Regie:
Jiří Sequens st.Kamera:
Rudolf MiličMusik:
Miloš VacekBesetzung:
Josef Vinklář, Stanislav Fišer, Zdeněk Braunschläger, Rudolf Deyl ml., Rudolf Hrušínský, Miloš Kopecký, Robert Vrchota, Josef Kemr, Eva Kubešová (mehr)Besetzung
Josef Vinklář
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Ikarův pád (1977) (Fernsehfilm)
Dva na koni, jeden na oslu (1977) (Theateraufzeichnung)
Ubohý pan Kufalt (1981) (Fernsehfilm)
Stanislav Fišer
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Charleyova teta (1969) (Theateraufzeichnung)
Ubohý pan Kufalt (1981) (Fernsehfilm)
Těžká Barbora (1960) (Theateraufzeichnung)
Zdeněk Braunschläger
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Revizor (1971) (Theateraufzeichnung)
Das gestohlene Luftschiff (1966)
Blutspuren (1969)
Rudolf Deyl ml.
Österreich-Ungarn
Beste Filme:
Limonaden-Joe (1964)
Der Brave Soldat Schwejk in Prag (1956)
Lucerna (1967) (Fernsehfilm)
Rudolf Hrušínský
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Das höhere Prinzip (1960)
Die Volksschule (1991)
Cesta do hlubin študákovy duše (1939)
Miloš Kopecký
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Semafor - Největší hity (2005) (Videokompilation)
Dům na nebesích (1984) (Theateraufzeichnung)
Es war einmal ein König (1954)
Robert Vrchota
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Jako kníže Rohan (1983) (Fernsehfilm)
Wie man einem Wal den Backenzahn zieht (1977) (Fernsehfilm)
„Čtyři vraždy stačí, drahoušku“ (1970)
Josef Kemr
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Naši furianti (1983) (Theateraufzeichnung)
Mit dem Teufel ist nicht gut spaßen (1984)
Marek, reich mir die Feder! (1976)
Eva Kubešová
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Das gestohlene Luftschiff (1966)
Alibi (1959)
Alibi auf dem Wasser (1965)
Stella Zázvorková
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Kuschelnester (1999)
Těžká Barbora (1960) (Theateraufzeichnung)
Kolya (1996)
Marie Kyselková
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Die Prinzessin mit dem goldenen Stern (1959)
Touha (1958)
Větrná hora (1955)
Otto Lackovič
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Tažní ptáci (1983) (Fernsehfilm)
Těžká Barbora (1960) (Theateraufzeichnung)
Balada z hadrů (1960) (Theateraufzeichnung)
Radovan Lukavský
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Das höhere Prinzip (1960)
Tažní ptáci (1983) (Fernsehfilm)
Vernunftehen (1968) (Serie)
Jaroslav Mareš
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Naši furianti (1983) (Theateraufzeichnung)
Ubohý pan Kufalt (1981) (Fernsehfilm)
Vernunftehen (1968) (Serie)
Bohuš Záhorský
Österreich-Ungarn
Beste Filme:
Das höhere Prinzip (1960)
Der Kaiser und sein Bäcker (1951)
Limonaden-Joe (1964)
Václav Voska
Österreich-Ungarn
Beste Filme:
Vajíčko (1968) (Fernsehfilm)
Vernunftehen (1968) (Serie) - Schauspieler*in, Erzähler
Bílá paní (1965)
Stanislav Neumann
Österreich-Ungarn
Beste Filme:
Der Brave Soldat Schwejk in Prag (1956)
Dařbuján a Pandrhola (1959)
Die stolze Prinzessin (1952)
Miloš Vavruška
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Charleyova teta (1969) (Theateraufzeichnung)
Vernunftehen (1968) (Serie)
Drei Haselnüsse für Aschenbrödel (1973)
Oldřich Vykypěl
Österreich-Ungarn
Beste Filme:
Alle guten Landsleute (1968)
Jan Hus (1954)
Jan Žižka (1955)
Jiřina Steimarová
Österreich-Ungarn
Beste Filme:
Der Brave Soldat Schwejk in Prag (1956)
Melde gehorsamst - Der brave Soldat Schwejk (1957)
Poslední muž (1934)