Kamera:
Mike GastMusik:
Rainer OleakBesetzung:
Gerhard Olschewski, Karsten Speck, Laura Lennart, Karina Kraushaar, Marion Kracht, Jenny Jürgens, Ursula Buschhorn, Yvonne Catterfeld, Liv Lisa Fries (mehr)Streaming (1)
Besetzung
Gerhard Olschewski
Deutsches Reich
Beste Serien:
Polizeiruf 110 (1971) (Serie)
Tatort (1970) (Serie)
Der letzte Zeuge (1998) (Serie)
Karsten Speck
Deutsche Demokratische Republik
Beste Serien:
Morden im Norden (2012) (Serie)
Das Traumschiff (1981) (Serie)
Rosamunde Pilcher (1993) (Serie)
Laura Lennart
Beste Serien:
Hallo Robbie! (2001) (Serie)
Karina Kraushaar
Deutsche Demokratische Republik
Beste Serien:
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei (1996) (Serie)
Der Bulle von Tölz (1996) (Serie)
SOKO Leipzig (2001) (Serie)
Marion Kracht
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Babylon Berlin (2017) (Serie)
Morden im Norden (2012) (Serie)
Nord bei Nordwest (2014) (Serie)
Jenny Jürgens
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Ein Schloß am Wörthersee (1990) (Serie)
Mallorca - Suche nach dem Paradies (1999) (Serie)
Das Traumschiff (1981) (Serie)
Ursula Buschhorn
USA
Beste Serien:
Der Letzte Bulle (2010) (Serie)
Ein starkes Team (1994) (Serie)
Watzmann ermittelt (2019) (Serie)
Yvonne Catterfeld
Deutsche Demokratische Republik
Beste Serien:
The Promise (2011) (Serie)
Tatort (1970) (Serie)
Gute Zeiten, schlechte Zeiten (1992) (Serie)
Liv Lisa Fries
Deutschland
Beste Serien:
Babylon Berlin (2017) (Serie)
Counterpart (2017) (Serie)
Kafka (2024) (Serie)
Nick Wilder
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Soldier of Fortune, Inc. (1997) (Serie)
The Wild Thornberrys (1998) (Serie)
Hubert und Staller (2011) (Serie)
Tim Oliver Schultz
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Einstein (2015) (Serie)
Polizeiruf 110 (1971) (Serie)
Schloss Einstein (1998) (Serie)
Gerit Kling
Deutsche Demokratische Republik
Beste Serien:
Polizeiruf 110 (1971) (Serie)
Ein starkes Team (1994) (Serie)
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei (1996) (Serie)
Kristian Kiehling
Dänemark
Beste Serien:
Waking the Dead (2000) (Serie)
Verbotene Liebe (1995) (Serie)
The Bill (1984) (Serie)
Hans Peter Hallwachs
Deutsches Reich
Beste Serien:
Der Kriminalist (2006) (Serie)
Tatort (1970) (Serie)
Prinzessin Amina (1997) (Serie)
Jochen Schropp
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Einstein (2015) (Serie)
Polizeiruf 110 (1971) (Serie)
Tiere bis unters Dach (2010) (Serie)
Christof Arnold
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Tatort (1970) (Serie)
Hubert und Staller (2011) (Serie)
Die Bergretter (2009) (Serie)
Jessica Boehrs
Deutsche Demokratische Republik
Beste Serien:
Schloss Einstein (1998) (Serie)
Hubert und Staller (2011) (Serie)
Der Bulle von Tölz (1996) (Serie)
Gesine Cukrowski
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Der Kriminalist (2006) (Serie)
Tatort (1970) (Serie)
Ein starkes Team (1994) (Serie)
Lennard Bertzbach
Beste Serien:
Hallo Robbie! (2001) (Serie)
Dirk Galuba
Deutsches Reich
Beste Serien:
Band Of Brothers - Wir waren wie Brüder (2001) (Serie)
Berlin Alexanderplatz (1980) (Serie)
Der Kleine Ritter Trenk (2011) (Serie)