Regie:
Adam RezekKamera:
Jan MatiášekMitwirkende
Miroslav Donutil
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Sluha dvou pánů (2000) (Theateraufzeichnung)
Kuschelnester (1999)
Sluha dvou pánů (2010) (Theateraufzeichnung)
Taťjana Medvecká
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Naši furianti (1983) (Theateraufzeichnung)
Marek, reich mir die Feder! (1976)
Jako bychom se ani neznali (1982) (Theateraufzeichnung)
Kateřina Brožová
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Gazdina roba (1992) (Theateraufzeichnung)
Poprask na laguně (1996) (Theateraufzeichnung)
Jacobowski a plukovník (1998) (Theateraufzeichnung)
Veronika Freimanová
Tschechoslowakei
Hana Zagorová
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Karel Svoboda 65 (2004) (Konzert)
Ztracený v O2 aréně (2020) (Konzert)
Hitparáda 60. let (2008) (Musikvideo)
Štefan Margita
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Pocta Haně Zagorové (2024) (Konzert)
Vánoční koncert Hany Zagorové (2000) (Konzert)
Pocta Karlu Gottovi (2022) (Konzert)
Tereza Brodská
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Smysl pro tumor (2024) (Serie)
Všichni moji blízcí (1999)
Unsere Geister sollen leben (1977)
Ivo Šmoldas
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Četnické humoresky (2001) (Serie)
Kolotoč (2007) (Fernsehfilm)
Nejlepší trapasy (2013) (Serie)
Klára Vytisková
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Národ sobě - kultura tobě (2021) (Konzert)
Petr Bende
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Věra Špinarová... a pořád Vás mám ráda! (2018) (Konzert)
Pocta Karlu Gottovi (2022) (Konzert)
Karel Gott 70 (2009) (Konzert)
Lucie Konášová
Tschechoslowakei
Barbora Seidlová
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Dámský krejčí (2012) (Theateraufzeichnung)
Lotrando und die schöne Zubejda (1996)
Nevinné lži (2013) (Serie)
Simona Stašová
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Kuschelnester (1999)
Jako kníže Rohan (1983) (Fernsehfilm)
Wir müssen zusammenhalten (2000)
Jitka Němcová
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Hodina pravdy (2000) (Fernsehfilm)
Ruth to vidí jinak (2004) (Fernsehfilm)
Svatopluk Skopal
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Cyrano z Bergeracu (1986) (Theateraufzeichnung)
Případy 1. oddělení (2014) (Serie)
Gazdina roba (1992) (Theateraufzeichnung)
Pavel Zedníček
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Tažní ptáci (1983) (Fernsehfilm)
Bratři Karamazovi (1981) (Theateraufzeichnung)
Tichá bolest (1990)
Stanislav Zindulka
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Případy 1. oddělení (2014) (Serie)
Der Tod der herrlichen Rehe (1986)
Burning Bush - Die Helden von Prag (2013) (Fernsehfilm)
Vojtěch Kotek
Tschechoslowakei
Beste Filme:
České nebe: Cimrmanův dramatický kšaft (2012) (Theateraufzeichnung)
Burning Bush - Die Helden von Prag (2013) (Fernsehfilm)
I ve smrti sami (2004) (Fernsehfilm)
Jana Boušková
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Rok na vsi (1995) (Theateraufzeichnung)
Kytice (2020) (Theateraufzeichnung)
Saxana - Mädchen auf dem Besenstiel (1971)
Naďa Konvalinková
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Mit dem Teufel ist nicht gut spaßen (1984)
Adele hat noch nicht genachtmahlt (1978)
Noc pastýřů (1993) (Fernsehfilm)