Kamera:
Teruyuki KawaseMusik:
林ゆうきBesetzung:
Yōko Hikasa, Katsuyuki Konishi, Megumi Hayashibara, 犬山イヌコ, Romi Paku, Kōsuke Takaguchi, Masahiko Tanaka, Wataru Takagi, Minami Takayama, Yūji Ueda (mehr)Streaming (1)
Folgen(52)
-
Der Junge, der mit Geistern tanzt (E01)
-
Der zweite Schamane (E02)
-
Anna und Tao Jun (E03)
-
Refugium (E04)
-
Überseele (E05)
-
Yoh gegen Horohoro! (E06)
-
Eine Form des Mutes (E07)
-
Fortschritt (E08)
-
Yoh gegen Ren: Revanche! (E09)
-
Die Nacht in der Flamme (E10)
-
Eine Geschichte zweier Männer (E11)
-
Ren gegen En: Das Ende der Tao (E12)
-
Und Hao! (E13)
-
Lyserg, der Rächer (E14)
-
Wenn sich alles zu einem Ganzen fügt (E15)
-
Hier kommt der Ultra-Pompadour (E16)
-
Die Waffen der Engel (E17)
-
Der Große Geist und mein Team (E18)
-
Jaguar (E19)
-
Jocos Weihnachten (E20)
-
Jeanne, die Eiserne Jungfrau (E21)
-
Ich folge dir überallhin (E22)
-
Die Macht von Yoh (E23)
-
Traue niemandem (E24)
-
Hao Asakura, der Große Onmyoji (E25)
-
Mikihisas Taifun (E26)
-
Abschied für immer (E27)
-
Yohs Entscheidung (E28)
-
Emeth (E29)
-
Abschied am Berg Osore (E30)
Inhalte(1)
Das Medium Yoh Asakura nimmt an einem Kampfturnier teil, das nur einmal alle 500 Jahre stattfindet. Schamanen ringen dort um den Titel des allmächtigen Schamanenkönigs. (Netflix)
Besetzung
Mitsuaki Madono
Japan
Beste Serien:
Ginga eijú densecu (1988) (Serie)
Initial D Fourth Stage (2004) (Serie)
Fullmetal Alchemist (2003) (Serie)
Anri Katsu
Japan
Beste Serien:
Fullmetal Alchemist: Brotherhood (2009) (Serie)
Initial D Fifth Stage (2012) (Serie)
Attack on Titan (2013) (Serie)
Kei Shindō
Japan
Beste Serien:
My Hero Academia (2016) (Serie)
Tengoku daimakjó (2023) (Serie)
Overlord (2015) (Serie)
小松由佳
Japan
Beste Serien:
Haikyuu!! (2014) (Serie)
Hadžime no Ippo: The Fighting (2000) (Serie)
One Piece (1999) (Serie)
Toshitaka Shimizu
Japan
Beste Serien:
Hadžime no Ippo: The Fighting (2000) (Serie)
Hikaru no go (2001) (Serie)
Ghost in the Shell Stand Alone Complex (2002) (Serie)
Shinji Kawada
Japan
Beste Serien:
Frieren: Nach dem Ende der Reise (2023) (Serie)
Hunter x Hunter (2011) (Serie)
Attack on Titan (2013) (Serie)
Susumu Chiba
Japan
Beste Serien:
Attack on Titan (2013) (Serie)
Demon Slayer: Kimetsu No Yaiba (2019) (Serie)
Hikaru no go (2001) (Serie)
Tomoko Kawakami
Japan
Beste Serien:
Ginga eijú densecu (1988) (Serie)
Fullmetal Alchemist (2003) (Serie)
Hadžime no Ippo: The Fighting (2000) (Serie)
Ryōtarō Okiayu
Japan
Beste Serien:
Ginga eijú densecu (1988) (Serie)
Demon Slayer: Kimetsu No Yaiba (2019) (Serie)
Fullmetal Alchemist (2003) (Serie)
Takaya Hashi
Japan
Beste Serien:
Ginga eijú densecu (1988) (Serie)
Initial D Fourth Stage (2004) (Serie)
Fullmetal Alchemist (2003) (Serie)
Hirohiko Kakegawa
Japan
Beste Serien:
Ginga eijú densecu (1988) (Serie)
Cowboy Bebop (1998) (Serie)
Kaguja-sama wa kokurasetai: Tensaitači no ren'ai zunósen (2019) (Serie)
Kōji Yusa
Japan
Beste Serien:
Initial D: Second Stage (1999) (Serie)
Attack on Titan (2013) (Serie)
Šówa genroku rakugo šindžú (2016) (Serie)
Shūhei Sakaguchi
Japan
Beste Serien:
Haikyuu!! (2014) (Serie)
Initial D Fifth Stage (2012) (Serie)
Hadžime no ippo: The Fighting! - Rising (2013) (Serie)
Kōji Ishii
Japan
Beste Serien:
Initial D: Second Stage (1999) (Serie)
Attack on Titan (2013) (Serie)
Initial D Fourth Stage (2004) (Serie)
Yuka Terasaki
Japan
Beste Serien:
Hunter x Hunter (2011) (Serie)
Made in Abyss (2017) (Serie)
Dororo (2019) (Serie)
Kanako Takeuchi
Japan
Beste Serien:
Attack on Titan (2013) (Serie)
Pluto (2023) (Serie) - Erzähler
SK∞ (2021) (Serie)
Yūsuke Shirooka
Japan
Beste Serien:
Attack on Titan (2013) (Serie)
One Piece (1999) (Serie)
My Hero Academia (2016) (Serie)
Saki Endo
Japan
Beste Serien:
Attack on Titan (2013) (Serie)
My Hero Academia (2016) (Serie)
Pluto (2023) (Serie)
Yoshinori Sonobe
Japan
Beste Serien:
Fullmetal Alchemist: Brotherhood (2009) (Serie)
Initial D Fourth Stage (2004) (Serie)
Fullmetal Alchemist (2003) (Serie)
Shino Shimoji
Japan
Beste Serien:
Fumecu no anata e (2021) (Serie)
Shirobako (2014) (Serie)
Nagi no Asukara (2013) (Serie)