Kamera:
James AspinallMusik:
Nina HumphreysBesetzung:
Alexander Armstrong, Darren Boyd, Anna Chancellor, Warren Clarke, Pam Ferris, Barbara Flynn, Sam Kelly, Katherine Parkinson, Reece Shearsmith (mehr)Besetzung
Alexander Armstrong
Großbritannien
Beste Filme:
Match Point (2005)
Murder Rooms: The Patient's Eyes (2001) (Fernsehfilm)
My Family and Other Animals (2005) (Fernsehfilm)
Darren Boyd
Großbritannien
Beste Filme:
Four Lions (2010)
Imagine Me & You (2005)
The World's End (2013)
Anna Chancellor
Großbritannien
Beste Filme:
Agatha Christies Poirot (1989) (Serie)
Testament einer Jugend (2014)
We'll Take Manhattan (2012) (Fernsehfilm)
Warren Clarke
Großbritannien
Beste Filme:
Uhrwerk Orange (1971)
O Lucky Man! (1973)
I.D. (1995)
Pam Ferris
Bundesrepublik Deutschland
Beste Filme:
Harry Potter und der Gefangene von Askaban (2004)
Our Mutual Friend (1998) (Serie)
Children of Men (2006)
Barbara Flynn
Großbritannien
Beste Filme:
Cranford (2007) (Serie)
Wives and Daughters (1999) (Serie)
Agatha Christies Poirot (1989) (Serie)
Sam Kelly
Großbritannien
Beste Filme:
Agatha Christies Poirot (1989) (Serie)
All or Nothing (2002)
Topsy-Turvy - Auf den Kopf gestellt (1999)
Katherine Parkinson
Großbritannien
Beste Filme:
Sherlock (2010) (Serie)
Jonathan Creek (1997) (Serie)
Radio Rock Revolution (2009)
Reece Shearsmith
Großbritannien
Beste Filme:
Ein Abenteuer in Raum und Zeit - Die Geschichte von Doctor Who beginnt genau hier ... (2013) (Fernsehfilm)
The Hollow Crown (2012) (Serie)
The League of Gentlemen: Live at Drury Lane (2001) (Theateraufzeichnung)
Peter Vaughan
Großbritannien
Beste Filme:
Hornblower: Froschfresser und Rotröcke (1999) (Fernsehfilm)
Was vom Tage übrigblieb (1993)
Die Legende vom Ozeanpianisten (1998)
Alex MacQueen
Großbritannien
Beste Filme:
E=mc² - Einsteins große Idee (2005) (Fernsehfilm)
Four Lions (2010)
Cinderella (2015)
Rasmus Hardiker
Großbritannien
Beste Filme:
Hilda und der Bergkönig (2021)
Micro Men (2009) (Fernsehfilm)
Kommissar Van der Valk (2020) (Serie)
Tim Key
Großbritannien
Beste Filme:
Zwei an einem Tag (2011)
See How They Run (2022)
Alan Partridge: Alpha Papa (2013)
Marc Small
Beste Filme:
Jonathan Creek (1997) (Serie)
Der Oxford Krimi (2006) (Serie)
The British Bride - Binde sich wer kann! (2012)
James Greene
Großbritannien
Beste Filme:
Das Reich der Sonne (1987)
Wölfe (2015) (Serie)
Sherlock Holmes (2009)
Geoffrey Whitehead
Großbritannien
Beste Filme:
Agatha Christies Poirot (1989) (Serie)
War and Remembrance (1988) (Serie)
The Fixer (2008) (Serie)
Chris Wilson
Großbritannien
Beste Filme:
Sherlock (2010) (Serie)
The Dark Knight (2008)
Das Bourne Ultimatum (2007)
William Travis
Beste Filme:
Between the Sheets (2003) (Serie)
Dalziel and Pascoe (1996) (Serie)
Dark River (2017)
Martin Trenaman
Beste Filme:
Wire in the Blood (2002) (Serie)
Inspector Barnaby (1997) (Serie)
Im Rausch der Sterne (2015)