Streaming (1)
Folgen(11)
-
Die Entstehung von Voltron (S01E01)
-
Gemeinsam sind wir stark (S01E02)
-
Die Rückkehr des Gladiators (S01E03)
-
Invasion im Schloss der Löwen (S01E04)
-
ränen des Balmera (S01E05)
-
Aufbruch zur Rettung des Universums (S01E06)
-
Rückkehr nach Balmera (S01E07)
-
Wiedergeburt (S01E08)
-
Vergiftete Gedanken (S01E09)
-
Gefährliche Informationsbeschaffung (S01E10)
-
Der schwarze Paladin (S01E11)
Inhalte(1)
Fünf junge Raumpiloten erfahren, dass sie mithilfe ihrer fliegenden Roboter-Löwen, die zusammen einen mächtigen Riesenroboter ergeben, fortan das Böse besiegen sollen. (Netflix)
Besetzung
Jeremy Shada
USA
Beste Serien:
Adventure Time – Abenteuerzeit mit Finn und Jake (2010) (Serie)
Adventure Time: Distant Lands (2020) (Serie)
Julie and the Phantoms (2020) (Serie)
Bex Taylor-Klaus
USA
Beste Serien:
The Killing (2011) (Serie)
Robot Chicken (2005) (Serie)
Carmen Sandiego (2019) (Serie)
Tyler Labine
Kanada
Beste Serien:
Dirk Gentlys holistische Detektei (2016) (Serie)
Into the West (2005) (Serie)
It's Always Sunny in Philadelphia (2005) (Serie)
Kimberly Brooks
USA
Beste Serien:
Die Simpsons (1989) (Serie)
Arcane (2021) (Serie)
The Big Bang Theory (2007) (Serie)
Josh Keaton
USA
Beste Serien:
Arcane (2021) (Serie)
X-Men '97 (2024) (Serie)
Young Justice (2010) (Serie)
Rhys Darby
Neuseeland
Beste Serien:
Die Simpsons (1989) (Serie)
We Bare Bears – Bären wie wir (2015) (Serie)
How I Met Your Mother (2005) (Serie)
Steven Yeun
Südkorea
Beste Serien:
The Big Bang Theory (2007) (Serie)
Invincible (2021) (Serie)
Die Legende von Korra (2012) (Serie)
Cree Summer
USA
Beste Serien:
Adventure Time: Fionna & Cake (2023) (Serie)
The Legend of Vox Machina (2022) (Serie)
Die Liga der Gerechten (2004) (Serie)
Neil Kaplan
USA
Beste Serien:
Initial D (1998) (Serie)
Love, Death & Robots (2019) (Serie)
Robot Chicken (2005) (Serie)
Nolan North
USA
Beste Serien:
Rick and Morty (2013) (Serie)
Young Justice (2010) (Serie) - Schauspieler*in, Arch.
Six Feet Under - Gestorben wird immer (2001) (Serie)
Jake Eberle
Beste Serien:
She-Ra und die Rebellen-Prinzessinnen (2018) (Serie)
JoJo's Bizarre Adventure (2012) (Serie)
Voltron – Legendärer Verteidiger (2016) (Serie)
Blake Anderson
USA
Beste Serien:
Die Simpsons (1989) (Serie)
The Big Bang Theory (2007) (Serie)
House M.D. (2004) (Serie)
Keith Ferguson
USA
Beste Serien:
Willkommen in Gravity Falls (2012) (Serie)
Adventure Time – Abenteuerzeit mit Finn und Jake (2010) (Serie)
We Bare Bears – Bären wie wir (2015) (Serie)
Robin Atkin Downes
Großbritannien
Beste Serien:
Die Simpsons (1989) (Serie)
Arcane (2021) (Serie)
Avatar – Der Herr der Elemente (2005) (Serie)
Kari Wahlgren
USA
Beste Serien:
Pantheon (2022) (Serie)
Arcane (2021) (Serie)
Rick and Morty (2013) (Serie)
Tommy Savas
USA
Beste Serien:
House M.D. (2004) (Serie)
Die Sopranos (1999) (Serie)
Justified (2010) (Serie)
Emily Eiden
Beste Serien:
Mr. Pickles (2013) (Serie)
Clarence (2013) (Serie)
Voltron – Legendärer Verteidiger (2016) (Serie)
Scott Wolf
USA
Beste Serien:
BoJack Horseman (2014) (Serie)
Chaos City (1996) (Serie)
The Job (2001) (Serie)
Lacey Chabert
USA
Beste Serien:
Young Justice (2010) (Serie)
Die Avengers - Die mächtigsten Helden der Welt (2010) (Serie)
Robot Chicken (2005) (Serie)
Norman Reedus
USA
Beste Serien:
The Walking Dead (2010) (Serie) - Schauspieler*in, Arch.
The Walking Dead: Daryl Dixon (2023) (Serie)
Voltron – Legendärer Verteidiger (2016) (Serie)