Regie:
Petr TučekKamera:
Martin BenoniBesetzung:
Miroslava Pleštilová, Šárka Vondrová, Monika Foris Kvasničková, Jiří Pomeje, Eva Šípková, Tomáš Valík, Barbora Leichnerová, Miriam Hynková (mehr)Besetzung
Miroslava Pleštilová
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Die Volksschule (1991)
Muž v pozadí (1995) (Serie)
Odplata (1992) (Fernsehfilm)
Šárka Vondrová
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Bekyně mniška (2008) (Fernsehfilm)
Detektiv Martin Tomsa (1994) (Serie)
Čekání na Patrika (1988)
Monika Foris Kvasničková
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Zámek v Čechách (1993) (Fernsehfilm)
Panoptikum der Altstadt Prag (1987) (Serie)
Krajina s nábytkem (1986)
Jiří Pomeje
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Mit dem Teufel ist nicht gut spaßen (1984)
Tichá bolest (1990)
Warum? (1987)
Eva Šípková
Beste Filme:
Čekání na Patrika (1988)
Tomáš Valík
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Gute Tauben kehren immer zurück (1988)
Četnické humoresky (2001) (Serie)
Udělení milosti se zamítá (2002) (Fernsehfilm)
Barbora Leichnerová
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Konec starých časů (1989)
Jen o rodinných záležitostech (1990)
In Stille gefangen (1996) (Fernsehfilm)
Miriam Hynková
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Případ Platfus (1985) (Fernsehfilm)
Egyptologové (1974) (Fernsehfilm)
Opory společnosti (1972) (Fernsehfilm)
Alois Švehlík
Protektorat Böhmen und Mähren
Beste Filme:
Der Tod der herrlichen Rehe (1986)
Burning Bush - Die Helden von Prag (2013) (Fernsehfilm)
Černí baroni (1992)
Karel Roden
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Die Bourne Verschwörung (2004)
The Scarlet Pimpernel (1999) (Serie)
Tancuj Matyldo (2023)
Bronislav Poloczek
Polen
Beste Filme:
Wie man den Vater in die Besserungsanstalt bekommt (1978) (Fernsehfilm)
Hotovo, konec! (2003) (Theateraufzeichnung)
Der Tod der herrlichen Rehe (1986)
David Matásek
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Einzelgänger (2000)
Četnické humoresky (2001) (Serie)
Audience u královny (2021) (Theateraufzeichnung)
Karel Augusta
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Lauf, Ober, lauf! (1980)
Alle guten Landsleute (1968)
Jáchyme, hoď ho do stroje! (1974)
Gabriela Vránová
Slowakischer Staat
Beste Filme:
Tažní ptáci (1983) (Fernsehfilm)
Ubohý pan Kufalt (1981) (Fernsehfilm)
Wie man den Vater in die Besserungsanstalt bekommt (1978) (Fernsehfilm)
Isabela Soukupová-Siegelová
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Wie Poeten das Leben genießen (1987)
Stopy zločinu: Pátek, čas motýlů (1989) (Fernsehfilm)
Případ nevinné řeky (1986) (Fernsehfilm)
Simona Včalová
Beste Filme:
Tage des Zorns (2008)
Brothers Grimm (2005)
Černá Fortuna (1991) (Fernsehfilm)
Irena Hrubá
Beste Filme:
Pevnost (1994)
Čekání na Patrika (1988)
Sabina Hánová
Beste Filme:
Vážení přátelé, ano (1989)
Pravda o zkáze Titaniku (1992) (Theateraufzeichnung)
Divoká srdce (1989)
Hana Czivišová-Hessová
Beste Filme:
Maigret (1991) (Serie)
Letící delfín (1989) (Serie)
Čekání na Patrika (1988)
Danuše Klichová
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Louis Pasteur (1977) (Fernsehfilm)
Četnické humoresky (2001) (Serie)
Das Jahr des Teufels (2002)