Regie:
Juraj NvotaKamera:
Petr PolákMusik:
Michal NovinskiBesetzung:
Magdalena Sidonová, Martin Trnavský, Milena Asmanová, Bára Munzarová, Petra Špalková, Jiří Ornest, Stanislav Zindulka, Zuzana Slavíková, Marie Spurná, Igor Chmela, Jan Skopeček (mehr)Besetzung
Magdalena Sidonová
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Racek (1996) (Theateraufzeichnung)
Frühling im Herbst (2001)
Občanský průkaz (2010)
Martin Trnavský
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Četnické humoresky (2001) (Serie)
Pravidla lži (2006)
Nevinné lži (2013) (Serie)
Milena Asmanová
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Der Brave Soldat Schwejk in Prag (1956)
Kamenný řád (1975) (Serie)
Vincenz Priessnitz (1999)
Bára Munzarová
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Případy 1. oddělení (2014) (Serie)
Operace Silver A (2007) (Fernsehfilm)
Sedm schodů k moci (2023) (Serie)
Petra Špalková
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Šašek a královna (1985) (Theateraufzeichnung)
Kolya (1996)
Frühling im Herbst (2001)
Jiří Ornest
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Příběhy obyčejného šílenství (2009) (Theateraufzeichnung)
Racek (1996) (Theateraufzeichnung)
Šťastlivec Sulla (1991) (Fernsehfilm)
Stanislav Zindulka
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Případy 1. oddělení (2014) (Serie)
Der Tod der herrlichen Rehe (1986)
Burning Bush - Die Helden von Prag (2013) (Fernsehfilm)
Zuzana Slavíková
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Případy 1. oddělení (2014) (Serie)
Stromy umírají vstoje (1998) (Fernsehfilm)
Četnické humoresky (2001) (Serie)
Marie Spurná
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Das Wildschwein ist los (1983)
Nevinné lži (2013) (Serie)
Zázrak v černém domě (2008) (Theateraufzeichnung)
Igor Chmela
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Oblomov (2002) (Theateraufzeichnung)
Král Lear (2003) (Theateraufzeichnung)
Případy 1. oddělení (2014) (Serie)
Jan Skopeček
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Das höhere Prinzip (1960)
Mit dem Teufel ist nicht gut spaßen (1984)
Marek, reich mir die Feder! (1976)
Petr Halberstadt
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Případy 1. oddělení (2014) (Serie)
Stromy umírají vstoje (1998) (Fernsehfilm)
Je třeba zabít Sekala (2018) (Theateraufzeichnung)
Marie Málková
Protektorat Böhmen und Mähren
Beste Filme:
Alle guten Landsleute (1968)
Aktion Kugelblitz (1978)
Běsi (2008) (Theateraufzeichnung)
Miroslav Maršálek
Beste Filme:
Cesta do Vídně a zpátky (2007) (Fernsehfilm)
Její tělo (2023)
Martin Písařík
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Ztracená brána (2012) (Serie)
Městem chodí Mikuláš (1992) (Fernsehfilm)
Obraz Doriana Graye (2010) (Theateraufzeichnung)
Jan Grygar
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Je třeba zabít Sekala (2018) (Theateraufzeichnung)
Škola žen (2007) (Theateraufzeichnung)
Četnické humoresky (2001) (Serie)
Miloslav Mejzlík
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Der Bastard muss sterben (1998)
Všichni moji blízcí (1999)
Zbojník (2023)
Josef Polášek
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Zlatá šedesátá (2015) (Theateraufzeichnung)
Četnické humoresky (2001) (Serie)
Protektor (2009)
Marie Ludvíková
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Vyhnání Gerty Schnirch (2016) (Theateraufzeichnung)
Ochránce (2021) (Serie)
Die Verdächtige (2022) (Serie)
Natálie Drabiščáková
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Ochránce (2021) (Serie)
Die Verdächtige (2022) (Serie)
Leergut (2007)