Assassination Classroom - Season 1 (2015) (Staffel)
Regie:
Seiji KishiDrehbuch:
上江洲誠Kamera:
Yûsuke MishinaMusik:
佐藤直紀Besetzung:
福山潤, Mai Fuchigami, Shunsuke Kawabe, Katsuki Murase, Nobuhiko Okamoto, Junji Majima, Kana Ueda, Shiho Kawaragi, Ryōta Ōsaka, Tomokazu Sugita, Chie Matsuura, Aya Suzaki, Minami Tanaka (mehr)Streaming (1)
Inhalte(1)
Karma tritt alleine gegen den gefährlichen Bodyguard Grip an, um seine Niederlage bei den Prüfungen auszugleichen. Um durch die Lounge zu kommen, wird Nagisa als Mädchen verkleidet und direkt von einem reichen Schnösel angeflirtet … (Amazon Video)
Besetzung
福山潤
Japan
Beste Serien:
Demon Slayer: Kimetsu No Yaiba (2019) (Serie)
Code Geass (2006) (Serie)
Širokuma Café (2012) (Serie)
Mai Fuchigami
Japan
Beste Serien:
Juru Camp (2018) (Serie)
Tokyo Revengers (2021) (Serie)
Assassination Classroom (2015) (Serie)
Shunsuke Kawabe
Japan
Beste Serien:
Gintama (2006) (Serie)
Assassination Classroom (2015) (Serie)
Classroom of the Elite (2017) (Serie)
Katsuki Murase
Japan
Beste Serien:
Assassination Classroom (2015) (Serie)
Kengan Ashura (2019) (Serie)
Džinrui wa suitai šimašita (2012) (Serie)
Nobuhiko Okamoto
Japan
Beste Serien:
Frieren: Nach dem Ende der Reise (2023) (Serie)
Haikyuu!! (2014) (Serie)
Demon Slayer: Kimetsu No Yaiba (2019) (Serie)
Junji Majima
Japan
Beste Serien:
Haikyuu!! (2014) (Serie)
Bočči the Rock! (2022) (Serie)
Food Wars! Shokugeki no Soma (2015) (Serie)
Kana Ueda
Japan
Beste Serien:
Hunter x Hunter (2011) (Serie)
Demon Slayer: Kimetsu No Yaiba (2019) (Serie)
Usagi Drop (2011) (Serie)
Shiho Kawaragi
Japan
Beste Serien:
Death Note (2006) (Serie)
Monster (2004) (Serie)
Šigurui (2007) (Serie)
Ryōta Ōsaka
Japan
Beste Serien:
Haikyuu!! (2014) (Serie)
Hunter x Hunter (2011) (Serie)
Mušoku tensei: Isekai ittara honki dasu (2021) (Serie)
Tomokazu Sugita
Japan
Beste Serien:
Mušoku tensei: Isekai ittara honki dasu (2021) (Serie)
Attack on Titan (2013) (Serie)
Demon Slayer: Kimetsu No Yaiba (2019) (Serie)
Chie Matsuura
Japan
Beste Serien:
Ghost in the Shell Stand Alone Complex (2002) (Serie)
Nerima Daikon Brothers (2006) (Serie)
Hačimicu to clover (2005) (Serie)
Aya Suzaki
Japan
Beste Serien:
Kimi wa hókago Insomnia (2023) (Serie)
Bakuman. (2010) (Serie)
Assassination Classroom (2015) (Serie)
Minami Tanaka
Japan
Beste Serien:
Mušoku tensei: Isekai ittara honki dasu (2021) (Serie)
Demon Slayer: Kimetsu No Yaiba (2019) (Serie)
Horimija (2021) (Serie)
Eiji Miyashita
Japan
Beste Serien:
Initial D Fourth Stage (2004) (Serie)
Paripi Kómei (2022) (Serie)
Durarara!! (2010) (Serie)
Subaru Kimura
Deutschland
Beste Serien:
Haikyuu!! (2014) (Serie)
Džudžucu kaisen (2020) (Serie)
Demon Slayer: Kimetsu No Yaiba (2019) (Serie)
Ayaka Suwa
Japan
Beste Serien:
Food Wars! Shokugeki no Soma (2015) (Serie)
Barakamon (2014) (Serie)
Mobile Suit Gundam: Iron Blooded Orphans (2015) (Serie)
Yoshiyuki Shimozuma
Japan
Beste Serien:
Baby Steps (2014) (Serie)
Assassination Classroom (2015) (Serie)
Kengan Ashura (2019) (Serie)
Takehito Koyasu
Japan
Beste Serien:
Frieren: Nach dem Ende der Reise (2023) (Serie)
Fullmetal Alchemist: Brotherhood (2009) (Serie)
Initial D: Second Stage (1999) (Serie)
Saki Fujita
Japan
Beste Serien:
Attack on Titan (2013) (Serie)
Angel Beats! (2010) (Serie)
Durarara!! (2010) (Serie)
Ayumu Murase
USA
Beste Serien:
Haikyuu!! (2014) (Serie)
Attack on Titan (2013) (Serie)
Demon Slayer: Kimetsu No Yaiba (2019) (Serie)