Stoffentwicklung:
Hajime YatateKamera:
Kazunobu OkedaBesetzung:
Maaya Sakamoto, Jōji Nakata, Shin'ichirō Miki, 亀井芳子, Jūrōta Kosugi, Tomokazu Seki, Ikue Ōtani, Mayumi Iizuka, Akio Ōtsuka, Kaneto Shiozawa, Ken'ichi Ogata (mehr)Folgen(26)
-
Der Lauf des Schicksals (E01)
-
Das Mädchen vom Mond der Illusionen (E02)
-
Der edle Ritter (E03)
-
Das Gesicht des Bösen (E04)
-
Die Bruderfehde (E05)
-
Die Stadt der Intrigen (E06)
-
Der Aufbruch ins Ungewisse (E07)
-
Der Tag des Engels (E08)
-
Die Schwingen der Erinnerung (E09)
-
Der Prinz mit den blauen Augen (E10)
-
Die tödliche Vision (E11)
-
Das verborgene Geheimnis (E12)
-
Der Tempel der Fortuna (E13)
-
Die Menschmaschine (E14)
-
Das verlorene Paradies (E15)
-
Das Tal der Wunder (E16)
-
Das Ende der Welt (E17)
-
Die Macht des Schicksals (E18)
-
Die Kraft der Liebe (E19)
-
Das gefährliche Spiel (E20)
-
Die Kriegerinnen des Glücks (E21)
-
Der Engel mit den schwarzen Flügeln (E22)
-
Die Ruhe vor dem Sturm (E23)
-
Die schicksalhafte Entscheidung (E24)
-
Die Sphäre des vollkommenen Glücks (E25)
-
Die ewige Liebe (E26)
Inhalte(1)
Hitomis Leben wird eines Tages auf den Kopf gestellt, als sie in die fremde Welt Gaea transportiert wird. Dort trifft sie auf den Prinzen und Drachentöter Van Fanel. Zusammen mit ihm, dem Ritter Allen und dem Katzen-Mädchen Merle nimmt sie den Kampf gegen das dunkle Zaibach-Imperium auf. (ProSieben MAXX)
Besetzung
Maaya Sakamoto
Japan
Beste Serien:
Death Note (2006) (Serie)
Demon Slayer: Kimetsu No Yaiba (2019) (Serie)
Cowboy Bebop (1998) (Serie)
Jōji Nakata
Japan
Beste Serien:
Ginga eijú densecu (1988) (Serie)
Džudžucu kaisen (2020) (Serie)
Fullmetal Alchemist (2003) (Serie)
Shin'ichirō Miki
Japan
Beste Serien:
Fullmetal Alchemist: Brotherhood (2009) (Serie)
Initial D: Second Stage (1999) (Serie)
Initial D (1998) (Serie)
亀井芳子
Japan
Beste Serien:
Ranma 1/2 (1989) (Serie)
Samurai Champloo (2004) (Serie)
Monster (2004) (Serie)
Jūrōta Kosugi
Japan
Beste Serien:
Ginga eijú densecu (1988) (Serie)
Grimms Märchen (1987) (Serie)
Hadžime no ippo: The Fighting! - Rising (2013) (Serie)
Tomokazu Seki
Japan
Beste Serien:
Initial D: Second Stage (1999) (Serie)
Initial D (1998) (Serie)
One-Punch Man (2015) (Serie)
Ikue Ōtani
Japan
Beste Serien:
Hunter x Hunter (2011) (Serie)
Seikai no monšó (1999) (Serie)
Dororo (2019) (Serie)
Mayumi Iizuka
Japan
Akio Ōtsuka
Japan
Beste Serien:
Ginga eijú densecu (1988) (Serie)
Hunter x Hunter (2011) (Serie)
Cowboy Bebop (1998) (Serie)
Kaneto Shiozawa
Japan
Beste Serien:
Ginga eijú densecu (1988) (Serie)
Grimms Märchen (1987) (Serie)
Seikai no monšó (1999) (Serie)
Ken'ichi Ogata
Japan
Beste Serien:
Ginga eijú densecu (1988) (Serie)
Grimms Märchen (1987) (Serie)
One-Punch Man (2015) (Serie)
Shōzō Iizuka
Japan
Beste Serien:
Ginga eijú densecu (1988) (Serie)
Fullmetal Alchemist: Brotherhood (2009) (Serie)
Grimms Märchen (1987) (Serie)
Tamio Ōki
Japan
Beste Serien:
Ginga eijú densecu (1988) (Serie)
Berserk (1997) (Serie)
Cowboy Bebop (1998) (Serie)
Tesshō Genda
Japan
Beste Serien:
Ginga eijú densecu (1988) (Serie)
Grimms Märchen (1987) (Serie)
One-Punch Man (2015) (Serie)
Yūji Ueda
Japan
Beste Serien:
Ginga eijú densecu (1988) (Serie)
MUSHI-SHI The Next Passage (2014) (Serie)
Fullmetal Alchemist: Brotherhood (2009) (Serie)
Kentarō Itō
Japan
Beste Serien:
Ginga eijú densecu (1988) (Serie)
Demon Slayer: Kimetsu No Yaiba (2019) (Serie)
Fullmetal Alchemist (2003) (Serie)
Yasuyuki Kase
Japan
Beste Serien:
Frieren: Nach dem Ende der Reise (2023) (Serie)
Fullmetal Alchemist: Brotherhood (2009) (Serie)
Initial D Fifth Stage (2012) (Serie)
Minami Takayama
Japan
Beste Serien:
Fullmetal Alchemist: Brotherhood (2009) (Serie)
One-Punch Man (2015) (Serie)
Berserk (1997) (Serie)
Chafūrin
Japan
Beste Serien:
Ginga eijú densecu (1988) (Serie)
Fullmetal Alchemist: Brotherhood (2009) (Serie)
Death Note (2006) (Serie)
Yuri Amano
Japan
Beste Serien:
Ginga eijú densecu (1988) (Serie)
Fullmetal Alchemist: Brotherhood (2009) (Serie)
Code Geass (2006) (Serie)