Besetzung
Barbora Poláková
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Národ sobě - kultura tobě (2021) (Konzert)
Nevinné lži (2013) (Serie)
Oběti (1999) (Serie)
Jiří Zeman
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Hitler - Aufstieg des Bösen (2003) (Fernsehfilm)
Zátopek (2021)
Sametoví vrazi (2005)
Marie Štípková
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Ochránce (2021) (Serie)
Kazimír a Karolína (2010) (Theateraufzeichnung)
Národ sobě - kultura tobě (2021) (Konzert)
Ivan Lupták
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Herec (2020) (Serie)
Kazimír a Karolína (2010) (Theateraufzeichnung)
Spravedlnost (2017) (Serie)
Veronika Khek Kubařová
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Elegance molekuly (2024) (Theateraufzeichnung)
Vzkříšení (2018) (Theateraufzeichnung)
Každý má svou pravdu (2023) (Theateraufzeichnung)
Klára Krejsová
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Zkrocení zlé ženy (2016) (Theateraufzeichnung)
Jednotka intenzivní lásky (2017) (Theateraufzeichnung)
Piknik (2014) (Fernsehfilm)
Patrik Děrgel
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Burning Bush - Die Helden von Prag (2013) (Fernsehfilm)
Očitý svědek (2021)
Der Kronprinz (2015) (Fernsehfilm)
Markéta Děrgelová
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Ve stínu (2012)
Vosto5: Pérák (2020) (Theateraufzeichnung)
Národ sobě - kultura tobě (2021) (Konzert)
Václav Jiráček
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Elegance molekuly (2024) (Theateraufzeichnung)
Teremin (2010) (Theateraufzeichnung)
České století (2013) (Serie)
Tomáš Měcháček
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Sedm schodů k moci (2023) (Serie)
Vosto5: Pérák (2020) (Theateraufzeichnung)
Protektor (2009)
Natálie Řehořová
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Smysl pro tumor (2024) (Serie)
Volha (2023) (Serie)
Oktopus (2023) (Serie)
Petra Nesvačilová
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Protektor (2009)
Národ sobě - kultura tobě (2021) (Konzert)
Nevinné lži (2013) (Serie)
Petr Kolečko
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Vyšehrad: Seryjál (2021)
Federer–Nadal (2023) (Theateraufzeichnung)
Erika Stárková
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Četnické humoresky (2001) (Serie)
Zátopek (2021)
Die sieben Raben (2015)
Václav Šanda
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Případy 1. oddělení (2014) (Serie)
Metanol (2018) (Fernsehfilm)
Smysl pro tumor (2024) (Serie)
Roman Štabrňák
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Případy 1. oddělení (2014) (Serie)
Spravedlnost (2017) (Serie)
Tajnosti (2007)
David Hlaváč
Beste Filme:
Účastníci zájezdu (2006)
Kateřina Pechová
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Národ sobě - kultura tobě (2021) (Konzert)
Četníci z Luhačovic (2017) (Serie)
Liduschka (Baarová) (2019) (Theateraufzeichnung)
Markéta Stehlíková
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Dámský krejčí (2012) (Theateraufzeichnung)
Der gleiche Himmel (2017) (Serie)
Drei Jahreszeiten in der Hölle (2009)