Mitwirkende
Jan Kraus
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Der Leichenverbrenner (1968)
Happy End (1967)
Das gestohlene Luftschiff (1966)
Vojtěch Dyk
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Koncert pro Martu (2022) (Konzert)
Vojtěch Dyk & B-Side Band (2018) (Konzert)
Anděl Páně 2 (2016)
Jakub Prachař
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Revival (2013)
Vyšehrad: Fylm (2022)
Vyšehrad: Seryjál (2021)
Jan Maxián
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Variácie slávy (1991) (Fernsehfilm)
Das Bett (1998)
Revival (2013)
František Soukup
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Revival (2013)
Michal Malátný
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Mňága - Happy End (1996)
Národ sobě - kultura tobě (2021) (Konzert)
Nevinné lži (2013) (Serie)
Josef Vojtek
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Dracula (1996) (Theateraufzeichnung)
Kabát - Noc v Edenu (2019) (Konzert)
Tři mušketýři (2005) (Theateraufzeichnung)
Tomáš Klus
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Kazimír a Karolína (2010) (Theateraufzeichnung)
Tajemství staré bambitky (2011) (Fernsehfilm)
Hop nebo trop (2004) (Serie)
Lucie Bílá
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Dracula (1996) (Theateraufzeichnung)
Anděl Páně 2 (2016)
Johanka z Arku (2003) (Theateraufzeichnung)
Richard Müller
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Koncert pre Jara Filipa (2001) (Konzert)
Hity 89 (1989) (Konzert)
Richard Müller, Adela Vinczeová: ONA A ON (2017) (Konzert)
Václav Postránecký
Protektorat Böhmen und Mähren
Beste Filme:
Hamlet (1986) (Theateraufzeichnung)
Naši furianti (1983) (Theateraufzeichnung)
Muž v pozadí (1995) (Serie)
Aneta Langerová
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Forever Král: Koncertní pocta Ivanu Královi (2021) (Konzert)
Koncert pro Martu (2022) (Konzert)
Touha jménem Einodis (2013) (Theateraufzeichnung)
Petr Čtvrtníček
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Česká soda (1998)
Kouř (1990)
Anděl Páně 2 (2016)
Lucie Vondráčková
Tschechoslowakei
Michaela Badinková
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Die Karamazows (2008)
Za mestskými múrmi (1998) (Serie)
Velkofilm (2007) (Fernsehfilm)
Igor Timko
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Študent (1990) (Fernsehfilm)
Das Geheimnis des zweiköpfigen Drachen (2018)
Jáchym Kraus
Tschechien
Beste Filme:
Svatba na bitevním poli (2008)
Gympl s (r)učením omezeným (2012) (Serie)
Il caso dell'infedele Klara (2009)
Marta Jandová
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Marek Ztracený v Edenu (2023) (Konzert)
Olympic 60...vlak, co nikde nestaví (2022) (Konzert)
V slepých uličkách (2015) (Konzert)
Petr Kolář
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Johanka z Arku (2003) (Theateraufzeichnung)
Karel Svoboda 65 (2004) (Konzert)
Tři mušketýři (2005) (Theateraufzeichnung)
Ivana Chýlková
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Das Erbe oder: Fuckoffjungsgutntag (1992)
Maska a tvář (2005) (Theateraufzeichnung)
BrainStorm (2008) (Fernsehfilm)