Besetzung
Nancy Cartwright
USA
Beste Serien:
Die Simpsons (1989) (Serie)
The Twisted Tales of Felix the Cat (1995) (Serie)
Futurama (1999) (Serie)
Elisabeth Harnois
USA
Beste Serien:
Die Champagner-Dynastie (1989) (Serie)
One Tree Hill (2003) (Serie)
Boy Meets World (1993) (Serie)
Phil Hartman
Kanada
Beste Serien:
Die Simpsons (1989) (Serie) - Schauspieler*in, Arch.
DuckTales - Geschichten aus Entenhausen (1987) (Serie)
Die Schlümpfe (1981) (Serie)
Kellie Martin
USA
Beste Serien:
Mad Men (2007) (Serie)
Grey's Anatomy (2005) (Serie)
Private Practice (2007) (Serie)
Frank Welker
USA
Beste Serien:
Die Simpsons (1989) (Serie)
DuckTales - Geschichten aus Entenhausen (1987) (Serie)
Futurama (1999) (Serie)
Gregg Berger
USA
Beste Serien:
Die Simpsons (1989) (Serie)
DuckTales - Geschichten aus Entenhausen (1987) (Serie)
Chip & Chap Die Ritter des Rechts (1989) (Serie)
Dana Hill
USA
Beste Serien:
Ein Colt für alle Fälle (1981) (Serie)
Disneys Gummibärenbande (1985) (Serie)
Dink, the Little Dinosaur (1989) (Serie)
Benji Gregory
USA
Beste Serien:
Alf (1986) (Serie)
Disneyland (1954) (Serie)
Murphy Brown (1988) (Serie)
Ben Ryan Ganger
USA
Beste Serien:
Dink, the Little Dinosaur (1989) (Serie)
Dinosaurs (1991) (Serie)
Käpt’n Balu & seine tollkühne Crew (1990) (Serie)
Hamilton Camp
Großbritannien
Beste Serien:
The Twisted Tales of Felix the Cat (1995) (Serie)
DuckTales - Geschichten aus Entenhausen (1987) (Serie)
M*A*S*H (1972) (Serie)
Susan Blu
USA
Beste Serien:
Die Simpsons (1989) (Serie)
DuckTales - Geschichten aus Entenhausen (1987) (Serie)
Chip & Chap Die Ritter des Rechts (1989) (Serie)
Lorenzo Music
USA
Beste Serien:
Disneys Gummibärenbande (1985) (Serie)
Käpt’n Balu & seine tollkühne Crew (1990) (Serie)
The Real Ghost Busters (1986) (Serie)
Dan Gilvezan
USA
Beste Serien:
Parks and Recreation (2009) (Serie)
Shameless (2011) (Serie)
Centurions (1986) (Serie)
Aaron Lohr
USA
Beste Serien:
Wunderbare Jahre (1988) (Serie)
White Collar (2009) (Serie)
Step by Step (1991) (Serie)
Paul Eiding
USA
Beste Serien:
Avatar – Der Herr der Elemente (2005) (Serie)
We Bare Bears – Bären wie wir (2015) (Serie)
Batman: Die Zeichentrickserie (1992) (Serie)
Pat Fraley
USA
Beste Serien:
DuckTales - Geschichten aus Entenhausen (1987) (Serie)
The What a Cartoon Show (1995) (Serie)
Centurions (1986) (Serie)
Gail Matthius
USA
Beste Serien:
Die Ren & Stimpy Show (1991) (Serie)
Muh-Kuh und Chickie (1997) (Serie)
Spider-Man (1994) (Serie)
Susan Silo
USA
Beste Serien:
Avatar – Der Herr der Elemente (2005) (Serie)
Die Legende von Korra (2012) (Serie)
Robot Chicken (2005) (Serie)
Brian Cummings
USA
Beste Serien:
DuckTales - Geschichten aus Entenhausen (1987) (Serie)
The What a Cartoon Show (1995) (Serie)
Chip & Chap Die Ritter des Rechts (1989) (Serie)
Jimmy Weldon
USA
Beste Serien:
Alfred Hitchcock präsentiert (1955) (Serie)
Yogi Bär (1961) (Serie)
S.W.A.T. (1975) (Serie)