Kamera:
Kôji TanakaMusik:
Yōko KannoBesetzung:
Akio Ōtsuka, Atsuko Tanaka, Kōichi Yamadera, Ken Narita, Shin'ichirō Miki, Robert Axelrod, Toru Shinagawa, Daran Norris, Murphy Dunne, Kazuya Ichijō (mehr)Streaming (1)
Staffel(2) / Folgen(52)
Inhalte(1)
Major Motoko Kusanagi ist ein schöner, aber gefährlicher Cyborg und Anführerin von Sektion 9, der geheimen Eliteeinheit der japanischen Regierung, die Terrorismus und Cyberkrieg bekämpfen soll. Gemeinsam mit einem hervorragend ausgebildeten Team muss Motoko ihre größte Herausforderung bewältigen, die Überführung des Lachenden Mannes, eines Terroristen, der vor vielen Jahren für eine Entführung und Erpressung verantwortlich war und nun plötzlich wiederaufgetaucht ist. (Maxdome)
(mehr)Besetzung
Megumi Hayashibara
Japan
Beste Serien:
Grimms Märchen (1987) (Serie)
Šówa genroku rakugo šindžú (2016) (Serie)
Cowboy Bebop (1998) (Serie)
Kaho Kôda
Japan
Beste Serien:
Ghost in the Shell Stand Alone Complex (2002) (Serie)
Gintama (2006) (Serie)
Wolf’s Rain (2003) (Serie)
Hiroyuki Kinoshita
Japan
Beste Serien:
Ghost in the Shell Stand Alone Complex (2002) (Serie)
Naruto: Šippúden (2007) (Serie)
Mobile Suit Gundam: Iron Blooded Orphans (2015) (Serie)
Tarô Yamaguchi
Japan
Beste Serien:
One-Punch Man (2015) (Serie)
Ghost in the Shell Stand Alone Complex (2002) (Serie)
Food Wars! Shokugeki no Soma (2015) (Serie)
Masayuki Katou
Japan
Beste Serien:
Mušoku tensei: Isekai ittara honki dasu (2021) (Serie)
Hadžime no Ippo: The Fighting – New Challenger (2009) (Serie)
Ghost in the Shell Stand Alone Complex (2002) (Serie)
Yoshiyuki Kaneko
Japan
Beste Serien:
Hikaru no go (2001) (Serie)
Ghost in the Shell Stand Alone Complex (2002) (Serie)
Monster (2004) (Serie)
小笠原亜里沙
Japan
Beste Serien:
Cowboy Bebop (1998) (Serie)
Ghost in the Shell Stand Alone Complex (2002) (Serie)
Wolf’s Rain (2003) (Serie)
Ikkyū Juku
Japan
Beste Serien:
Attack on Titan (2013) (Serie)
Ghost in the Shell Stand Alone Complex (2002) (Serie)
Psycho Pass (2012) (Serie)
Toshihiko Miki
Japan
Beste Serien:
Ghost in the Shell Stand Alone Complex (2002) (Serie)
Barakamon (2014) (Serie)
Blue Exorcist (2011) (Serie)
Maaya Sakamoto
Japan
Beste Serien:
Death Note (2006) (Serie)
Demon Slayer: Kimetsu No Yaiba (2019) (Serie)
Cowboy Bebop (1998) (Serie)
Toshihiro Nakamura
Japan
Beste Serien:
Ghost in the Shell Stand Alone Complex (2002) (Serie)
Angel Beats! (2010) (Serie)
Wolf’s Rain (2003) (Serie)
原田正夫
Japan
Beste Serien:
Fullmetal Alchemist (2003) (Serie)
Ghost in the Shell Stand Alone Complex (2002) (Serie)
Samurai Champloo (2004) (Serie)
西田健
Japan
Beste Serien:
Ghost in the Shell Stand Alone Complex (2002) (Serie)
Orutorosu no inu (2009) (Serie)
Masayo Hosono
Japan
Beste Serien:
Seikai no monšó (1999) (Serie)
Ghost in the Shell Stand Alone Complex (2002) (Serie)
Naruto: Šippúden (2007) (Serie)
Yukiko Tagami
Japan
Beste Serien:
Ghost in the Shell Stand Alone Complex (2002) (Serie)
Emma-Eine Viktorianische Liebe (2005) (Serie)
Wolf’s Rain (2003) (Serie)
Atsushi Kakehashi
Japan
Beste Serien:
Initial D Fourth Stage (2004) (Serie)
NANA (2006) (Serie)
Ghost in the Shell Stand Alone Complex (2002) (Serie)
Daisuke Hirakawa
Japan
Beste Serien:
Frieren: Nach dem Ende der Reise (2023) (Serie)
Demon Slayer: Kimetsu No Yaiba (2019) (Serie)
Hunter x Hunter (1999) (Serie)
船木真人
Japan
Beste Serien:
Ghost in the Shell Stand Alone Complex (2002) (Serie)
Samurai Champloo (2004) (Serie)
Hellsing (2001) (Serie)
Hikari Yono
Japan
Beste Serien:
Ghost in the Shell Stand Alone Complex (2002) (Serie)
Naruto: Šippúden (2007) (Serie)
NHK ni jókoso! (2006) (Serie)
Takeshi Maruyama
Japan
Beste Serien:
Kaguja-sama wa kokurasetai: Tensaitači no ren'ai zunósen (2019) (Serie)
Ghost in the Shell Stand Alone Complex (2002) (Serie)
Džigoku šódžo (2005) (Serie)