USA,
2014, 84 min
Regie:
Terry IngramKamera:
Ron StannettMusik:
Michael Richard PlowmanBesetzung:
Erika Christensen, Joyce DeWitt, Jesse Hutch, Teryl Rothery, Michael Kopsa, Emily Holmes, Samuel Patrick Chu, Tyron Leitso, Jeremy Guilbaut, Jeb Beach (mehr)Besetzung
Erika Christensen
USA
Beste Filme:
Traffic - Macht des Kartells (2000)
Home Room (2002)
Veronika beschließt zu sterben (2009)
Joyce DeWitt
USA
Beste Filme:
Die unglaubliche Reise in einem verrückten Raumschiff (1982)
Ruf der Wildnis (2009)
My Boyfriends' Dogs (2014) (Fernsehfilm)
Jesse Hutch
Kanada
Beste Filme:
Butterfly Effect (2004)
Taken (2002) (Serie)
Freddy vs. Jason (2003)
Teryl Rothery
Kanada
Beste Filme:
Alice im Wunderland (2009) (Serie)
The Man Upstairs (1992) (Fernsehfilm)
A Champion's Fight: A Moment of Truth Movie (1998) (Fernsehfilm)
Michael Kopsa
Kanada
Beste Filme:
Planet der Affen: Prevolution (2011)
32 Variationen über Glenn Gould (1993)
Watchmen - Die Wächter (2009)
Emily Holmes
Kanada
Beste Filme:
Into the West (2005) (Serie)
Taken (2002) (Serie)
Big Time Movie (2012) (Fernsehfilm)
Samuel Patrick Chu
Kanada
Beste Filme:
Into the West (2005) (Serie)
Mein Kind vom Mars (2007)
The Christmas Secret (2000) (Fernsehfilm)
Tyron Leitso
Kanada
Beste Filme:
Mein Leben ohne mich (2003)
Take Me Home: The John Denver Story (2000) (Fernsehfilm)
Assault on Wall Street (2013)
Jeremy Guilbaut
Kanada
Beste Filme:
Das schnelle Geld (2005)
Die Schneekönigin (2002) (Fernsehfilm)
Perfect Body (1997) (Fernsehfilm)
Jeb Beach
Beste Filme:
Planet der Affen: Prevolution (2011)
Stolen from the Womb (2014) (Fernsehfilm)
My Boyfriends' Dogs (2014) (Fernsehfilm)
Carolyn Adair
Beste Filme:
Bei jing yu shang xi ya tu (2013)
Der Untergang des Hauses Usher (2023) (Serie)
2 Hearts (2020)
Natasha Wilson
Beste Filme:
Darc (2018)
Jiminy Glick in Gagawood (2004)
I Was a Teenage Faust (2002) (Fernsehfilm)
Oliver Rice
Großbritannien
Beste Filme:
Mit Liebe zum Mord: Der Juwelenraub (2020) (Fernsehfilm)
Brahms: The Boy II (2020)
Undercover Angel (2017) (Fernsehfilm)
Nicole Hombrebueno
Beste Filme:
A Wife's Nightmare (2014) (Fernsehfilm)
My Boyfriends' Dogs (2014) (Fernsehfilm)
Malcolm Stewart
Kanada
Beste Filme:
Miracle - Das Wunder von Lake Placid (2004)
Taken (2002) (Serie)
Moon - Die dunkle Seite des Mondes (2009)
Linda Sorensen
Beste Filme:
McCabe & Mrs. Miller (1971)
Breaking Point (1976)
Barney's Version (2010)
Louriza Tronco
Kanada
Beste Filme:
Love Classified (2022) (Fernsehfilm)
Mystery 101: Playing Dead (2019) (Fernsehfilm)
Nachts im Museum 3: Das geheimnisvolle Grabmal (2014)
Frances Flanagan
Beste Filme:
Angeklagt (1988)
Die Zeit der bunten Vögel (1990)
Backfire - Die total verrückte Feuerwehr (1987)
P. Lynn Johnson
Beste Filme:
50/50 - Freunde fürs ÜberLeben (2011)
Bang, Bang, Du bist tot (2002) (Fernsehfilm)
Final Destination (2000)
James Neate
Beste Filme:
Nachts im Museum 3: Das geheimnisvolle Grabmal (2014)
My Boyfriends' Dogs (2014) (Fernsehfilm)