Regie:
Pavel KohoutKamera:
Josef IllíkMusik:
Jan F. FischerBesetzung:
Stanislava Bartošová, Radoslav Brzobohatý, František Němec, Marie Drahokoupilová, Marie Marešová, Zdeněk Jirotka, Jaroslava Pokorná (mehr)Besetzung
Stanislava Bartošová
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Dům na nebesích (1984) (Theateraufzeichnung)
Lauf, Ober, lauf! (1980)
Mnoho povyku pro nic (1972) (Theateraufzeichnung)
Radoslav Brzobohatý
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Král Krysa (1979) (Theateraufzeichnung)
Lucerna (1967) (Fernsehfilm)
Alle guten Landsleute (1968)
František Němec
Protektorat Böhmen und Mähren
Beste Filme:
Hamlet (1986) (Theateraufzeichnung)
Wie man den Vater in die Besserungsanstalt bekommt (1978) (Fernsehfilm)
Das Ohr (1970)
Marie Drahokoupilová
Protektorat Böhmen und Mähren
Beste Filme:
Jára Cimrman ležící, spící (1983)
Kam slunce nechodí... (1971) (Fernsehfilm)
Alexandr Dumas starší (1970) (Serie)
Marie Marešová
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Wie man einem Wal den Backenzahn zieht (1977) (Fernsehfilm)
Romeo, Julia und die Finsternis (1959)
Po rozvodu (1981) (Fernsehfilm)
Zdeněk Jirotka
Österreich-Ungarn
Beste Filme:
7 zabitých (1965)
Přehlídce velím já! (1969)
Jaroslava Pokorná
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Maškaráda čili Fantom Opery (2009) (Theateraufzeichnung)
Soudné sestry (2007) (Theateraufzeichnung)
Případy 1. oddělení (2014) (Serie)
Jaroslava Obermaierová
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Marek, reich mir die Feder! (1976)
Die Hexenjagd (1969)
Lucerna (1967) (Fernsehfilm)
Vladimír Vostřel
Beste Filme:
7 zabitých (1965)
Vladimír Krška
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Tažní ptáci (1983) (Fernsehfilm)
Ubohý pan Kufalt (1981) (Fernsehfilm)
Král Krysa (1979) (Theateraufzeichnung)
Vlastimil Hašek
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Vernunftehen (1968) (Serie)
Das Tal der Bienen (1967)
„Čtyři vraždy stačí, drahoušku“ (1970)
Vincenc Wingler
Beste Filme:
7 zabitých (1965)
Michael Junášek
Protektorat Böhmen und Mähren
Beste Filme:
Četnické humoresky (2001) (Serie)
Svatba s podmínkou (1965)
7 zabitých (1965)
Jiří Zahajský
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Hráči (1983) (Theateraufzeichnung)
Jára Cimrman ležící, spící (1983)
Vernunftehen (1968) (Serie)
Vladimír Bičík
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Cyrano z Bergeracu (1986) (Theateraufzeichnung)
Král Krysa (1979) (Theateraufzeichnung)
Vernunftehen (1968) (Serie)
Václav Mareš
Protektorat Böhmen und Mähren
Beste Filme:
Lauf, Ober, lauf! (1980)
Zlatí úhoři (1979) (Fernsehfilm)
Das Geheimnis der Burg in den Karpaten (1981)
František Marek
Österreich-Ungarn
Beste Filme:
Der Brave Soldat Schwejk in Prag (1956)
Melde gehorsamst - Der brave Soldat Schwejk (1957)
Krakatit (1948)
Jan Vala
Protektorat Böhmen und Mähren
Beste Filme:
Jáchyme, hoď ho do stroje! (1974)
Lerchen am Faden (1969)
Dvacet let Olympicu (1983) (Konzert) - Moderator
Karel Hábl
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Amadeus (1984)
Vernunftehen (1968) (Serie)
Adelheid (1969)
Zdeněk Dušek
Protektorat Böhmen und Mähren
Beste Filme:
Případy 1. oddělení (2014) (Serie)
Kráva (1993)
Tisícročná včela (1983)