Regie:
Henry KosterKamera:
Arthur E. ArlingMusik:
Cyril J. MockridgeBesetzung:
Betty Grable, Victor Mature, Phil Harris, Reginald Gardiner, James Barton, Barry Kelley, Margaret Hamilton, Jacqueline Dalya, Leonard Bremen (mehr)Inhalte(1)
Die Handlung dreht sich um Andy Clark, der vor einiger Zeit von seinem damaligen Geschäftspartner Mike Stanley über den Tisch gezogen wurde, und sich nun dafür an ihm rächen will, indem er ihm sein Zugpferd in seinem Varieté, die Sängerin Ruby Summers, ausspannt. (Verleiher-Text)
Besetzung
Betty Grable
USA
Beste Filme:
Scheidung auf amerikanisch (1934)
I Wake Up Screaming (1941)
Marine gegen Liebeskummer (1936)
Victor Mature
USA
Beste Filme:
Samson und Delilah (1949)
Faustrecht der Prärie (1946)
I Wake Up Screaming (1941)
Phil Harris
USA
Beste Filme:
Das Dschungelbuch (1967)
The AristoCats (1970)
Robin Hood (1973)
Reginald Gardiner
Großbritannien
Beste Filme:
Der Große Diktator (1940)
Der Schrecken von London (1927)
Dick und Doof in der Fremdenlegion (1939)
James Barton
USA
Beste Filme:
Nicht gesellschaftsfähig (1961)
Herrin der toten Stadt (1948)
Verfluchtes Land (1941)
Barry Kelley
USA
Beste Filme:
Asphalt Dschungel (1950)
Carrie (1952)
Sieben gegen Chicago (1964)
Margaret Hamilton
USA
Beste Filme:
The Adventures of Tom Sawyer (1938)
Wir drei (1936)
Der Zauberer von Oz (1939)
Jacqueline Dalya
USA
Beste Filme:
Der Schatz der Sierra Madre (1948)
Panik um King Kong (1949)
One Million B.C. (1940)
Leonard Bremen
USA
Beste Filme:
Extrablatt (1974)
Der Mann aus Philadelphia (1959)
Der Mordprozeß O'Hara (1951)
Robert Gist
USA
Beste Filme:
Das Wunder von Manhattan (1947)
Der Fremde im Zug (1951)
The Stratton Story (1949)
Irving Bacon
USA
Beste Filme:
Der große Edison (1940)
Jagd auf James A. (1932)
Monsieur Verdoux - Der Frauenmörder von Paris (1947)
Percy Helton
USA
Beste Filme:
Zwei Banditen (1969)
Das Wunder von Manhattan (1947)
The Proud Rebel (1958)
Norman Leavitt
USA
Beste Filme:
The Name of the Game (1968) (Serie)
Die zehn Gebote (1956)
Showdown (1963)
Dick Wessel
USA
Beste Filme:
Blinde Wut (1936)
Die wilden Zwanziger (1939)
Der Narr und die Dirne (1945)
Joe Ploski
USA
Beste Filme:
Wer den Wind sät (1960)
Wer die Nachtigall stört (1962)
Stalag 17 (1953)
Chet Brandenburg
USA
Beste Filme:
Du sollst mein Glücksstern sein (1952)
Das Urteil von Nürnberg (1961)
Sprung in den Tod (1949)
David Clarke
USA
Beste Filme:
Ehekrieg (1949)
How the West Was Won (1976) (Serie)
Asphalt Dschungel (1950)
Paul Bradley
USA
Beste Filme:
Giganten (1956)
Gilda (1946)
Pretty Woman (1990)
Cap Somers
USA
Beste Filme:
Zeugin der Anklage (1957)
Wer die Nachtigall stört (1962)
Storm Warning (1951)
Cosmo Sardo
USA
Beste Filme:
Manche mögen's heiß (1959)
Du sollst mein Glücksstern sein (1952)
Der unsichtbare Dritte (1959)