Fairy Tail
Regie:
Shinji IshihiraKamera:
黒岩悟Musik:
Yasuharu TakanashiBesetzung:
Tetsuya Kakihara, Aya Hirano, Rie Kugimiya, Yûichi Nakamura, Sayaka Ōhara, Shinpachi Tsuji, Ryoko Ono, Wataru Hatano, Hiroki Tōchi, Mariya Ise, 川鍋雅樹, Eiji Sekiguchi, Shōko Tsuda, Akiko Yajima (mehr)Streaming (1)
Inhalte(1)
Laxus and the immortal Tempester face each other in one final battle. Meanwhile, Erza and the others finally reach the Tartaros control room... but are shocked by what they find! (Prime Video)
Besetzung
Tetsuya Kakihara
Deutschland
Beste Serien:
Fullmetal Alchemist: Brotherhood (2009) (Serie)
Kuroko no basket (2012) (Serie)
My Hero Academia (2016) (Serie)
Aya Hirano
Japan
Beste Serien:
Hunter x Hunter (2011) (Serie)
Death Note (2006) (Serie)
Parasyte: The Maxim (2014) (Serie)
Rie Kugimiya
Japan
Beste Serien:
Fullmetal Alchemist: Brotherhood (2009) (Serie)
Demon Slayer: Kimetsu No Yaiba (2019) (Serie)
Džudžucu kaisen (2020) (Serie)
Yûichi Nakamura
Japan
Beste Serien:
Frieren: Nach dem Ende der Reise (2023) (Serie)
Fullmetal Alchemist: Brotherhood (2009) (Serie)
Haikyuu!! (2014) (Serie)
Sayaka Ōhara
Japan
Beste Serien:
Cowboy Bebop (1998) (Serie)
Made in Abyss (2017) (Serie)
Code Geass (2006) (Serie)
Shinpachi Tsuji
Japan
Beste Serien:
Ginga eijú densecu (1988) (Serie)
Fullmetal Alchemist: Brotherhood (2009) (Serie)
Death Note (2006) (Serie)
Ryoko Ono
Japan
Beste Serien:
Death Note (2006) (Serie)
Kanon (2006) (Serie)
Barakamon (2014) (Serie)
Wataru Hatano
Japan
Beste Serien:
Hunter x Hunter (2011) (Serie)
One-Punch Man (2015) (Serie)
Mušoku tensei: Isekai ittara honki dasu (2021) (Serie)
Hiroki Tōchi
Japan
Beste Serien:
Frieren: Nach dem Ende der Reise (2023) (Serie)
Initial D Fifth Stage (2012) (Serie)
Initial D Final Stage (2014) (Serie)
Mariya Ise
Japan
Beste Serien:
Frieren: Nach dem Ende der Reise (2023) (Serie)
Hunter x Hunter (2011) (Serie)
Attack on Titan (2013) (Serie)
川鍋雅樹
Japan
Beste Serien:
Azumanga daió: The Animation (2002) (Serie)
Fairy Tail (2009) (Serie)
Inujaša (2000) (Serie)
Eiji Sekiguchi
Beste Serien:
Ginga eijú densecu (1988) (Serie)
Berserk (1997) (Serie)
Ghost in the Shell Stand Alone Complex (2002) (Serie)
Shōko Tsuda
Japan
Beste Serien:
Kusurija no hitorigoto (2023) (Serie)
Fullmetal Alchemist: Brotherhood (2009) (Serie)
Fullmetal Alchemist (2003) (Serie)
Akiko Yajima
Japan
Beste Serien:
Berserk (1997) (Serie)
Fullmetal Alchemist (2003) (Serie)
Širokuma Café (2012) (Serie)
Satomi Kōrogi
Japan
Beste Serien:
Fullmetal Alchemist (2003) (Serie)
Ruróni Kenšin: Meidži kenkaku romantan (1996) (Serie)
Ničidžó (2011) (Serie) - Schauspieler*in, Erzähler
Kikuko Inoue
Japan
Beste Serien:
Fullmetal Alchemist: Brotherhood (2009) (Serie)
Hunter x Hunter (2011) (Serie)
Demon Slayer: Kimetsu No Yaiba (2019) (Serie)
Ai Kayano
Japan
Beste Serien:
Mušoku tensei: Isekai ittara honki dasu (2021) (Serie)
Demon Slayer: Kimetsu No Yaiba (2019) (Serie)
Food Wars! Shokugeki no Soma (2015) (Serie)
Aki Toyosaki
Japan
Beste Serien:
Demon Slayer: Kimetsu No Yaiba (2019) (Serie)
Made in Abyss (2017) (Serie)
Juru Camp (2018) (Serie)
Takahiro Mizushima
Japan
Beste Serien:
Erased: Die Stadt, in der es mich nicht gibt (2016) (Serie)
Code Geass (2006) (Serie)
Usagi Drop (2011) (Serie)
Yutaka Aoyama
Japan
Beste Serien:
Berserk (1997) (Serie)
Mušoku tensei: Isekai ittara honki dasu (2021) (Serie)
Attack on Titan (2013) (Serie)