Fate/Zero - Season 2 (2012) (Staffel)
Stoffentwicklung:
Gen UrobuchiDrehbuch:
Akira HiyamaKamera:
Yûichi TeraoMusik:
Yuki KajiuraBesetzung:
Ayako Kawasumi, Tomokazu Seki, Jōji Nakata, Sayaka Ōhara, Rikiya Koyama, Ryōtarō Okiayu, Tarusuke Shingaki, Daisuke Namikawa, Junko Noda, Ikuo Nishikawa, Mai Kadowaki, Atsuko Mine (mehr)Inhalte(1)
Der Gralskrieg ist beendet, weite Teile der Stadt sind zerstört und die Überlebenden lecken ihre Wunden … Doch ist diese Ende nicht nur der Anfang von etwas Neuem? (Animax)
Besetzung
Ayako Kawasumi
Japan
Beste Serien:
Initial D: Second Stage (1999) (Serie)
Initial D (1998) (Serie)
Initial D Fourth Stage (2004) (Serie)
Tomokazu Seki
Japan
Beste Serien:
Initial D: Second Stage (1999) (Serie)
Initial D (1998) (Serie)
Initial D Fifth Stage (2012) (Serie)
Jōji Nakata
Japan
Beste Serien:
Ginga eijú densecu (1988) (Serie)
Džudžucu kaisen (2020) (Serie)
Fullmetal Alchemist (2003) (Serie)
Sayaka Ōhara
Japan
Beste Serien:
Cowboy Bebop (1998) (Serie)
Made in Abyss (2017) (Serie)
Code Geass (2006) (Serie)
Rikiya Koyama
Japan
Beste Serien:
Hunter x Hunter (2011) (Serie)
One-Punch Man (2015) (Serie)
Mušoku tensei: Isekai ittara honki dasu (2021) (Serie)
Ryōtarō Okiayu
Japan
Beste Serien:
Ginga eijú densecu (1988) (Serie)
Demon Slayer: Kimetsu No Yaiba (2019) (Serie)
Fullmetal Alchemist (2003) (Serie)
Tarusuke Shingaki
Japan
Beste Serien:
Frieren: Nach dem Ende der Reise (2023) (Serie)
Haikyuu!! (2014) (Serie)
Demon Slayer: Kimetsu No Yaiba (2019) (Serie)
Daisuke Namikawa
Japan
Beste Serien:
Fullmetal Alchemist: Brotherhood (2009) (Serie)
Haikyuu!! (2014) (Serie)
Hunter x Hunter (2011) (Serie)
Junko Noda
Japan
Beste Serien:
Džudžucu kaisen (2020) (Serie)
GTO - The Animation (1999) (Serie)
Fate/stay night: Unlimited Blade Works (2014) (Serie)
Ikuo Nishikawa
Japan
Beste Serien:
Ginga eijú densecu (1988) (Serie)
Berserk (1997) (Serie)
Samurai Champloo (2004) (Serie)
Mai Kadowaki
Japan
Beste Serien:
Fate/stay night: Unlimited Blade Works (2014) (Serie)
Fate/Zero (2011) (Serie)
Óran kókó host club (2006) (Serie)
Atsuko Mine
Japan
Beste Serien:
Grimms Märchen (1987) (Serie)
Hadžime no Ippo: The Fighting (2000) (Serie)
Usagi Drop (2011) (Serie)
Noriko Shitaya
Japan
Beste Serien:
Fate/stay night: Unlimited Blade Works (2014) (Serie)
Naruto: Šippúden (2007) (Serie)
Gintama (2006) (Serie)
Hasumi Itō
Japan
Beste Serien:
Fate/Zero (2011) (Serie)
JoJo's Bizarre Adventure (2012) (Serie)
Tôkyô magunichûdo 8.0 (2009) (Serie)
Kana Ueda
Japan
Beste Serien:
Hunter x Hunter (2011) (Serie)
Demon Slayer: Kimetsu No Yaiba (2019) (Serie)
Usagi Drop (2011) (Serie)