Drehbuch:
Halsted Welles, David Shaw, Catherine Turney, Joseph Hayes, Mel Goldberg, Eric Hatch (mehr)Besetzung:
Barry Nelson, Mildred Natwick, John Forsythe, Joan Chandler, George Reeves, Jean Parker, Lee Bowman, Dane Clark, Janis Carter, Glenda Farrell, Robert Webber, Nils Asther, Wendy Barrie (mehr)Besetzung
Coleen Gray
USA
Beste Serien:
The Name of the Game (1968) (Serie)
Rawhide - Tausend Meilen Staub (1959) (Serie)
Maverick (1957) (Serie)
Donald Buka
USA
Beste Serien:
Alfred Hitchcock präsentiert (1955) (Serie)
Tales of Tomorrow (1951) (Serie)
All My Children (1970) (Serie)
Wally Cox
USA
Beste Serien:
Producers' Showcase (1954) (Serie)
Unwahrscheinliche Geschichten (1959) (Serie)
The Dick Van Dyke Show (1961) (Serie)
Donald Curtis
USA
Beste Serien:
Mini-Max (1965) (Serie)
Perry Mason (1957) (Serie)
Warren Stevens
USA
Beste Serien:
Unwahrscheinliche Geschichten (1959) (Serie)
M*A*S*H (1972) (Serie)
The Name of the Game (1968) (Serie)
Rudy Bond
USA
Beste Serien:
Der Pate (1977) (Serie)
N.Y.P.D. (1967) (Serie)
Kojak - Einsatz in Manhattan (1973) (Serie)
Wright King
USA
Beste Serien:
Unwahrscheinliche Geschichten (1959) (Serie)
Josh: Der Kopfgeldjäger (1958) (Serie)
Rawhide - Tausend Meilen Staub (1959) (Serie)
William Prince
USA
Beste Serien:
Ein Colt für alle Fälle (1981) (Serie)
War and Remembrance (1988) (Serie)
Tales of Tomorrow (1951) (Serie)
Betty Garde
USA
Beste Serien:
Unwahrscheinliche Geschichten (1959) (Serie)
Jung und Leidenschaftlich - Wie das Leben so spielt (1956) (Serie)
Geraldine Brooks
USA
Beste Serien:
The Name of the Game (1968) (Serie)
Marcus Welby, M.D. (1969) (Serie)
Mini-Max (1965) (Serie)
Richard Webb
USA
Beste Serien:
The Name of the Game (1968) (Serie)
Rawhide - Tausend Meilen Staub (1959) (Serie)
Mini-Max (1965) (Serie)
Melville Cooper
Großbritannien
Beste Serien:
Alfred Hitchcock präsentiert (1955) (Serie)
Suspicion (1957) (Serie)
Climax! (1954) (Serie)
Bethel Leslie
USA
Beste Serien:
Josh: Der Kopfgeldjäger (1958) (Serie)
The Name of the Game (1968) (Serie)
Rawhide - Tausend Meilen Staub (1959) (Serie)
Virginia Gilmore
USA
Beste Serien:
Tales of Tomorrow (1951) (Serie)
Charles Korvin
Österreich-Ungarn
Beste Serien:
Holocaust - Die Geschichte der Familie Weiss (1978) (Serie)
Zorro (1957) (Serie)
Climax! (1954) (Serie)
Ernest Truex
USA
Beste Serien:
Producers' Showcase (1954) (Serie)
Unwahrscheinliche Geschichten (1959) (Serie)
Alfred Hitchcock präsentiert (1955) (Serie)
Susan Douglas Rubes
Österreich
Beste Serien:
Ein Mountie in Chicago (1994) (Serie)
Die Springfield Story (1952) (Serie)
Hildy Parks
USA
Beste Serien:
Tales of Tomorrow (1951) (Serie)
Augusta Dabney
USA
Beste Serien:
One Life to Live (1968) (Serie)
Another World (1964) (Serie)
Die Aufrechten - Aus den Akten der Straße (1990) (Serie)
John McQuade
USA
Beste Serien:
Producers' Showcase (1954) (Serie)
Suspicion (1957) (Serie)
Tales of Tomorrow (1951) (Serie)