Regie:
Ondřej KepkaMusik:
Petr MalásekMitwirkende:
Antonín Procházka, Blanka Bohdanová, Josef Zíma, Vilma Cibulková, Michal Isteník, Lukáš Melník, Tomáš Savka, Petr Gazdík, Luděk Munzar, Václav Postránecký, Tomáš Töpfer, Jiří Hromada (mehr)Mitwirkende
Antonín Procházka
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Přes přísný zákaz dotýká se sněhu (2005) (Theateraufzeichnung)
S tvojí dcerou ne (1997) (Theateraufzeichnung)
Das Märchen von Hans und Marie (1980)
Blanka Bohdanová
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Tažní ptáci (1983) (Fernsehfilm)
Ryba ve čtyřech (1987) (Fernsehfilm)
Romeo, Julia und die Finsternis (1959)
Josef Zíma
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Semafor - Největší hity (2005) (Videokompilation)
Balada z hadrů (1960) (Theateraufzeichnung)
Die Prinzessin mit dem goldenen Stern (1959)
Vilma Cibulková
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Picasso (2008) (Theateraufzeichnung)
Četnické humoresky (2001) (Serie)
Poklad pana H. (1998) (Fernsehfilm)
Michal Isteník
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Lakomec (2020) (Theateraufzeichnung)
Rédl (2018) (Serie)
La Dame d'Izieu (2007) (Fernsehfilm)
Lukáš Melník
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Případy 1. oddělení (2014) (Serie)
Evžen Oněgin (2009) (Theateraufzeichnung)
Metanol (2018) (Fernsehfilm)
Tomáš Savka
Tschechoslowakei
Beste Filme:
10 let muzikálu v Ostravě (2021) (Konzert)
Edith a Marlene (2022) (Theateraufzeichnung)
Mona Lisa (2009) (Theateraufzeichnung)
Petr Gazdík
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Babylon (2002) (Theateraufzeichnung)
Svědek času (1988) (Fernsehfilm)
Die sieben Raben (1993) (Fernsehfilm)
Luděk Munzar
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Naši furianti (1983) (Theateraufzeichnung)
Mit dem Teufel ist nicht gut spaßen (1984) - Erzähler
Ubohý pan Kufalt (1981) (Fernsehfilm)
Václav Postránecký
Protektorat Böhmen und Mähren
Beste Filme:
Hamlet (1986) (Theateraufzeichnung)
Naši furianti (1983) (Theateraufzeichnung)
Muž v pozadí (1995) (Serie)
Tomáš Töpfer
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Záhada (2011) (Theateraufzeichnung)
Blboun (2001) (Theateraufzeichnung)
Brouk v hlavě (2020) (Theateraufzeichnung)
Jiří Hromada
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Was ist das für ein Soldat (1987)
Tabákový kapitán (1984) (Fernsehfilm)
Zuzana Vojířová (1983) (Fernsehfilm)
Marek Holý
Tschechoslowakei
Beste Filme:
#annaismissing (2023)
Tři sestry (2010) (Theateraufzeichnung)
Amadeus (2018) (Theateraufzeichnung)
Jitka Čvančarová
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Četnické humoresky (2001) (Serie)
Nevinné lži (2013) (Serie)
Babylon (2002) (Theateraufzeichnung)
Vlastimil Harapes
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Wie man den Vater in die Besserungsanstalt bekommt (1978) (Fernsehfilm)
Wie man einem Wal den Backenzahn zieht (1977) (Fernsehfilm)
Marketa Lazarová (1967)
Ladislav Trojan
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Lauf, Ober, lauf! (1980)
Der Tod der herrlichen Rehe (1986)
Blboun (2001) (Theateraufzeichnung)
Ivan Trojan
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Elegance molekuly (2024) (Theateraufzeichnung)
Oblomov (2002) (Theateraufzeichnung)
Příběhy obyčejného šílenství (2009) (Theateraufzeichnung)
Bára Munzarová
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Případy 1. oddělení (2014) (Serie)
Operace Silver A (2007) (Fernsehfilm)
Sedm schodů k moci (2023) (Serie)
Karel Fiala
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Amadeus (1984)
Limonaden-Joe (1964)
Die wahnsinnig traurige Prinzessin (1968)
Petr Mikeska
Beste Filme:
Miláček (2009) (Theateraufzeichnung)
Vrah jsi ty! (2003) (Fernsehfilm)
Max, Susi und das magische Telefon (2001)