Musik:
John LeipoldBesetzung:
Gary Cooper, Wynne Gibson, Charles Laughton, George Raft, Jack Oakie, Charles Ruggles, Alison Skipworth, W.C. Fields, Mary Boland, Roscoe Karns (mehr)Inhalte(1)
Buoyant, star-studded comedy about a dying steel tycoon (Richard Bennett) who randomly selects eight people from a phone book and gives them each a million dollars. Among the lucky recipients are a clumsy china salesman (Charles Ruggles), a working girl (Wynne Gibson), a forger (George Raft), a husband and wife (W.C. Fields and Alison Skipworth) who use the cash to buy a fleet of cars, an office worker (Charles Laughton), and a trio of rowdy marines (Gary Cooper, Jack Oakie, Roscoe Karns). (Verleiher-Text)
(mehr)Besetzung
Gary Cooper
USA
Beste Filme:
Mr. Deeds geht in die Stadt (1936)
Verdammt zum Schweigen (1955)
Flügel aus Stahl (1927)
Wynne Gibson
USA
Beste Filme:
Producers' Showcase (1954) (Serie)
Im Zeichen des Kreuzes (1932)
Straßen der Großstadt (1931)
Charles Laughton
Großbritannien
Beste Filme:
Zeugin der Anklage (1957)
It Started with Eve (1941)
Spartacus (1960)
George Raft
USA
Beste Filme:
Manche mögen's heiß (1959)
Scarface (1932)
In 80 Tagen um die Welt (1956)
Jack Oakie
USA
Beste Filme:
Der Große Diktator (1940)
Es geschah morgen (1944)
Ein Pyjama für Zwei (1961)
Charles Ruggles
USA
Beste Filme:
Die Vermählung ihrer Eltern geben bekannt (1961)
Leoparden küßt man nicht (1938)
Ärger im Paradies (1932)
Alison Skipworth
Großbritannien
Beste Filme:
Die spanische Tänzerin (1935)
Das hohe Lied (1933)
Dangerous (1935)
W.C. Fields
USA
Beste Filme:
Mary Boland
USA
Beste Filme:
Producers' Showcase (1954) (Serie)
Dick und Doof: Die Leibköche seiner Majestät (1944)
Die Frauen (1939)
Roscoe Karns
USA
Beste Filme:
Es geschah in einer Nacht (1934)
Bettler des Lebens (1928)
Flügel aus Stahl (1927)
May Robson
Australien
Beste Filme:
The Adventures of Tom Sawyer (1938)
Leoparden küßt man nicht (1938)
Dinner at Eight (1933)
Cecil Cunningham
USA
Beste Filme:
Mr. Deeds geht in die Stadt (1936)
Drunter und drüber (1939)
Die Marx Brothers auf See (1931)
Clarence Muse
USA
Beste Filme:
Frau ohne Gewissen (1944)
Love Crazy (1941)
Der Dünne Mann kehrt heim (1945)
Kent Taylor
USA
Beste Filme:
Im Zeichen des Kreuzes (1932)
One Hour with You (1932)
Die große Zarin (1934)
Frances Dee
USA
Beste Filme:
Come and Get It (1936)
Vier Schwestern (1933)
Of Human Bondage (1934)
Gene Raymond
USA
Beste Filme:
The Name of the Game (1968) (Serie)
The Best Man (1964)
The Locket (1946)
Gail Patrick
USA
Beste Filme:
Love Crazy (1941)
Bühneneingang (1937)
Der Glöckner von Notre Dame (1939)
Grant Mitchell
USA
Beste Filme:
Der große Edison (1940)
Mr. Smith geht nach Washington (1939)
Ein Sommernachtstraum (1935)
Marc Lawrence
USA
Beste Filme:
Vacanze col gangster (1954)
Der Marathon Mann (1976)
Perlen zum Glück (1936)
Joyce Compton
USA
Beste Filme:
Die besten Jahre unseres Lebens (1946)
Solange ein Herz schlägt (1945)
Du lebst noch 105 Minuten (1948)