Regie:
Marcel DekanovskýKamera:
Petr PolákMusik:
Norbert BodnárBesetzung:
Taťjana Medvecká, Jan Kanyza, Stella Zázvorková, Lucie Vondráčková, Jana Štěpánková, Alois Švehlík, Veronika Freimanová, Ilona Svobodová, David Prachař, Eva Spoustová, Marek Ronec (mehr)Besetzung
Taťjana Medvecká
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Naši furianti (1983) (Theateraufzeichnung)
Marek, reich mir die Feder! (1976)
Jako bychom se ani neznali (1982) (Theateraufzeichnung)
Jan Kanyza
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Lekár umierajúceho času (1983) (Serie)
Utrpení mladého Boháčka (1969)
Lovec (1980) (Fernsehfilm)
Stella Zázvorková
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Kuschelnester (1999)
Těžká Barbora (1960) (Theateraufzeichnung)
Kolya (1996)
Lucie Vondráčková
Tschechoslowakei
Jana Štěpánková
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Přišel na večeři (1981) (Theateraufzeichnung)
Alexandr Dumas starší (1970) (Serie)
Na útěku (2012) (Theateraufzeichnung)
Alois Švehlík
Protektorat Böhmen und Mähren
Beste Filme:
Der Tod der herrlichen Rehe (1986)
Burning Bush - Die Helden von Prag (2013) (Fernsehfilm)
Černí baroni (1992)
Veronika Freimanová
Tschechoslowakei
Ilona Svobodová
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Soudné sestry (2007) (Theateraufzeichnung)
Merlin aneb Pustá zem (1988) (Theateraufzeichnung)
Brouk v hlavě (2002) (Fernsehfilm)
David Prachař
Tschechoslowakei
Eva Spoustová
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Die Galoschen des Glücks (1986)
Das Zauberbuch (1996)
Lichožrouti (2016)
Marek Ronec
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Prokletí rodu Baskervillů aneb Pozor zlý pes! (2004) (Theateraufzeichnung)
Muž v pozadí (1995) (Serie)
Noc rozhodnutí (1993) (Fernsehfilm)
Miroslav Nohýnek
Protektorat Böhmen und Mähren
Beste Filme:
Poslední dopis (1973) (Fernsehfilm)
Muž v pozadí (1995) (Serie)
Signum laudis (1980)
Jiří Havel
Protektorat Böhmen und Mähren
Beste Filme:
Poslední dopis (1973) (Fernsehfilm)
Královský život otroka (1992) (Fernsehfilm)
Lokis (1986) (Fernsehfilm)
Jan Kalous
Tschechoslowakei
Beste Filme:
I ve smrti sami (2004) (Fernsehfilm)
Freonový duch (1990)
Cesty ze slepých map (1989) (Fernsehfilm)
Karel Meister ml.
Protektorat Böhmen und Mähren
Beste Filme:
Královská hra (1980) (Fernsehfilm)
Jak přijít o život (1974) (Fernsehfilm)
Uzavřený pavilón (1990) (Fernsehfilm)
Romana Sittová
Tschechoslowakei
Beste Filme:
České století (2013) (Serie)
Der Tanzlehrer (1994)
Mozart v Praze (1991) (Theateraufzeichnung)
Barbora Srncová
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Utopím si ho sám (1989) (Fernsehfilm)
Lotrando und die schöne Zubejda (1996)
Krajina s nábytkem (1986)
Miroslav Šnajdr
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Hřbitov pro cizince (1991) (Fernsehfilm)
Rédl (2018) (Serie)
I ve smrti sami (2004) (Fernsehfilm)
Hana Zaoralová
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Das Märchen von Hans und Marie (1980)
Sama v čase normálnosti (2010) (Fernsehfilm)
Zjasnělá noc (1985) (Fernsehfilm)
Jiřina Třebická
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Lerchen am Faden (1969)
Gute Tauben kehren immer zurück (1988)
Liebe zwischen Regentropfen (1979)