Regie:
John HoughDrehbuch:
Malcolm MarmorsteinKamera:
Frank V. PhillipsMusik:
Lalo SchifrinBesetzung:
Bette Davis, Christopher Lee, Jack Soo, Ike Eisenmann, Anthony James, Richard Bakalyan, Christian Juttner, Ward Costello, Adam Roarke, Kim Richards (mehr)Streaming (2)
Inhalte(1)
In Der Sieg der Sternenkinder, der Fortsetzung von Die Flucht zum Hexenberg kehren die außerirdischen Geschwister Tia und Tony zur Erde zurück – und geraten prompt wieder in Schwierigkeiten. Der unheimliche Dr. Gannon (Christopher Lee) und seine Komplizin entführen Tony, um seine übernatürlichen Fähigkeiten für einen teuflischen Plan einzusetzen. Mit Hilfe einiger Erdenkinder unternimmt seine Schwester den verzweifelten Versuch, ihn zu retten und damit die Stadt Los Angeles vor einer Katastrophe zu bewahren… (Verleiher-Text)
(mehr)Besetzung
Bette Davis
USA
Beste Filme:
Alles über Eva (1950)
Was geschah wirklich mit Baby Jane? (1962)
The Little Foxes (1941)
Christopher Lee
Großbritannien
Beste Filme:
Jack Soo
USA
Beste Filme:
Modern Millie - reicher Mann gesucht (1967)
Who's Been Sleeping in My Bed? (1963)
Die grünen Teufel (1968)
Ike Eisenmann
USA
Beste Filme:
Star Trek II: Der Zorn des Khan (1982)
The Kansas City Massacre (1975) (Fernsehfilm)
Cross Creek - Ich kämpfe um meine Freiheit (1983)
Anthony James
USA
Beste Filme:
Columbo: Mord nach Rezept (1968) (Fernsehfilm)
Erbarmungslos (1992)
In der Hitze der Nacht (1967)
Richard Bakalyan
USA
Beste Filme:
Chinatown (1974)
Pressure Point (1962)
Colonel von Ryans Express (1965)
Christian Juttner
USA
Beste Filme:
I Wanna Hold Your Hand (1978)
Der Tödliche Schwarm (1978)
Ward Costello
USA
Beste Filme:
Ist das nicht mein Leben? (1981)
Vermisst (1982)
Frank Nitti: The Enforcer (1988) (Fernsehfilm)
Adam Roarke
USA
Beste Filme:
El Dorado (1966)
Raumschiff Enterprise: Der Käfig (1965) (Fernsehfilm)
Die Wilden Schläger von San Francisco (1967)
Kim Richards
USA
Beste Filme:
Assault - Anschlag bei Nacht (1976)
Black Snake Moan (2006)
Tuff Turf (1985)
Denver Pyle
USA
Beste Filme:
Maverick (1994)
Bonnie und Clyde (1967)
The Dukes of Hazzard: Reunion! (1997) (Fernsehfilm)
Brad Savage
USA
Beste Filme:
No Deposit, No Return (1976)
Eine Braut für sieben Brüder (1954)
Inseln im Strom (1977)
William Bassett
USA
Beste Filme:
Flammendes Inferno (1974)
1776 (1972)
Black Dynamite (2009)
Bob Yothers
Beste Filme:
Fear City (1984)
Gary Owens
USA
Beste Filme:
Das Nervenbündel (1975)
Comic Book: The Movie (2004)
Hilfe, die Amis kommen (1985)
Helene Winston
Kanada
Beste Filme:
The Name of the Game (1968) (Serie)
Zoff für zwei (1967)
Immer mit einem Anderen (1964)
Stu Gilliam
USA
Beste Filme:
Fahr zur Hölle, Liebling (1975)
The Apple Dumpling Gang Rides Again (1979)
Das Leben stinkt (1991)
Ruth Warshawsky
USA
Beste Filme:
Truck Turner (1974)
Star! (1968)
The Born Losers (1967)
Tom Scott
USA
Beste Filme:
The Green Slime (1968)
Herbie Goes Bananas (1980)
Rosemary Lord
Großbritannien
Beste Filme:
Anruf für einen Toten (1967)
Dr. Jekyll und Sister Hyde (1971)