Mobile Suit Gundam 00 - Season 1 (2007) (Staffel)
Drehbuch:
Yōsuke KurodaKamera:
Takeshi KatsurayamaMusik:
Kenji KawaiBesetzung:
Hiroyuki Yoshino, Shin'ichirō Miki, Mamoru Miyano, Hiroshi Kamiya, Kenji Takahashi, Yasunori Matsumoto, Keiji Fujiwara, Yūji Ueda, Arise Satō, Ayahi Takagaki, Yûichi Nakamura, Hideyuki Umezu (mehr)Streaming (1)
Inhalte(1)
Während dem Einsatz der Celestial Being in Moralia trifft Setsuna auf einen Teil seiner Vergangenheit. Sein Gegner ist der Söldner Ali al-Saachez, der Setsuna zum Kindersoldaten ausbildete. (Animax)
Besetzung
Hiroyuki Yoshino
Japan
Beste Serien:
Fullmetal Alchemist: Brotherhood (2009) (Serie)
Haikyuu!! (2014) (Serie)
Hunter x Hunter (2011) (Serie)
Shin'ichirō Miki
Japan
Beste Serien:
Fullmetal Alchemist: Brotherhood (2009) (Serie)
Initial D: Second Stage (1999) (Serie)
Initial D (1998) (Serie)
Mamoru Miyano
Japan
Beste Serien:
Fullmetal Alchemist: Brotherhood (2009) (Serie)
Haikyuu!! (2014) (Serie)
Hunter x Hunter (2011) (Serie)
Hiroshi Kamiya
Japan
Beste Serien:
Haikyuu!! (2014) (Serie)
Attack on Titan (2013) (Serie)
Širokuma Café (2012) (Serie)
Kenji Takahashi
Japan
Beste Serien:
Haikyuu!! (2014) (Serie)
Attack on Titan (2013) (Serie)
Hadžime no Ippo: The Fighting – New Challenger (2009) (Serie)
Yasunori Matsumoto
Japan
Beste Serien:
Ginga eijú densecu (1988) (Serie)
Initial D: Second Stage (1999) (Serie)
Initial D Fifth Stage (2012) (Serie)
Keiji Fujiwara
Japan
Beste Serien:
Fullmetal Alchemist: Brotherhood (2009) (Serie)
Initial D: Second Stage (1999) (Serie)
Initial D (1998) (Serie)
Yūji Ueda
Japan
Beste Serien:
Ginga eijú densecu (1988) (Serie)
MUSHI-SHI The Next Passage (2014) (Serie)
Fullmetal Alchemist: Brotherhood (2009) (Serie)
Arise Satō
Japan
Ayahi Takagaki
Japan
Yûichi Nakamura
Japan
Beste Serien:
Frieren: Nach dem Ende der Reise (2023) (Serie)
Fullmetal Alchemist: Brotherhood (2009) (Serie)
Haikyuu!! (2014) (Serie)
Hideyuki Umezu
Japan
Beste Serien:
Ginga eijú densecu (1988) (Serie)
Fullmetal Alchemist: Brotherhood (2009) (Serie)
Hunter x Hunter (2011) (Serie)
Aya Endō
Japan
Beste Serien:
Hunter x Hunter (2011) (Serie)
Initial D Fifth Stage (2012) (Serie)
Initial D Final Stage (2014) (Serie)
Chiwa Saito
Japan
Beste Serien:
Demon Slayer: Kimetsu No Yaiba (2019) (Serie)
Kimi wa hókago Insomnia (2023) (Serie)
One Piece (1999) (Serie)
Takaya Hashi
Japan
Beste Serien:
Ginga eijú densecu (1988) (Serie)
Initial D Fourth Stage (2004) (Serie)
Fullmetal Alchemist (2003) (Serie)
Miyu Irino
Japan
Beste Serien:
Haikyuu!! (2014) (Serie)
Run with the Wind (2018) (Serie)
Ghost in the Shell Stand Alone Complex (2002) (Serie)
Unshō Ishizuka
Japan
Beste Serien:
Ginga eijú densecu (1988) (Serie)
Fullmetal Alchemist: Brotherhood (2009) (Serie)
Initial D: Second Stage (1999) (Serie)
Yōko Honna
Japan
Beste Serien:
Emma-Eine Viktorianische Liebe (2005) (Serie)
xxxHOLiC (2006) (Serie)
Sword Art Online (2012) (Serie)
Kei Shindō
Japan
Beste Serien:
My Hero Academia (2016) (Serie)
Tengoku daimakjó (2023) (Serie)
Overlord (2015) (Serie)
小笠原亜里沙
Japan
Beste Serien:
Cowboy Bebop (1998) (Serie)
Ghost in the Shell Stand Alone Complex (2002) (Serie)
Wolf’s Rain (2003) (Serie)