Regie:
Jakub SkalickýBesetzung:
Jiří Štědroň, Josef Laufer, Helena Vondráčková, Eva Pilarová, Karel Štědrý, Josef Zíma, Karel Gott, Jiří Černý, Vladimír Dvořák (Arch.), Waldemar Matuška (Arch.), Ljuba Hermanová (Arch.) (mehr)Staffel(2) / Folgen(10)
Besetzung
Miki Volek (Arch.)
Protektorat Böhmen und Mähren
Beste Serien:
Bezirksverwaltung der 'K' Prag (1982) (Serie)
John Travolta (Arch.)
USA
Beste Serien:
The People vs. O.J. Simpson (2016) (Serie)
Fat Actress (2005) (Serie)
Die Hart (2020) (Serie)
Olivia Newton-John (Arch.)
Großbritannien
Beste Serien:
Glee (2009) (Serie)
Snowy River: The McGregor Saga (1994) (Serie)
Ned and Stacey (1995) (Serie)
Jeff Conaway (Arch.)
USA
Beste Serien:
Spacecenter Babylon 5 (1993) (Serie)
Taxi (1978) (Serie)
Mr. & Mrs. Smith (1996) (Serie)
Kelly Ward (Arch.)
USA
Beste Serien:
Magnum (1980) (Serie)
Disneys Micky und die flinken Flitzer (2017) (Serie)
Barry Pearl (Arch.)
USA
Beste Serien:
House M.D. (2004) (Serie)
Alfred Hitchcock zeigt (1985) (Serie)
Emergency Room - Die Notaufnahme (1994) (Serie)
Stockard Channing (Arch.)
USA
Beste Serien:
Avonlea – Das Mädchen aus der Stadt (1990) (Serie)
Julia (2022) (Serie)
The Good Wife (2009) (Serie)
Jiří Šindelář (Arch.)
Tschechoslowakei
Miloš Pokorný (Arch.)
Tschechoslowakei
Zuzana Smatanová (Arch.)
Tschechoslowakei
Beste Serien:
Panelák (2008) (Serie)
Jan Nedvěd (Arch.)
Tschechoslowakei
Beste Serien:
Ordinace v růžové zahradě (2005) (Serie)
Jan Čenský (Arch.)
Tschechoslowakei
Beste Serien:
Täter unbekannt - Sternstunden der Kriminalistik (1989) (Serie)
Ochránce (2021) (Serie)
Die Besucher (1983) (Serie)
František Nedvěd (Arch.)
Tschechoslowakei
Beste Serien:
Škoda lásky (2013) (Serie)
Robert Reichel (Arch.)
Tschechoslowakei
Jiří Šlégr (Arch.)
Tschechoslowakei
Beste Serien:
Poslední sezona (2006) (Serie)
Přístav (2015) (Serie)
Dominik Hašek (Arch.)
Tschechoslowakei
Beste Serien:
Lajna (2017) (Serie)
Vyprávěj (2009) (Serie) - Arch.
Rudyho má každý rád (2015) (Serie)
Jaromír Jágr (Arch.)
Tschechoslowakei
Beste Serien:
Devadesátky (2022) (Serie) - Arch.
Lajna (2017) (Serie)
Vyprávěj (2009) (Serie) - Arch.
Vladimír Růžička (Arch.)
Tschechoslowakei
Beste Serien:
Vyprávěj (2009) (Serie) - Arch.
Ivana Gottová (Arch.)
Tschechoslowakei
Oldřich Kaiser (Arch.)
Tschechoslowakei
Beste Serien:
Podivuhodné příběhy Šimona a Penelopky (1989) (Serie)
Povídky malostranské (1984) (Serie)
České století (2013) (Serie)