Regie:
Jakub WehrenbergMitwirkende:
Martin Dejdar (Moderator), Jiří Suchý, Eva Pilarová, Václav Noid Bárta, Monika Absolonová, Jaroslav Satoranský, Jaromír Hanzlík, Ondřej Ruml, Aleš Háma, Josef Zíma, Pavlína Filipovská (mehr)Mitwirkende
Martin Dejdar (Moderator)
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Tichá bolest (1990)
Brouk v hlavě (2002) (Fernsehfilm)
45 let Ypsilonky (2011) (Theateraufzeichnung)
Jiří Suchý
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Semafor - Největší hity (2005) (Videokompilation)
Jiří Suchý: Recitál 1964/2019 (2019) (Konzert)
Forever Král: Koncertní pocta Ivanu Královi (2021) (Konzert)
Eva Pilarová
Protektorat Böhmen und Mähren
Beste Filme:
Semafor - Největší hity (2005) (Videokompilation)
Návštěva z vesmíru (1977) (Fernsehfilm)
Zuzana je zase sama doma (1961) (Fernsehfilm)
Václav Noid Bárta
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Akte Kajinek (2010)
Karel Svoboda 80 (2018) (Konzert)
Carmen (2012)
Monika Absolonová
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Dracula (1996) (Theateraufzeichnung)
Pocta muzikálům (2017) (Konzert)
Malý princ (2018) (Theateraufzeichnung)
Jaroslav Satoranský
Protektorat Böhmen und Mähren
Beste Filme:
Cyrano z Bergeracu (1986) (Theateraufzeichnung)
Král Krysa (1979) (Theateraufzeichnung)
Mnoho povyku pro nic (1972) (Theateraufzeichnung)
Jaromír Hanzlík
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Cyrano z Bergeracu (1986) (Theateraufzeichnung)
Ikarův pád (1977) (Fernsehfilm)
Tažní ptáci (1983) (Fernsehfilm)
Ondřej Ruml
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Koncert pro Martu (2022) (Konzert)
Leonard Bernstein: Mše (2018) (Theateraufzeichnung)
Národ sobě - kultura tobě (2021) (Konzert)
Aleš Háma
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Operace Silver A (2007) (Fernsehfilm)
Periferie (1996) (Fernsehfilm)
Vůně vanilky (2001) (Fernsehfilm)
Josef Zíma
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Semafor - Největší hity (2005) (Videokompilation)
Balada z hadrů (1960) (Theateraufzeichnung)
Die Prinzessin mit dem goldenen Stern (1959)
Pavlína Filipovská
Protektorat Böhmen und Mähren
Beste Filme:
Semafor - Největší hity (2005) (Videokompilation)
Lucerna aneb Boj o lípu (1994) (Theateraufzeichnung)
Člověk z půdy (1961) (Theateraufzeichnung)
Petra Černocká
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Saxana - Mädchen auf dem Besenstiel (1971)
Nepokojná láska (1975) (Serie)
Ich habe Einstein umgebracht (1969)
Jitka Zelenková
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Einmal hin, einmal her (1988)
Karel Svoboda 65 (2004) (Konzert)
Karel Gott v Lucerně (1982) (Konzert)
Petr Kolář
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Johanka z Arku (2003) (Theateraufzeichnung)
Karel Svoboda 65 (2004) (Konzert)
Tři mušketýři (2005) (Theateraufzeichnung)
Jiří Korn
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Jesus Christ Superstar (2005) (Theateraufzeichnung)
Dracula (1996) (Theateraufzeichnung)
Mamzelle Nitouche (1977) (Fernsehfilm)
Jiří Škorpík
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Šakalí léta (1993)
Karel Gott 2005 (2005) (Konzert)
Pocta Karlu Gottovi (2022) (Konzert)
David Uličník
Beste Filme:
Leonard Bernstein: Mše (2018) (Theateraufzeichnung)
Babylon (2002) (Theateraufzeichnung)
Karel Gott 2005 (2005) (Konzert)
Dušan Kollár
Beste Filme:
Jesus Christ Superstar (2005) (Theateraufzeichnung)
Galileo (2007) (Theateraufzeichnung)
Južná pošta (1987)
Jitka Zelenohorská
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Jako kníže Rohan (1983) (Fernsehfilm)
Adele hat noch nicht genachtmahlt (1978)
Lerchen am Faden (1969)
Jan Cina
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Herec (2020) (Serie)
Malý princ (2018) (Theateraufzeichnung)
Buko (2022)