Případy podporučíka Haniky
Regie:
Dušan KleinDrehbuch:
Ivan GarišKamera:
Petr ČepickýMusik:
Milan DvořákBesetzung:
Vladimír Dlouhý, Alois Švehlík, Bronislav Poloczek, Miroslava Pleštilová, Evelyna Steimarová, Jana Švandová, Jindřich Hinke, Bára Štěpánová, Yvetta Blanarovičová, Jan Hrušínský (mehr)Besetzung
Vladimír Dlouhý
Tschechoslowakei
Beste Serien:
Täter unbekannt - Sternstunden der Kriminalistik (1989) (Serie)
Die Märchenbraut (1980) (Serie)
Zlá krev (1986) (Serie)
Alois Švehlík
Protektorat Böhmen und Mähren
Beste Serien:
Täter unbekannt - Sternstunden der Kriminalistik (1989) (Serie)
Nepokojná láska (1975) (Serie)
Panoptikum der Altstadt Prag (1987) (Serie)
Bronislav Poloczek
Polen
Beste Serien:
Täter unbekannt - Sternstunden der Kriminalistik (1989) (Serie)
Vlak dětství a naděje (1985) (Serie)
Die Märchenbraut (1980) (Serie)
Miroslava Pleštilová
Tschechoslowakei
Beste Serien:
Täter unbekannt - Sternstunden der Kriminalistik (1989) (Serie)
Muž v pozadí (1995) (Serie)
Uctivá poklona, pane Kohn (1992) (Serie)
Evelyna Steimarová
Tschechoslowakei
Beste Serien:
Alte Kriminalfälle (1968) (Serie)
Täter unbekannt - Sternstunden der Kriminalistik (1989) (Serie)
Chlap (2022) (Serie)
Jana Švandová
Tschechoslowakei
Beste Serien:
Täter unbekannt - Sternstunden der Kriminalistik (1989) (Serie)
Die Besucher (1983) (Serie)
Slovácko sa nesúdí (1975) (Serie)
Jindřich Hinke
Tschechoslowakei
Beste Serien:
Přítelkyně z domu smutku (1992) (Serie)
Povídky malostranské (1984) (Serie)
Zlá krev (1986) (Serie)
Bára Štěpánová
Tschechoslowakei
Beste Serien:
Česká soda (1993) (Serie)
Tisícročná včela (1983) (Serie)
Lekár umierajúceho času (1983) (Serie)
Yvetta Blanarovičová
Tschechoslowakei
Beste Serien:
Přítelkyně z domu smutku (1992) (Serie)
Sanitka (1984) (Serie)
Pražský písničkář (1997) (Serie)
Jan Hrušínský
Tschechoslowakei
Beste Serien:
Škola za školou (1981) (Serie)
Četnické humoresky (2001) (Serie)
Tři králové (1998) (Serie)
Jana Kasanová
Protektorat Böhmen und Mähren
Beste Serien:
Hamster im Nachthemd (1987) (Serie)
Dlouhá bílá stopa (1982) (Serie)
Případy podporučíka Haniky (1989) (Serie)
Jan Kuželka
Tschechoslowakei
Beste Serien:
Ein fideles Haus (1975) (Serie)
Die Märchenbraut (1980) (Serie)
Die Besucher (1983) (Serie)
Hana Brejchová
Tschechoslowakei
Beste Serien:
Přítelkyně z domu smutku (1992) (Serie)
Zlá krev (1986) (Serie)
Zirkus Humberto (1988) (Serie)
Jana Walterová
Protektorat Böhmen und Mähren
Beste Serien:
Atentát (2015) (Serie)
Případy podporučíka Haniky (1989) (Serie)
Policie Modrava (2011) (Serie)
Luba Skořepová
Tschechoslowakei
Beste Serien:
Alte Kriminalfälle (1968) (Serie)
Vernunftehen (1968) (Serie)
Ein fideles Haus (1975) (Serie)
Václav Kotva
Tschechoslowakei
Beste Serien:
Alte Kriminalfälle (1968) (Serie)
Ein fideles Haus (1975) (Serie)
Vlak dětství a naděje (1985) (Serie)
Daniela Bartáková
Rumänien
Beste Serien:
Dlouhá míle (1989) (Serie)
Die Tintenfische aus dem zweiten Stock (1986) (Serie)
Sanitka (1984) (Serie)