Regie:
Petr SlavíkDrehbuch:
Miroslav SovjákKamera:
Martin ČechMusik:
Michal PavlíčekBesetzung:
Miroslav Etzler, Vanda Hybnerová, Lucie Štěpánková, Bohumil Klepl, Lucie Šteflová, Lukáš Vaculík, David Novotný, Marko Igonda, Michal Pavlata, Tomáš Hanák, Andrej Hryc, Norbert Lichý (mehr)Besetzung
Miroslav Etzler
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Rok na vsi (1995) (Theateraufzeichnung)
Četnické humoresky (2001) (Serie)
Im Himmel ist auch Platz für Mäuse (2021)
Vanda Hybnerová
Tschechoslowakei
Lucie Štěpánková
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Případy 1. oddělení (2014) (Serie)
Famílie (2010) (Theateraufzeichnung)
Ochránce (2021) (Serie)
Bohumil Klepl
Sowjetunion
Beste Filme:
Kde je láska, je i žárlivost (2011) (Theateraufzeichnung)
Česká soda (1998)
Všichni moji blízcí (1999)
Lucie Šteflová
Tschechien
Beste Filme:
Krev zmizelého (2006) (Serie)
Maria Theresia (2017) (Serie)
Krev zmizelého (2005)
Lukáš Vaculík
Tschechoslowakei
David Novotný
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Oblomov (2002) (Theateraufzeichnung)
Teremin (2010) (Theateraufzeichnung)
Burning Bush - Die Helden von Prag (2013) (Fernsehfilm)
Marko Igonda
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Četnické humoresky (2001) (Serie)
Krev zmizelého (2006) (Serie)
Za mestskými múrmi (1998) (Serie)
Michal Pavlata
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Operace Silver A (2007) (Fernsehfilm)
Deskový statek (2008) (Theateraufzeichnung)
Vracenky (1990)
Tomáš Hanák
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Mlýny (1994) (Theateraufzeichnung)
Kouř (1990)
Ztracená brána (2012) (Serie)
Andrej Hryc
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Sedím na konári a je mi dobre (1989)
Lekár umierajúceho času (1983) (Serie)
Koncert pre Jara Filipa (2001) (Konzert)
Norbert Lichý
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Sluha dvou pánů (1999) (Theateraufzeichnung)
Ve stínu (2012)
Rédl (2018) (Serie)
David Matásek
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Einzelgänger (2000)
Četnické humoresky (2001) (Serie)
Audience u královny (2021) (Theateraufzeichnung)
Jiří Wohanka
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Soudné sestry (2007) (Theateraufzeichnung)
Případy 1. oddělení (2014) (Serie)
Die Herren Jungen (1975)
Petr Meissel
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Muž v pozadí (1995) (Serie)
Anne Frank (2001) (Fernsehfilm)
Kafka to taky neměl lehký (1992) (Fernsehfilm)
Petr Pelzer
Protektorat Böhmen und Mähren
Beste Filme:
Sluha dvou pánů (2000) (Theateraufzeichnung)
Sluha dvou pánů (2010) (Theateraufzeichnung)
Der Tod der herrlichen Rehe (1986)
Petr Motloch
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Případy 1. oddělení (2014) (Serie)
Naši furianti (2006) (Theateraufzeichnung)
Rédl (2018) (Serie)
Karel Zima
Tschechoslowakei
Beste Filme:
České století (2013) (Serie)
Udělení milosti se zamítá (2002) (Fernsehfilm)
...und es kommt noch schlimmer (2007)
Zdeněk Žák
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Merlin aneb Pustá zem (1988) (Theateraufzeichnung)
Návštěva z vesmíru (1977) (Fernsehfilm)
Šťastlivec Sulla (1991) (Fernsehfilm)
Josef Carda
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Ochránce (2021) (Serie)
Jakub a jeho pán (2014) (Theateraufzeichnung)
La Dame d'Izieu (2007) (Fernsehfilm)