Anmicu-hime
Japan,
1987, 24 min
Regie:
Masami AnnōDrehbuch:
Yoshiyuki SugaKamera:
Hidekazu KojimaMusik:
Utollo TeshikaiBesetzung:
Mami Koyama, Takuzō Kamiyama, Hisako Kyōda, Nana Aoki, Shigeru Chiba, Jōji Yanami, Reiko Suzuki, Tesshō Genda, Yūko Mita, Yuriko Fuchizaki, Sakurako Kishiro, Tomomichi Nishimura, Toshihiko Seki (mehr)Besetzung
Mami Koyama
Japan
Beste Serien:
Ginga eijú densecu (1988) (Serie)
Fullmetal Alchemist: Brotherhood (2009) (Serie)
Grimms Märchen (1987) (Serie)
Takuzō Kamiyama
Japan
Beste Serien:
Grimms Märchen (1987) (Serie)
Zukunftsjunge Conan (1978) (Serie)
Ginga eijú densecu Gaiden (1998) (Serie)
Hisako Kyōda
Japan
Beste Serien:
MUSHI-SHI The Next Passage (2014) (Serie)
Hunter x Hunter (2011) (Serie)
Mušiši (2005) (Serie)
Nana Aoki
Japan
Shigeru Chiba
Japan
Beste Serien:
Ginga eijú densecu (1988) (Serie)
Grimms Märchen (1987) (Serie)
Demon Slayer: Kimetsu No Yaiba (2019) (Serie)
Jōji Yanami
Japan
Beste Serien:
Ginga eijú densecu (1988) (Serie)
Grimms Märchen (1987) (Serie)
One Piece (1999) (Serie) - Schauspieler*in, Erzähler
Reiko Suzuki
Japan
Beste Serien:
Ginga eijú densecu (1988) (Serie)
MUSHI-SHI The Next Passage (2014) (Serie)
Grimms Märchen (1987) (Serie)
Tesshō Genda
Japan
Beste Serien:
Ginga eijú densecu (1988) (Serie)
Grimms Märchen (1987) (Serie)
One-Punch Man (2015) (Serie)
Yūko Mita
Japan
Beste Serien:
Ranma 1/2 (1989) (Serie)
Musekinin kančó Tylor (1993) (Serie)
Saber Rider und die Star Sheriffs (1984) (Serie)
Yuriko Fuchizaki
Japan
Beste Serien:
Monster (2004) (Serie)
Ruróni Kenšin: Meidži kenkaku romantan (1996) (Serie)
Nacume júdžinčó (2008) (Serie)
Sakurako Kishiro
Japan
Beste Serien:
The Vision of Escaflowne (1996) (Serie)
Kimi ni todoke (2009) (Serie)
RD: Sennó čósašicu (2008) (Serie)
Tomomichi Nishimura
Japan
Beste Serien:
Ginga eijú densecu (1988) (Serie)
MUSHI-SHI The Next Passage (2014) (Serie)
Initial D: Second Stage (1999) (Serie)
Toshihiko Seki
Japan
Beste Serien:
Ginga eijú densecu (1988) (Serie)
Hunter x Hunter (2011) (Serie)
Demon Slayer: Kimetsu No Yaiba (2019) (Serie)
Matsuo Matsuo
Japan
Beste Serien:
Ginga eijú densecu (1988) (Serie)
GTO - The Animation (1999) (Serie)
Ghost in the Shell Stand Alone Complex (2002) (Serie)
Jun'ichi Sugawara
Japan
Beste Serien:
Ginga eijú densecu (1988) (Serie)
Grimms Märchen (1987) (Serie)
Cowboy Bebop (1998) (Serie)
Kumiko Nishihara
Japan
Beste Serien:
Monster (2004) (Serie)
One Piece (1999) (Serie)
Ruróni Kenšin: Meidži kenkaku romantan (1996) (Serie)