Mobile Suit Gundam 00 - Season 2 (2008) (Staffel)
Drehbuch:
Yōsuke KurodaKamera:
Takeshi KatsurayamaMusik:
Kenji KawaiBesetzung:
Hiroyuki Yoshino, Shin'ichirō Miki, Mamoru Miyano, Hiroshi Kamiya, Kenji Takahashi, Miyuki Kawasho, Tōru Furuya, Tetsu Shiratori, Ryōko Shiraishi, Hisao Egawa, Yūji Ueda, Ayahi Takagaki (mehr)Streaming (1)
Inhalte(1)
Die Ptolemaios 2 hört das Gerücht, dass die Kampftruppen der Föderation den A-Laws unterstellt werden sollen. Tieria und Sumeragi schlagen vor, sich die volle Kontrolle von Veda zu erkämpfen. (Animax)
Besetzung
Hiroyuki Yoshino
Japan
Beste Serien:
Fullmetal Alchemist: Brotherhood (2009) (Serie)
Haikyuu!! (2014) (Serie)
Hunter x Hunter (2011) (Serie)
Shin'ichirō Miki
Japan
Beste Serien:
Fullmetal Alchemist: Brotherhood (2009) (Serie)
Initial D: Second Stage (1999) (Serie)
Initial D (1998) (Serie)
Mamoru Miyano
Japan
Beste Serien:
Fullmetal Alchemist: Brotherhood (2009) (Serie)
Haikyuu!! (2014) (Serie)
Hunter x Hunter (2011) (Serie)
Hiroshi Kamiya
Japan
Beste Serien:
Haikyuu!! (2014) (Serie)
Attack on Titan (2013) (Serie)
Širokuma Café (2012) (Serie)
Kenji Takahashi
Japan
Beste Serien:
Haikyuu!! (2014) (Serie)
Attack on Titan (2013) (Serie)
Hadžime no Ippo: The Fighting – New Challenger (2009) (Serie)
Miyuki Kawasho
Japan
Beste Serien:
One Piece (1999) (Serie)
Clannad (2007) (Serie)
Guilty Crown (2011) (Serie)
Tōru Furuya
Japan
Beste Serien:
Ginga eijú densecu (1988) (Serie)
GTO - The Animation (1999) (Serie)
One Piece (1999) (Serie)
Tetsu Shiratori
Japan
Beste Serien:
Fullmetal Alchemist: Brotherhood (2009) (Serie)
Fullmetal Alchemist (2003) (Serie)
Code Geass (2006) (Serie)
Ryōko Shiraishi
Japan
Beste Serien:
Attack on Titan (2013) (Serie)
Demon Slayer: Kimetsu No Yaiba (2019) (Serie)
One Piece (1999) (Serie)
Hisao Egawa
Japan
Beste Serien:
Ginga eijú densecu (1988) (Serie)
Fullmetal Alchemist: Brotherhood (2009) (Serie)
Haikyuu!! (2014) (Serie)
Yūji Ueda
Japan
Beste Serien:
Ginga eijú densecu (1988) (Serie)
MUSHI-SHI The Next Passage (2014) (Serie)
Fullmetal Alchemist: Brotherhood (2009) (Serie)
Ayahi Takagaki
Japan
Ryūzaburō Ōtomo
Japan
Beste Serien:
Ginga eijú densecu (1988) (Serie)
Fullmetal Alchemist: Brotherhood (2009) (Serie)
Initial D Fourth Stage (2004) (Serie)
Tokuyoshi Kawashima
Japan
Beste Serien:
Fullmetal Alchemist: Brotherhood (2009) (Serie)
Hunter x Hunter (2011) (Serie)
GTO - The Animation (1999) (Serie)
Hiroki Tōchi
Japan
Beste Serien:
Frieren: Nach dem Ende der Reise (2023) (Serie)
Initial D Fifth Stage (2012) (Serie)
Initial D Final Stage (2014) (Serie)
Chiwa Saito
Japan
Beste Serien:
Demon Slayer: Kimetsu No Yaiba (2019) (Serie)
Kimi wa hókago Insomnia (2023) (Serie)
One Piece (1999) (Serie)
Ayumi Tsunematsu
Japan
Beste Serien:
Kusurija no hitorigoto (2023) (Serie)
Naruto: Šippúden (2007) (Serie)
Bakuman. (2010) (Serie)
Haruka Tomatsu
Japan
Beste Serien:
Kimi wa hókago Insomnia (2023) (Serie)
Violet Evergarden (2018) (Serie)
Horimija: Piece (2023) (Serie)
Yûichi Nakamura
Japan
Beste Serien:
Frieren: Nach dem Ende der Reise (2023) (Serie)
Fullmetal Alchemist: Brotherhood (2009) (Serie)
Haikyuu!! (2014) (Serie)
Romi Paku
Japan
Beste Serien:
Fullmetal Alchemist: Brotherhood (2009) (Serie)
Hunter x Hunter (2011) (Serie)
Attack on Titan (2013) (Serie)