Streaming (2)
Folgen(500)
-
Die Heimkehr (E01)
-
Und schon wieder Trainingsplatz 3 (E02)
-
Trainingserfolge (E03)
-
Die Jinchu-Kraft aus Suna-Gakure (E04)
-
Kazekage Gaara (E05)
-
Endlich wieder Nudelsuppe! (E06)
-
Lauf, Kankuro, lauf! (E07)
-
Bereitmachen, Team Kakashi! (E08)
-
Verehrte Großmutter (E09)
-
Die neun Siegel des Phantomdrachens (E10)
-
Heilende Hände (E11)
-
Die Legende von den Bijuu-Geistern (E12)
-
Das Wasserdesaster (E13)
-
Ein persönliches Jutsu (E14)
-
Was wird aus Suna-Gakure? (E15)
-
Was wird aus Suna-Gakure? (E16)
-
Die Zeit drängt (E17)
-
Die Barrikade (E18)
-
Team Guy gegen Team Guy? (E19)
-
Der unheimliche Marionettensammler (E20)
-
Ein giftiger Nebel (E21)
-
Ein Ass im Ärmel (E22)
-
Der eiserne Sand (E23)
-
Sakura dreht auf (E24)
-
Drei entscheidende Minuten (E25)
-
Das Zehn-Finger-Jutsu (E26)
-
Der Traum, der nicht wahr werden konnte (E27)
-
Stärker als gestern (E28)
-
Kakashis Sharingan (E29)
-
Das Gewand des Fuchsgeistes (E30)
Inhalte(1)
Naruto hat in seiner Ausbildung extreme Fortschritte gemacht und ist zu einem sehr guten Ninja geworden. Allerdings ist auch sein Rivale Sasuke unter dem Training von Orochimaru unglaublich stark geworden ... "Naruto Shippuden" ist der Nachfolger zum Anime-Hit "Naruto" und spielt drei Jahre nach dem Ende der ersten Serie. (ProSieben MAXX)
(mehr)Besetzung
Mayumi Asano
Japan
Beste Serien:
Berserk (1997) (Serie)
Hikaru no go (2001) (Serie)
Naruto: Šippúden (2007) (Serie)
Nozomu Sasaki
Japan
Beste Serien:
Ginga eijú densecu (1988) (Serie)
Grimms Märchen (1987) (Serie)
Death Note (2006) (Serie)
Shin'ichirō Miki
Japan
Beste Serien:
Fullmetal Alchemist: Brotherhood (2009) (Serie)
Initial D: Second Stage (1999) (Serie)
Initial D (1998) (Serie)
Susumu Chiba
Japan
Beste Serien:
Attack on Titan (2013) (Serie)
Demon Slayer: Kimetsu No Yaiba (2019) (Serie)
Hikaru no go (2001) (Serie)
Takako Fuji
Japan
Beste Serien:
Seikai no monšó (1999) (Serie)
Naruto: Šippúden (2007) (Serie)
Tate no júša no nariagari (2018) (Serie)
Tesshō Genda
Japan
Beste Serien:
Ginga eijú densecu (1988) (Serie)
Grimms Märchen (1987) (Serie)
One-Punch Man (2015) (Serie)
Tomoyuki Dan
Japan
Beste Serien:
Ginga eijú densecu (1988) (Serie)
Naruto: Šippúden (2007) (Serie)
Planetes - Anime Legends (2003) (Serie)
Toshihiko Seki
Japan
Beste Serien:
Ginga eijú densecu (1988) (Serie)
Hunter x Hunter (2011) (Serie)
Demon Slayer: Kimetsu No Yaiba (2019) (Serie)
Unshō Ishizuka
Japan
Beste Serien:
Ginga eijú densecu (1988) (Serie)
Fullmetal Alchemist: Brotherhood (2009) (Serie)
Initial D: Second Stage (1999) (Serie)
Wataru Takagi
Japan
Beste Serien:
Ginga eijú densecu (1988) (Serie)
Initial D: Second Stage (1999) (Serie)
Initial D (1998) (Serie)
Mutsumi Tamura
Japan
Beste Serien:
Made in Abyss (2017) (Serie)
Food Wars! Shokugeki no Soma (2015) (Serie)
One Piece (1999) (Serie)
Akiko Yajima
Japan
Beste Serien:
Berserk (1997) (Serie)
Fullmetal Alchemist (2003) (Serie)
Širokuma Café (2012) (Serie)
Daisuke Hirakawa
Japan
Beste Serien:
Frieren: Nach dem Ende der Reise (2023) (Serie)
Demon Slayer: Kimetsu No Yaiba (2019) (Serie)
Hunter x Hunter (1999) (Serie)
Kentarō Itō
Japan
Beste Serien:
Ginga eijú densecu (1988) (Serie)
Demon Slayer: Kimetsu No Yaiba (2019) (Serie)
Fullmetal Alchemist (2003) (Serie)
Stephanie Sheh
USA
Beste Serien:
We Bare Bears – Bären wie wir (2015) (Serie)
Naruto: Šippúden (2007) (Serie)
Die Legende von Korra (2012) (Serie)
Nobutoshi Kanna
Japan
Beste Serien:
Ginga eijú densecu (1988) (Serie)
Initial D Fifth Stage (2012) (Serie)
Berserk (1997) (Serie)
Toshiyuki Morikawa
Japan
Beste Serien:
Ginga eijú densecu (1988) (Serie)
One-Punch Man (2015) (Serie)
Berserk (1997) (Serie)
Akira Ishida
Japan
Beste Serien:
Berserk (1997) (Serie)
Demon Slayer: Kimetsu No Yaiba (2019) (Serie)
Šówa genroku rakugo šindžú (2016) (Serie)
天田益男
Japan
Beste Serien:
Fullmetal Alchemist: Brotherhood (2009) (Serie)
Berserk (1997) (Serie)
Initial D Fourth Stage (2004) (Serie)
Ryūji Mizuno
Japan
Beste Serien:
Death Note (2006) (Serie)
Berserk (1997) (Serie)
Naruto: Šippúden (2007) (Serie)