Musik:
Wilhelm StegmeierFolgen(13)
-
Blattschuss (S01E01)
-
Fenstersturz (S01E02)
-
Tödliche Distanz (S01E03)
-
Die Mutprobe (S01E04)
-
Kurze Freiheit (S01E05)
-
Endspiel (S01E06)
-
Vollmond (S01E07)
-
Die schöne Studentin (S01E08)
-
Verraten und verkauft (S01E09)
-
Blechschaden (S01E10)
-
Zweimal ermordet (S01E11)
-
Frohe Weihnachten (S01E12)
-
Menschenschlepper (S01E13)
Besetzung
Wolfgang Bathke
Beste Serien:
Berlin Alexanderplatz (1980) (Serie)
Zirkus Humberto (1988) (Serie)
Alles außer Mord! (1994) (Serie)
Matthias Bullach
Deutschland
Beste Serien:
El internado (2007) (Serie)
Verbotene Liebe (1995) (Serie)
Tatort (1970) (Serie)
Henry van Lyck
Deutsches Reich
Beste Serien:
Meister Eder und sein Pumuckl (1982) (Serie)
Tatort (1970) (Serie)
Ein Schloß am Wörthersee (1990) (Serie)
Britta Schmeling
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Im Namen des Gesetzes (1994) (Serie)
Das Traumschiff (1981) (Serie)
Balko (1995) (Serie)
Wichard von Roell
Deutsches Reich
Beste Serien:
Tatort (1970) (Serie)
Im Namen des Gesetzes (1994) (Serie)
SOKO Köln (2003) (Serie)
Christine Schuberth
Österreich
Beste Serien:
Tatort (1970) (Serie)
Ein Schloß am Wörthersee (1990) (Serie)
Kommissar Rex (1994) (Serie)
Karl-Heinz von Liebezeit
Bundesrepublik Deutschland
Peter Mohrdieck
Deutschland
Beste Serien:
Polizeiruf 110 (1971) (Serie)
Tatort (1970) (Serie)
Im Namen des Gesetzes (1994) (Serie)
Dennenesch Zoudé
Äthiopien
Beste Serien:
Unorthodox (2020) (Serie)
Occupied - Die Besatzung (2015) (Serie)
Polizeiruf 110 (1971) (Serie)
Ernst Meincke
Protektorat Böhmen und Mähren
Beste Serien:
Krieg und Frieden (2007) (Serie)
Polizeiruf 110 (1971) (Serie)
Im Namen des Gesetzes (1994) (Serie)
Barbara Vierfuss
Beste Serien:
Im Namen des Gesetzes (1994) (Serie)
Gute Zeiten, schlechte Zeiten (1992) (Serie)
Hannes Stelzer
Deutsches Reich
Beste Serien:
Spuk unterm Riesenrad (1979) (Serie)
Archiv des Todes (1980) (Serie)
Polizeiruf 110 (1971) (Serie)
Edith Teichmann
Deutsches Reich
Beste Serien:
Berlin, Berlin (2002) (Serie)
Tatort (1970) (Serie)
Im Namen des Gesetzes (1994) (Serie)
Winfried Stahlke
Beste Serien:
Verbotene Liebe (1995) (Serie)
Der letzte Zeuge (1998) (Serie)
Im Namen des Gesetzes (1994) (Serie)
Rolf Zacher
Deutsches Reich
Beste Serien:
Berlin Alexanderplatz (1980) (Serie)
Der Ochsenkrieg (1987) (Serie)
Meister Eder und sein Pumuckl (1982) (Serie)
Klaus Schindler
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Schimanski (1997) (Serie)
Polizeiruf 110 (1971) (Serie)
Tatort (1970) (Serie)
Christiane Zeiske
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Tatort (1970) (Serie)
Ein starkes Team (1994) (Serie)
Im Namen des Gesetzes (1994) (Serie)
Walter Tschernich
Tschechoslowakei
Beste Serien:
Tatort (1970) (Serie)
Ein starkes Team (1994) (Serie)
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei (1996) (Serie)
Solveig Müller
Deutsches Reich
Beste Serien:
Das unsichtbare Visier (1973) (Serie)
Polizeiruf 110 (1971) (Serie)
Tatort (1970) (Serie)
Horst D. Scheel
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Verbotene Liebe (1995) (Serie) - Schauspieler*in, Arch.
Tatort (1970) (Serie)
Im Namen des Gesetzes (1994) (Serie)