Musik:
Xindl XBesetzung
Dagmar Havlová
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Gazdina roba (1992) (Theateraufzeichnung)
Noc pastýřů (1993) (Fernsehfilm)
Hřbitov pro cizince (1991) (Fernsehfilm)
Martin Stropnický
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Krvavá svatba (1987) (Theateraufzeichnung)
Mapa zámořských objevů (1978) (Fernsehfilm)
P.F. 77 (2003) (Fernsehfilm)
Martin Kraus
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Devadesátky (2022) (Serie)
Oktopus (2023) (Serie)
Kanadská noc (2008) (Fernsehfilm)
Pavel Batěk
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Král Lear (2003) (Theateraufzeichnung)
Devadesátky (2022) (Serie)
Dukla 61 (2018) (Fernsehfilm)
Václav Vydra nejml.
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Mit dem Teufel ist nicht gut spaßen (1984)
Hřbitov pro cizince (1991) (Fernsehfilm)
Svatební cesta do Jiljí (1983) (Fernsehfilm)
Veronika Žilková
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Česká soda (1998)
Ochránce (2021) (Serie)
Deskový statek (2008) (Theateraufzeichnung)
Jan Šťastný
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Muž v pozadí (1995) (Serie)
Brouk v hlavě (2020) (Theateraufzeichnung)
Der Bastard muss sterben (1998)
Vendula Křížová
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Periferie (2017) (Theateraufzeichnung)
Devadesátky (2022) (Serie)
Gazdina roba (1992) (Theateraufzeichnung)
Jaromír Meduna
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Četnické humoresky (2001) (Serie)
Popel a pálenka (2001) (Theateraufzeichnung)
Zločin v Polné (2016) (Fernsehfilm)
Daniel Bambas
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Král Lear (2003) (Theateraufzeichnung)
Die Königin und der Leibarzt (2012)
Jak si nepodělat život (2019) (Serie)
Lukáš Příkazký
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Případy 1. oddělení (2014) (Serie)
Burning Bush - Die Helden von Prag (2013) (Fernsehfilm)
Swingtime (2007) (Fernsehfilm)
Martin Davídek
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Devadesátky (2022) (Serie)
Tři mušketýři (2002) (Theateraufzeichnung)
Četnické humoresky (2001) (Serie)
František Skopal
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Nepolepšitelný (2009) (Fernsehfilm)
Zasaženi bleskem (2009) (Fernsehfilm)
Ach, ty vraždy! (2010) (Serie)
David Steigerwald
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Periferie (2017) (Theateraufzeichnung)
Bratři Karamazovi: Vzkříšení (2008) (Theateraufzeichnung)
Akvabely (2006) (Theateraufzeichnung)
Petr Batěk
Tschechoslowakei
Beste Filme:
České století (2013) (Serie)
Cejch (2016) (Theateraufzeichnung)
FAMU v kině 02 (2021)
Josef Hervert
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Dokonalá svatba (2010) (Theateraufzeichnung)
Případy 1. oddělení (2014) (Serie)
Burning Bush - Die Helden von Prag (2013) (Fernsehfilm)
Petr Florián
Tschechoslowakei
Beste Filme:
La Vie en rose (2007)
La Dame d'Izieu (2007) (Fernsehfilm)
Expozitura (2009) (Serie)
Irena Šmídová
Beste Filme:
Operace Silver A (2007) (Fernsehfilm)
BrainStorm (2008) (Fernsehfilm)
Anděl Páně (2005)
Lukáš Chovan
Beste Filme:
Cyrano!! Cyrano!! Cyrano!! (2014) (Theateraufzeichnung)
Radek Seidl
Beste Filme:
Malý princ (2018) (Theateraufzeichnung)
Cyrano!! Cyrano!! Cyrano!! (2014) (Theateraufzeichnung)