Regie:
Dušan KleinDrehbuch:
Anna JuráskováKamera:
Peter BeňaBesetzung:
Vojtěch Kotek, Filip Tomsa, Libuše Šafránková, Josef Abrhám, Jitka Schneiderová, Lukáš Vaculík, Barbora Hrzánová, Pavel Zedníček, Jitka Molavcová, Marika Šoposká, Gabriela Marcinková (mehr)Besetzung
Vojtěch Kotek
Tschechoslowakei
Beste Filme:
České nebe: Cimrmanův dramatický kšaft (2012) (Theateraufzeichnung)
Burning Bush - Die Helden von Prag (2013) (Fernsehfilm)
I ve smrti sami (2004) (Fernsehfilm)
Filip Tomsa
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Dokonalá svatba (2010) (Theateraufzeichnung)
Ďáblova lest (2009) (Serie)
Vůně vanilky (2001) (Fernsehfilm)
Libuše Šafránková
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Die Volksschule (1991)
Heimat, süße Heimat (1985)
Jára Cimrman ležící, spící (1983)
Josef Abrhám
Protektorat Böhmen und Mähren
Beste Filme:
Marek, reich mir die Feder! (1976)
Revizor (1971) (Theateraufzeichnung)
Hráči (1983) (Theateraufzeichnung)
Jitka Schneiderová
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Král Lear (2003) (Theateraufzeichnung)
Einzelgänger (2000)
Ďáblova lest (2009) (Serie)
Lukáš Vaculík
Tschechoslowakei
Barbora Hrzánová
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Hrdý Budžes (2003) (Theateraufzeichnung)
Rok na vsi (1995) (Theateraufzeichnung)
Racek (1996) (Theateraufzeichnung)
Pavel Zedníček
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Tažní ptáci (1983) (Fernsehfilm)
Bratři Karamazovi (1981) (Theateraufzeichnung)
Tichá bolest (1990)
Jitka Molavcová
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Amadeus (1984)
Lerchen am Faden (1969)
Michal Tučný - Fidlej a hraj (2008) (Videokompilation)
Marika Šoposká
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Die Dasslers - Pioniere, Brüder und Rivalen (2015) (Fernsehfilm)
Jak si nepodělat život (2019) (Serie)
Das Massaker von Lidice (2011)
Gabriela Marcinková
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Sláva (2016) (Theateraufzeichnung)
Zmiešaná štvorhra (2020) (Theateraufzeichnung)
Balada o pilotovi (2018) (Fernsehfilm)
Radek Holub
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Případy 1. oddělení (2014) (Serie)
Kráva (1993)
Dámský krejčí (2012) (Theateraufzeichnung)
Markéta Plánková
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Ochránce (2021) (Serie)
Praha stověžatá (2016) (Theateraufzeichnung)
Bankrotáři (2003) (Fernsehfilm)
Predrag Bjelac
Jugoslawien
Beste Filme:
Warriors (1999) (Fernsehfilm)
Případy 1. oddělení (2014) (Serie)
Harry Potter und der Feuerkelch (2005)
Vilém Udatný
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Sluha dvou pánů (2000) (Theateraufzeichnung)
Ochránce (2021) (Serie)
Maska a tvář (2005) (Theateraufzeichnung)
Daniel Rous
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Devadesátky (2022) (Serie)
Četnické humoresky (2001) (Serie)
The Scarlet Pimpernel (1999) (Serie)
Martin Faltýn
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Vracenky (1990)
Četnické humoresky (2001) (Serie)
Kouř (1990)
Klára Apolenářová
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Případy 1. oddělení (2014) (Serie)
Nenávist (1999) (Fernsehfilm)
Prvok, Šampón, Tečka a Karel (2021)
Pavel Handl
Beste Filme:
Kamenný řád (1975) (Serie)
Noc nevěsty (1967)
Bumerang (1996)
Jiří Žaloudek
Beste Filme:
Der Verrat von München (2016)
Akte Kajinek (2010)
Donšajni (2013)