Stoffentwicklung:
Mike McMahanMusik:
Chris WestlakeBesetzung:
Tawny Newsome, Jack Quaid, Noël Wells, Eugene Cordero, Dawnn Lewis, Jerry O'Connell, Fred Tatasciore, Gillian Vigman, Phil LaMarr, Jessica McKenna (mehr)Streaming (4)
Folgen(10)
-
Seltsame Energien (S02E01)
-
Kayshon, seine Augen offen (S02E02)
-
Begegnung mit der Befangenheit (S02E03)
-
Mugato, Gumato (S02E04)
-
Die Doopler-Verwirrung (S02E05)
-
Der große, braune Spion (S02E06)
-
Wo Die Lust'Gen Quellen Liegen (S02E07)
-
Ich, Excretus (S02E08)
-
wej Duj (S02E09)
-
Erster erster Kontakt (S02E10)
Inhalte(1)
Season Two of the Emmy®-nominated series Star Trek: Lower Decks is bigger, funnier and Star Trekkier than ever before. Follow the adventures of our favourite Starfleet support crew in the U.S.S. Cerritos as they deal with changes in group dynamics, chasing promotions, and tons of sci-fi missions. (Paramount Home Entertainment)
Besetzung
Gabrielle Ruiz
USA
Beste Serien:
Orange Is the New Black (2013) (Serie)
Modern Family (2009) (Serie)
Star Trek: Lower Decks (2020) (Serie)
Kari Wahlgren
USA
Beste Serien:
Pantheon (2022) (Serie)
Arcane (2021) (Serie)
Rick and Morty (2013) (Serie)
Marc Evan Jackson
USA
Beste Serien:
Better Call Saul (2015) (Serie)
Adventure Time – Abenteuerzeit mit Finn und Jake (2010) (Serie)
Parks and Recreation (2009) (Serie)
Robert Duncan McNeill
USA
Beste Serien:
Homefront (1991) (Serie)
Chuck (2007) (Serie)
Raumschiff Enterprise – Das nächste Jahrhundert (1987) (Serie)
Randall Park
USA
Beste Serien:
Blue Eye Samurai (2023) (Serie)
House M.D. (2004) (Serie)
Adventure Time: Distant Lands (2020) (Serie)
Missi Pyle
USA
Beste Serien:
Friends (1994) (Serie)
My Name Is Earl (2005) (Serie)
Frasier (1993) (Serie)
Vanessa Marshall
USA
Beste Serien:
Rick and Morty (2013) (Serie)
Young Justice (2010) (Serie)
Final Space (2018) (Serie)
Anthony Atamanuik
Beste Serien:
What We Do in the Shadows (2019) (Serie)
CollegeHumor Originals (2006) (Serie)
Broad City (2014) (Serie)
Jenifer Lewis
USA
Beste Serien:
Friends (1994) (Serie)
Young Justice (2010) (Serie)
The Ghost and Molly McGee (2021) (Serie)
Richard Kind
USA
Beste Serien:
Die Simpsons (1989) (Serie)
Summer Camp Island (2018) (Serie)
Chaos City (1996) (Serie)
Brian Posehn
USA
Beste Serien:
The Big Bang Theory (2007) (Serie)
Friends (1994) (Serie)
The Mandalorian (2019) (Serie)
Jeffrey Combs
USA
Beste Serien:
Die Liga der Gerechten (2004) (Serie)
Die Avengers - Die mächtigsten Helden der Welt (2010) (Serie)
Gotham (2014) (Serie)
June Diane Raphael
USA
Beste Serien:
BoJack Horseman (2014) (Serie)
Parks and Recreation (2009) (Serie)
CollegeHumor Originals (2006) (Serie)
Alice Krige
Südafrika
Beste Serien:
Six Feet Under - Gestorben wird immer (2001) (Serie)
The Alienist – Die Einkreisung (2018) (Serie)
Die Profis (1977) (Serie)
Lennon Parham
Beste Serien:
Adventure Time – Abenteuerzeit mit Finn und Jake (2010) (Serie)
Parks and Recreation (2009) (Serie)
How I Met Your Mother (2005) (Serie)
Robin Atkin Downes
Großbritannien
Beste Serien:
Die Simpsons (1989) (Serie)
Arcane (2021) (Serie)
Avatar – Der Herr der Elemente (2005) (Serie)
Joy Brunson
Beste Serien:
Shameless (2011) (Serie)
This Is Us - Das ist Leben (2016) (Serie)
Masters of Sex (2013) (Serie)
Colton Dunn
USA
Beste Serien:
Parks and Recreation (2009) (Serie)
Key and Peele (2012) (Serie)
Steven Universe (2013) (Serie)
Jessica Lowe
Beste Serien:
Adult Wednesday (2013) (Serie)
Minx (2022) (Serie)
The Righteous Gemstones (2019) (Serie)
Lycia Naff
USA
Beste Serien:
Raumschiff Enterprise – Das nächste Jahrhundert (1987) (Serie)
Star Trek: Lower Decks (2020) (Serie)
Max Headroom (1987) (Serie)