Fate/Zero - Season 1 (2011) (Staffel)
Stoffentwicklung:
Gen UrobuchiDrehbuch:
Akira HiyamaKamera:
Yûichi TeraoMusik:
Yuki KajiuraBesetzung:
Ayako Kawasumi, Tomokazu Seki, Jōji Nakata, Sayaka Ōhara, Rikiya Koyama, Ayumi Tsunematsu, Takumi Yamazaki, Hikaru Midorikawa, Akio Ōtsuka, Megumi Toyoguchi, Shō Hayami, Daisuke Namikawa (mehr)Inhalte(1)
Kayneth verliert seine magischen Fähigkeiten und überträgt das Kommando über Lancer an Sola. Waver und Rider machen sich unterdessen auf die Suche nach Casters Unterschlupf. (Animax)
Besetzung
Ayako Kawasumi
Japan
Beste Serien:
Initial D: Second Stage (1999) (Serie)
Initial D (1998) (Serie)
Initial D Fourth Stage (2004) (Serie)
Tomokazu Seki
Japan
Beste Serien:
Initial D: Second Stage (1999) (Serie)
Initial D (1998) (Serie)
Initial D Fifth Stage (2012) (Serie)
Jōji Nakata
Japan
Beste Serien:
Ginga eijú densecu (1988) (Serie)
Džudžucu kaisen (2020) (Serie)
Fullmetal Alchemist (2003) (Serie)
Sayaka Ōhara
Japan
Beste Serien:
Cowboy Bebop (1998) (Serie)
Made in Abyss (2017) (Serie)
Code Geass (2006) (Serie)
Rikiya Koyama
Japan
Beste Serien:
Hunter x Hunter (2011) (Serie)
One-Punch Man (2015) (Serie)
Mušoku tensei: Isekai ittara honki dasu (2021) (Serie)
Ayumi Tsunematsu
Japan
Beste Serien:
Kusurija no hitorigoto (2023) (Serie)
Naruto: Šippúden (2007) (Serie)
Bakuman. (2010) (Serie)
Takumi Yamazaki
Japan
Beste Serien:
Ginga eijú densecu (1988) (Serie)
Demon Slayer: Kimetsu No Yaiba (2019) (Serie)
Hellsing (2001) (Serie)
Hikaru Midorikawa
Japan
Beste Serien:
Ginga eijú densecu (1988) (Serie)
One-Punch Man (2015) (Serie)
Demon Slayer: Kimetsu No Yaiba (2019) (Serie)
Akio Ōtsuka
Japan
Beste Serien:
Ginga eijú densecu (1988) (Serie)
Hunter x Hunter (2011) (Serie)
Cowboy Bebop (1998) (Serie)
Megumi Toyoguchi
Japan
Beste Serien:
Kusurija no hitorigoto (2023) (Serie)
Mušoku tensei: Isekai ittara honki dasu (2021) (Serie)
Initial D Fourth Stage (2004) (Serie)
Shō Hayami
Japan
Beste Serien:
Ginga eijú densecu (1988) (Serie)
Grimms Märchen (1987) (Serie)
Džudžucu kaisen (2020) (Serie)
Daisuke Namikawa
Japan
Beste Serien:
Fullmetal Alchemist: Brotherhood (2009) (Serie)
Haikyuu!! (2014) (Serie)
Hunter x Hunter (2011) (Serie)
Tamio Ōki
Japan
Beste Serien:
Ginga eijú densecu (1988) (Serie)
Berserk (1997) (Serie)
Cowboy Bebop (1998) (Serie)
Naomi Kusumi
Japan
Beste Serien:
Attack on Titan (2013) (Serie)
Ghost in the Shell Stand Alone Complex (2002) (Serie)
One Piece (1999) (Serie)
Ikuo Nishikawa
Japan
Beste Serien:
Ginga eijú densecu (1988) (Serie)
Berserk (1997) (Serie)
Samurai Champloo (2004) (Serie)
Rie Nakagawa
Japan
Beste Serien:
Fate/stay night: Unlimited Blade Works (2014) (Serie)
Fate/Zero (2011) (Serie)
Lovely Complex (2007) (Serie)
Atsuko Mine
Japan
Beste Serien:
Grimms Märchen (1987) (Serie)
Hadžime no Ippo: The Fighting (2000) (Serie)
Usagi Drop (2011) (Serie)
Itaru Yamamoto
Japan
Beste Serien:
One-Punch Man (2015) (Serie)
Mušoku tensei: Isekai ittara honki dasu (2021) (Serie)
Kaguja-sama wa kokurasetai: Tensaitači no ren'ai zunósen (2019) (Serie)
Sachie Abe
Japan
Beste Serien:
Džudžucu kaisen (2020) (Serie)
Fate/Zero (2011) (Serie)
Isekai no seikiši monogatari (2009) (Serie)