Folgen(24)
-
Alles Glück dieser Erde… (S14E01)
-
Letztes Kapitel (S14E02)
-
Tod im Turm (S14E03)
-
Game over (S14E04)
-
Vergissmeinnicht (S14E05)
-
Das Pfandhaus (S14E06)
-
TenderGirl (S14E07)
-
Jugendliebe (S14E08)
-
Schachmatt (S14E09)
-
Die Maler (S14E10)
-
Was geschah mit Rabea K.? (S14E11)
-
Spiel’s noch einmal, Schrotti (S14E12)
-
Stille Nacht (S14E13)
-
Ja, ich will (S14E14)
-
Blutiges Wiedersehen (1) (S14E15)
-
Blutiges Wiedersehen (2) (S14E16)
-
Sweet Sixty (S14E17)
-
Das Geheimnis der Düfte (S14E18)
-
Die Frau am Fenster (S14E19)
-
Bikefoodys (S14E20)
-
Süßer Tod (S14E21)
-
Festgefahren (S14E22)
-
Vater unser (S14E23)
-
Nur 5 Stunden (S14E24)
Besetzung
Astrid M. Fünderich
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Polizeiruf 110 (1971) (Serie)
Tatort (1970) (Serie)
Die Cleveren (1998) (Serie)
Peter Ketnath
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Tatort (1970) (Serie)
Hubert und Staller (2011) (Serie)
Der letzte Zeuge (1998) (Serie)
Jasmin Gassmann
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Verbotene Liebe (1995) (Serie) - Schauspieler*in, Arch.
Watzmann ermittelt (2019) (Serie)
Hubert und Staller (2011) (Serie)
Benjamin Strecker
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Tatort (1970) (Serie)
SOKO Donau (2005) (Serie)
SOKO Stuttgart (2009) (Serie)
Karl Kranzkowski
Deutsche Demokratische Republik
Beste Serien:
Die Wölfe (2009) (Serie)
Der Kriminalist (2006) (Serie)
Schimanski (1997) (Serie)
Mike Zaka Sommerfeldt
Deutsche Demokratische Republik
Beste Serien:
Polizeiruf 110 (1971) (Serie)
SOKO Stuttgart (2009) (Serie)
Florian Wünsche
Deutschland
Beste Serien:
Das Boot (2018) (Serie)
Verbotene Liebe (1995) (Serie) - Schauspieler*in, Arch.
Schloss Einstein (1998) (Serie)
Souhaila Amade
Beste Serien:
SOKO Stuttgart (2009) (Serie)
Notruf Hafenkante (2007) (Serie)
Die Rosenheim-Cops (2002) (Serie)
Lutz Blochberger
Deutsche Demokratische Republik
Beste Serien:
Babylon Berlin (2017) (Serie)
Der Kriminalist (2006) (Serie)
Polizeiruf 110 (1971) (Serie)
Luzia Oppermann
Beste Serien:
Polizeiruf 110 (1971) (Serie)
Nord bei Nordwest (2014) (Serie)
SOKO Stuttgart (2009) (Serie)
Christian Rudolf
Deutsche Demokratische Republik
Beste Serien:
Verbotene Liebe (1995) (Serie)
Meine Freundin Conni (2011) (Serie)
Der Kriminalist (2006) (Serie)
Bärbel Stolz
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Doctor's Diary - Männer sind die beste Medizin (2008) (Serie)
Türkisch für Anfänger (2006) (Serie)
SOKO Stuttgart (2009) (Serie)
Nyamandi Adrian
Beste Serien:
Tribes of Europa (2021) (Serie)
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei (1996) (Serie)
SOKO Leipzig (2001) (Serie)
Maximilian Klas
Deutschland
Beste Serien:
Deutschland 83 (2015) (Serie)
Charité (2017) (Serie)
Berlin Station (2016) (Serie)
Kristina Pauls
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Tatort (1970) (Serie)
Nord bei Nordwest (2014) (Serie)
Katie Fforde (2010) (Serie)
Katja Schmidt-Oehm
Beste Serien:
SOKO Stuttgart (2009) (Serie)
Martin Semmelrogge
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Täter unbekannt - Sternstunden der Kriminalistik (1989) (Serie)
Das Boot (1985) (Serie)
Einstein (2015) (Serie)
Oliver Breite
Deutsche Demokratische Republik
Beste Serien:
Babylon Berlin (2017) (Serie)
Gladbeck (2018) (Serie)
Die Wölfe (2009) (Serie)
Jochen Matschke
Beste Serien:
Hubert und Staller (2011) (Serie)
SOKO Stuttgart (2009) (Serie)
SOKO München (1978) (Serie)
Edith Saldanha
Beste Serien:
Biohackers (2020) (Serie)
SOKO Stuttgart (2009) (Serie)