Polen,
2013, 127 min
Regie:
Eugeniusz KorinDrehbuch:
Eugeniusz KorinKamera:
Arkadiusz TomiakBesetzung:
Michał Żebrowski, Daniel Olbrychski, Andrzej Seweryn, Anna Przybylska, Pawel Malaszynski, Piotr Fronczewski, Miroslaw Baka, Wiesław Cichy (mehr)Besetzung
Michał Żebrowski
Polen
Beste Filme:
Der Pianist (2002)
Kreuzritter 5 - Mit Feuer und Schwert (1999)
Der Striemen (2004)
Daniel Olbrychski
Polen
Beste Filme:
Gibel imperii (2005) (Serie)
Das Gelobte Land (1974)
Sintflut (1974)
Andrzej Seweryn
Beste Filme:
Schindlers Liste (1993)
Die französische Revolution (1989) (Fernsehfilm)
Das Gelobte Land (1974)
Anna Przybylska
Polen
Beste Filme:
Der Tag eines Spinners (2002)
Kariera Nikosia Dyzmy (2002)
Bilet na Księżyc (2013)
Pawel Malaszynski
Polen
Beste Filme:
Der Pianist (2002)
Listy do M. (2011)
Świadek koronny (2007)
Piotr Fronczewski
Polen
Beste Filme:
Das Gelobte Land (1974)
Znachor (1981)
Czarny czwartek. Janek Wiśniewski padł (2011)
Miroslaw Baka
Polen
Beste Filme:
Chłopi (2023)
Ein kurzer Film über das Töten (1987)
Lauf Junge lauf (2013)
Wiesław Cichy
Polen
Beste Filme:
25 lat niewinności (2020)
Jańcio Wodnik (1993)
Jestem mordercą (2016)
Przemyslaw Sadowski
Polen
Beste Filme:
Jestem (2005)
Lauf Junge lauf (2013)
Układ zamknięty (2013)
Andrzej Grabowski
Polen
Beste Filme:
Kreuzritter 5 - Mit Feuer und Schwert (1999)
Der Tag eines Spinners (2002)
Kariera Nikosia Dyzmy (2002)
Joanna Orleanska
Polen
Beste Filme:
Der Striemen (2004)
Senność (2008)
Show (2003)
Anna Dereszowska
Polen
Beste Filme:
Świadek koronny (2007)
Pitbull. Niebezpieczne kobiety (2016)
Operation Arsenal - Schlacht um Warschau (2014)
Jolanta Fraszynska
Polen
Beste Filme:
Hunde (1992)
Skazany na bluesa (2005)
Cisza (2001)
Jacek Król
Polen
Beste Filme:
Jack Strong (2014)
Pokłosie (2012)
Jak najdalej stąd (2020)
Piotr Gasowski
Polen
Beste Filme:
Nic śmiesznego (1995)
Rozmowy kontrolowane (1991)
Pod elektricheskimi oblakami (2015)
Stanislaw Penksyk
Polen
Beste Filme:
Wszystko będzie dobrze (2007)
Joanna (2010)
Sara (1997)
Marek Kalita
Polen
Beste Filme:
In meinem Kopf ein Universum (2013)
Zaćma (2016)
Śmierć jak kromka chleba (1994)
Lech Lotocki
Polen
Beste Filme:
Żywie Biełaruś! (2012)
Bogowie (2014)
Lauf Junge lauf (2013)
Andrzej Szopa
Polen
Beste Filme:
Wielki bieg (1981) (Fernsehfilm)
Wielki Szu (1982)
Anna Karenina (2000) (Serie)
Oliwer Stańczak
Beste Filme:
In Darkness (2011)
Sęp (2013)