Regie:
Robert ParrishKamera:
John F. SeitzBesetzung:
Joel McCrea, Yvonne De Carlo, Sidney Blackmer, Richard Erdman, Florence Bates, Ralph Dumke, Tor Johnson, John Doucette, Lane Chandler, Onslow Stevens (mehr)Inhalte(1)
San Francisco 1856. Andrew Cain,ein ehemaliges Mitglied der Bürgerwehr,kehrt nach langer Zeit in sein Heimatdorf zurück aus dem er damals wegen Wahlbetrug verjagd wurde. Dort wird er aber alles andere als freundlich empfangen. (Verleiher-Text)
Besetzung
Joel McCrea
USA
Beste Filme:
Union Pacific (1939)
Wir drei (1936)
Vogelfrei (1949)
Yvonne De Carlo
Kanada
Beste Filme:
The Name of the Game (1968) (Serie)
Roots (1977) (Serie)
Die zehn Gebote (1956)
Sidney Blackmer
USA
Beste Filme:
Love Crazy (1941)
The Name of the Game (1968) (Serie)
Rosemary's Baby (1968)
Richard Erdman
USA
Beste Filme:
The Name of the Game (1968) (Serie)
Stalag 17 (1953)
Heidi's Song (1982)
Florence Bates
USA
Beste Filme:
Love Crazy (1941)
Rebecca (1940)
Verschwörung im Nachtexpress (1951)
Ralph Dumke
USA
Beste Filme:
An einem Tag wie jeder andere (1955)
Die Dämonischen (1956)
Daddy Long Legs (1955)
Tor Johnson
Schweden
Beste Filme:
Der Schatten des Dünnen Mannes (1941)
Der beste Mann (1948)
Houdini, der König des Varieté (1953)
John Doucette
USA
Beste Filme:
Der Fremde im Zug (1951)
Cleopatra (1963)
Patton - Rebell in Uniform (1970)
Lane Chandler
USA
Beste Filme:
Ist das Leben nicht schön? (1946)
Piraten im Karibischen Meer (1942)
The Man in the Iron Mask (1939)
Onslow Stevens
USA
Beste Filme:
Die zehn Gebote (1956)
Counsellor at Law (1933)
When Tomorrow Comes (1939)
Jack Tornek
Belarus
Beste Filme:
Was geschah wirklich mit Baby Jane? (1962)
Ein Platz an der Sonne (1951)
The Proud Ones (1956)
Chet Brandenburg
USA
Beste Filme:
Du sollst mein Glücksstern sein (1952)
Das Urteil von Nürnberg (1961)
Sprung in den Tod (1949)
Fred Graham
USA
Beste Filme:
Das Fenster zum Hof (1954)
Vertigo - Aus dem Reich der Toten (1958)
Die wilden Zwanziger (1939)
Robert Foulk
USA
Beste Filme:
Du sollst mein Glücksstern sein (1952)
The Name of the Game (1968) (Serie)
Jenseits von Eden (1955)
Ray Jones
USA
Beste Filme:
Feuerkopf von Wyoming (1953)
The Texans (1938)
Die erste Kugel trifft (1956)
Cap Somers
USA
Beste Filme:
Zeugin der Anklage (1957)
Wer die Nachtigall stört (1962)
Storm Warning (1951)
Trevor Bardette
USA
Beste Filme:
Vom Winde verweht (1939)
Tote schlafen fest (1946)
Gefährliche Leidenschaft (1950)
Mickey Simpson
USA
Beste Filme:
Giganten (1956)
Sie nannten ihn King (1965)
Die zehn Gebote (1956)
Frank Hagney
Australien
Beste Filme:
Ist das Leben nicht schön? (1946)
Moderne Zeiten (1936)
Der General (1926)
Phil Schumacher
USA
Beste Filme:
Du sollst mein Glücksstern sein (1952)
Der Gefangene von Alcatraz (1962)
Auch ein Sheriff braucht mal Hilfe (1968)