Besetzung
Ivan Trojan
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Elegance molekuly (2024) (Theateraufzeichnung)
Oblomov (2002) (Theateraufzeichnung)
Příběhy obyčejného šílenství (2009) (Theateraufzeichnung)
Lukáš Hlavica
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Krvavá svatba (1987) (Theateraufzeichnung)
Specialita šéfkuchaře (1999) (Fernsehfilm)
Swingtime (2007) (Fernsehfilm)
Igor Chmela
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Oblomov (2002) (Theateraufzeichnung)
Král Lear (2003) (Theateraufzeichnung)
Případy 1. oddělení (2014) (Serie)
Martin Myšička
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Elegance molekuly (2024) (Theateraufzeichnung)
Oblomov (2002) (Theateraufzeichnung)
Příběhy obyčejného šílenství (2009) (Theateraufzeichnung)
David Novotný
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Oblomov (2002) (Theateraufzeichnung)
Teremin (2010) (Theateraufzeichnung)
Burning Bush - Die Helden von Prag (2013) (Fernsehfilm)
Petr Vydra
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Die Rückkehr des Idioten (1999)
Revizor (1998) (Theateraufzeichnung)
Malostranské humoresky (1995)
Jana Holcová
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Oblomov (2002) (Theateraufzeichnung)
Dabing Street (2014) (Theateraufzeichnung)
Sedm schodů k moci (2023) (Serie)
Miroslav Krobot
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Příběhy obyčejného šílenství (2009) (Theateraufzeichnung)
Burning Bush - Die Helden von Prag (2013) (Fernsehfilm)
P.F. 77 (2003) (Fernsehfilm)
Matěj Kroupa
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Naše děti (2001) (Fernsehfilm)
Klára Melíšková
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Příběhy obyčejného šílenství (2009) (Theateraufzeichnung)
Dabing Street (2014) (Theateraufzeichnung)
Die Verdächtige (2022) (Serie)
Tereza Nekudová
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Obraz Doriana Graye (2010) (Theateraufzeichnung)
Volha (2023) (Serie)
Oktopus (2023) (Serie)
Pavel Šimčík
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Elegance molekuly (2024) (Theateraufzeichnung)
Příběhy obyčejného šílenství (2009) (Theateraufzeichnung)
Teremin (2010) (Theateraufzeichnung)
Jan Španbauer
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Sedm schodů k moci (2023) (Serie)
České století (2013) (Serie)
Revizor (1998) (Theateraufzeichnung)
Jana Vychodilová
Protektorat Böhmen und Mähren
Beste Filme:
Lauf, Ober, lauf! (1980)
Wut und Trauer (1969)
Věc Makropulos (1970) (Theateraufzeichnung)
Ladislav Frej ml.
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Revizor (1998) (Theateraufzeichnung)
Co chytneš v žitě (1998)
Eine kleine Jazzmusik (1996) (Fernsehfilm)
Zita Morávková
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Ochránce (2021) (Serie)
Die Verdächtige (2022) (Serie)
Sedm schodů k moci (2023) (Serie)
Zdeňka Žádníková-Volencová
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Elegance molekuly (2024) (Theateraufzeichnung)
Příběhy obyčejného šílenství (2009) (Theateraufzeichnung)
Anne Frank (2001) (Fernsehfilm)