Regie:
Vlasta JanečkováKamera:
Věra ŠtinglováMusik:
Vadim PetrovBesetzung:
Jiří Racek, Jana Preissová, Ladislav Mrkvička, Petr Štěpánek, Lukáš Hlavica, Blažena Holišová, Dana Syslová, Václav Vydra nejml., Ivana Vondrovicová, Milan Stehlík, David Prachař (mehr)Besetzung
Jiří Racek
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Heimat, süße Heimat (1985)
Četnické humoresky (2001) (Serie)
České století (2013) (Serie)
Jana Preissová
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Bratři Karamazovi (1981) (Theateraufzeichnung)
Wie man den Vater in die Besserungsanstalt bekommt (1978) (Fernsehfilm)
Wie man einem Wal den Backenzahn zieht (1977) (Fernsehfilm)
Ladislav Mrkvička
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Tažní ptáci (1983) (Fernsehfilm)
Bratři Karamazovi (1981) (Theateraufzeichnung)
Das Attentat (1964)
Petr Štěpánek
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Hamlet (1986) (Theateraufzeichnung)
Případy 1. oddělení (2014) (Serie)
Noc pastýřů (1993) (Fernsehfilm)
Lukáš Hlavica
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Krvavá svatba (1987) (Theateraufzeichnung)
Specialita šéfkuchaře (1999) (Fernsehfilm)
Swingtime (2007) (Fernsehfilm)
Blažena Holišová
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Naši furianti (1983) (Theateraufzeichnung)
Die Hexenjagd (1969)
Vernunftehen (1968) (Serie)
Dana Syslová
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Tažní ptáci (1983) (Fernsehfilm)
Případy 1. oddělení (2014) (Serie)
Krvavá svatba (1987) (Theateraufzeichnung)
Václav Vydra nejml.
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Mit dem Teufel ist nicht gut spaßen (1984)
Hřbitov pro cizince (1991) (Fernsehfilm)
Svatební cesta do Jiljí (1983) (Fernsehfilm)
Ivana Vondrovicová
Protektorat Böhmen und Mähren
Beste Filme:
Ubohý pan Kufalt (1981) (Fernsehfilm)
Domácí víno (1963) (Fernsehfilm)
Josefina (1973) (Fernsehfilm)
Milan Stehlík
Protektorat Böhmen und Mähren
Beste Filme:
Sluha dvou pánů (2000) (Theateraufzeichnung)
Naši furianti (1983) (Theateraufzeichnung)
Noc pastýřů (1993) (Fernsehfilm)
David Prachař
Tschechoslowakei
Antonín Navrátil
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Jáchyme, hoď ho do stroje! (1974)
Racek (1976) (Theateraufzeichnung)
Četnické humoresky (2001) (Serie)
Alena Kreuzmannová
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Wie man den Vater in die Besserungsanstalt bekommt (1978) (Fernsehfilm)
Die Erfindung des Verderbens (1958)
Der Brave Soldat Schwejk in Prag (1956)
Václav Knop
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Kurzgeschnitten (1980)
Zbojník (2023)
Lokis (1986) (Fernsehfilm)
Dana Hlaváčová
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Drei Haselnüsse für Aschenbrödel (1973)
Lekár umierajúceho času (1983) (Serie)
Popelka (1969) (Fernsehfilm)
Robert Hybler
Beste Filme:
Páni Edisoni (1987)