Fate/Zero - Season 2 (2012) (Staffel)
Stoffentwicklung:
Gen UrobuchiRegie:
Kei TsunematsuDrehbuch:
Akira HiyamaKamera:
Yûichi TeraoMusik:
Yuki KajiuraBesetzung:
Ayako Kawasumi, Tomokazu Seki, Jōji Nakata, Sayaka Ōhara, Rikiya Koyama, Ryōtarō Okiayu, Satoshi Tsuruoka, Ayumi Tsunematsu, Masashi Hirose, Hikaru Midorikawa, Tarusuke Shingaki, Akio Ōtsuka (mehr)Inhalte(1)
Der Kampf gegen Caster am Mion dauert weiter an und die Lage für die übrigen Heldengeister wird immer aussichtsloser, da sich Casters Dämonenform immer wieder regenerieren kann. (Animax)
Besetzung
Ayako Kawasumi
Japan
Beste Serien:
Initial D: Second Stage (1999) (Serie)
Initial D (1998) (Serie)
Initial D Fourth Stage (2004) (Serie)
Tomokazu Seki
Japan
Beste Serien:
Initial D: Second Stage (1999) (Serie)
Initial D (1998) (Serie)
One-Punch Man (2015) (Serie)
Jōji Nakata
Japan
Beste Serien:
Ginga eijú densecu (1988) (Serie)
Fullmetal Alchemist (2003) (Serie)
Džudžucu kaisen (2020) (Serie)
Sayaka Ōhara
Japan
Beste Serien:
Cowboy Bebop (1998) (Serie)
Made in Abyss (2017) (Serie)
Code Geass (2006) (Serie)
Rikiya Koyama
Japan
Beste Serien:
Hunter x Hunter (2011) (Serie)
One-Punch Man (2015) (Serie)
Mušoku tensei: Isekai ittara honki dasu (2021) (Serie)
Ryōtarō Okiayu
Japan
Beste Serien:
Ginga eijú densecu (1988) (Serie)
Demon Slayer: Kimetsu No Yaiba (2019) (Serie)
Fullmetal Alchemist (2003) (Serie)
Satoshi Tsuruoka
Japan
Beste Serien:
Mušoku tensei: Isekai ittara honki dasu (2021) (Serie)
Demon Slayer: Kimetsu No Yaiba (2019) (Serie)
Ruróni Kenšin: Meidži kenkaku romantan (1996) (Serie)
Ayumi Tsunematsu
Japan
Beste Serien:
Kusurija no hitorigoto (2023) (Serie)
Naruto: Šippúden (2007) (Serie)
Bakuman. (2010) (Serie)
Masashi Hirose
Japan
Beste Serien:
Ginga eijú densecu (1988) (Serie)
Cowboy Bebop (1998) (Serie)
Hadžime no Ippo: The Fighting (2000) (Serie)
Hikaru Midorikawa
Japan
Beste Serien:
Ginga eijú densecu (1988) (Serie)
One-Punch Man (2015) (Serie)
Demon Slayer: Kimetsu No Yaiba (2019) (Serie)
Tarusuke Shingaki
Japan
Beste Serien:
Frieren: Nach dem Ende der Reise (2023) (Serie)
Haikyuu!! (2014) (Serie)
Demon Slayer: Kimetsu No Yaiba (2019) (Serie)
Akio Ōtsuka
Japan
Beste Serien:
Ginga eijú densecu (1988) (Serie)
Hunter x Hunter (2011) (Serie)
Cowboy Bebop (1998) (Serie)
Shō Hayami
Japan
Beste Serien:
Ginga eijú densecu (1988) (Serie)
Grimms Märchen (1987) (Serie)
Demon Slayer: Kimetsu No Yaiba (2019) (Serie)
Akira Ishida
Japan
Beste Serien:
Berserk (1997) (Serie)
Demon Slayer: Kimetsu No Yaiba (2019) (Serie)
Šówa genroku rakugo šindžú (2016) (Serie)
Daisuke Namikawa
Japan
Beste Serien:
Fullmetal Alchemist: Brotherhood (2009) (Serie)
Haikyuu!! (2014) (Serie)
Hunter x Hunter (2011) (Serie)
Shō Okumura
Japan
Beste Serien:
Chainsaw Man (2022) (Serie)
Kimi wa hókago Insomnia (2023) (Serie)
Fate/stay night: Unlimited Blade Works (2014) (Serie)
Gō Inoue
Japan
Beste Serien:
Džudžucu kaisen (2020) (Serie)
Usagi Drop (2011) (Serie)
Kuroko no basket (2012) (Serie)
Ryō Iwasaki
Japan
Beste Serien:
My Hero Academia (2016) (Serie)
Naruto: Šippúden (2007) (Serie)
Gintama (2006) (Serie)