Stoffentwicklung:
Ed WatersKamera:
Robert E. CollinsBesetzung:
Jack Palance, Henry Beckman, Tony King, Marki Bey, Pernell Roberts, Alan Vint, Tiffany Bolling, Bradford Dillman, Ann Wedgeworth, David Birney, Peggy Rea, Mark Stevens, Bill McKinney (mehr)Besetzung
Jaime Lyn Bauer
USA
Beste Serien:
CHiPs (1977) (Serie)
The Young Riders (1989) (Serie)
Mike Hammer (1984) (Serie)
Anne Randall
USA
Beste Serien:
Night Gallery (1969) (Serie)
Die Straßen von San Francisco (1972) (Serie)
Zeit der Sehnsucht (1965) (Serie)
Meg Wyllie
USA
Beste Serien:
Unwahrscheinliche Geschichten (1959) (Serie)
Die Addams Family (1964) (Serie)
Golden Girls (1985) (Serie)
Eric Braeden
Deutsches Reich
Beste Serien:
How I Met Your Mother (2005) (Serie)
Marcus Welby, M.D. (1969) (Serie)
Kobra, übernehmen Sie (1966) (Serie)
Joanna Moore
USA
Beste Serien:
The Name of the Game (1968) (Serie)
Alfred Hitchcock zeigt (1962) (Serie)
Maverick (1957) (Serie)
Richard Davalos
USA
Beste Serien:
Ein Colt für alle Fälle (1981) (Serie)
Rawhide - Tausend Meilen Staub (1959) (Serie)
How the West Was Won (1976) (Serie)
Philip Bruns
USA
Beste Serien:
M*A*S*H (1972) (Serie)
Der Sechs Millionen Dollar Mann (1974) (Serie)
How the West Was Won (1976) (Serie)
Sharon Farrell
USA
Beste Serien:
The Name of the Game (1968) (Serie)
Alfred Hitchcock zeigt (1962) (Serie)
Marcus Welby, M.D. (1969) (Serie)
Jon Cypher
USA
Beste Serien:
Nam - Dienst in Vietnam (1987) (Serie)
Marcus Welby, M.D. (1969) (Serie)
Kobra, übernehmen Sie (1966) (Serie)
Robert F. Lyons
USA
Beste Serien:
The Name of the Game (1968) (Serie)
Ein Colt für alle Fälle (1981) (Serie)
Night Gallery (1969) (Serie)
Vic Tayback
USA
Beste Serien:
Longstreet (1971) (Serie)
Rawhide - Tausend Meilen Staub (1959) (Serie)
Mini-Max (1965) (Serie)
Lloyd Bochner
Kanada
Beste Serien:
Unwahrscheinliche Geschichten (1959) (Serie)
The Name of the Game (1968) (Serie)
Ein Colt für alle Fälle (1981) (Serie)
Denny Miller
USA
Beste Serien:
M*A*S*H (1972) (Serie)
The Name of the Game (1968) (Serie)
Ein Colt für alle Fälle (1981) (Serie)
David Hedison
USA
Beste Serien:
Ein Colt für alle Fälle (1981) (Serie)
Simon Templar (1962) (Serie)
Wonder Woman (1975) (Serie)
Maidie Norman
USA
Beste Serien:
Unwahrscheinliche Geschichten (1959) (Serie)
Marcus Welby, M.D. (1969) (Serie)
Roots: The Next Generations (1979) (Serie)
Dick O'Neill
USA
Beste Serien:
Producers' Showcase (1954) (Serie)
M*A*S*H (1972) (Serie)
Ein Colt für alle Fälle (1981) (Serie)
John Colicos
Kanada
Beste Serien:
Longstreet (1971) (Serie)
The Name of the Game (1968) (Serie)
Kobra, übernehmen Sie (1966) (Serie)
Norman Alden
USA
Beste Serien:
Ein Colt für alle Fälle (1981) (Serie)
Marcus Welby, M.D. (1969) (Serie)
Aaahh!!! Monster (1994) (Serie)
David Huddleston
USA
Beste Serien:
Longstreet (1971) (Serie)
The Name of the Game (1968) (Serie)
Wunderbare Jahre (1988) (Serie) - Schauspieler*in, Arch.
Stephen Elliott
USA
Beste Serien:
Der Sechs Millionen Dollar Mann (1974) (Serie)
How the West Was Won (1976) (Serie)
One Tree Hill (2003) (Serie)