Regie:
Miroslav BalajkaDrehbuch:
Ivo PelantKamera:
Roman PavlíčekMusik:
Václav VondráčekBesetzung:
Rudolf Hrušínský ml., Simona Stašová, Libuše Šafránková, Pavel Kříž, Martha Issová, Karel Zima, Naďa Konvalinková, Milena Steinmasslová, Jaromír Dulava, Rostislav Novák st., Zdeněk Vencl (mehr)Besetzung
Rudolf Hrušínský ml.
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Die Volksschule (1991)
Heimat, süße Heimat (1985)
Hráči (1983) (Theateraufzeichnung)
Simona Stašová
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Kuschelnester (1999)
Jako kníže Rohan (1983) (Fernsehfilm)
Wir müssen zusammenhalten (2000)
Libuše Šafránková
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Die Volksschule (1991)
Heimat, süße Heimat (1985)
Jára Cimrman ležící, spící (1983)
Pavel Kříž
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Anne Frank (2001) (Fernsehfilm)
The Scarlet Pimpernel (1999) (Serie)
BrainStorm (2008) (Fernsehfilm)
Martha Issová
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Dukla 61 (2018) (Fernsehfilm)
Ochránce (2021) (Serie)
Im Himmel ist auch Platz für Mäuse (2021)
Karel Zima
Tschechoslowakei
Beste Filme:
České století (2013) (Serie)
Udělení milosti se zamítá (2002) (Fernsehfilm)
...und es kommt noch schlimmer (2007)
Naďa Konvalinková
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Mit dem Teufel ist nicht gut spaßen (1984)
Adele hat noch nicht genachtmahlt (1978)
Noc pastýřů (1993) (Fernsehfilm)
Milena Steinmasslová
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Případy 1. oddělení (2014) (Serie)
Muž v pozadí (1995) (Serie)
Wie soll man Dr Mrácek ertränken? (1974)
Jaromír Dulava
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Česká soda (1998)
Dámský krejčí (2012) (Theateraufzeichnung)
Černí baroni (1992)
Rostislav Novák st.
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Cesty (2022) (Theateraufzeichnung)
Kalamitäten (1980)
Ein Tag für meine Liebe (1976)
Zdeněk Vencl
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Král Lear (2003) (Theateraufzeichnung)
Případy 1. oddělení (2014) (Serie)
Četnické humoresky (2001) (Serie)
Václav Rašilov
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Božena (2021) (Serie)
Nejlepší přítel (2017) (Fernsehfilm)
Psí kus (2005) (Fernsehfilm)
Radek Valenta
Tschechoslowakei
Beste Filme:
České století (2013) (Serie)
Die Mühlenprinzessin (1994)
Psí kus (2005) (Fernsehfilm)
Renata Rychlá
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Praha stověžatá (2016) (Theateraufzeichnung)
Anděl Páně 2 (2016)
Vše pro firmu (2000) (Theateraufzeichnung)
Bára Fišerová
Beste Filme:
Die Verdächtige (2022) (Serie)
Die sieben Raben (2015)
O princezně z Rimini (1999) (Fernsehfilm)
Zdeněk Srstka
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Amadeus (1984)
Marek, reich mir die Feder! (1976)
Limonaden-Joe (1964)
Irena Šmídová
Beste Filme:
Operace Silver A (2007) (Fernsehfilm)
BrainStorm (2008) (Fernsehfilm)
Anděl Páně (2005)
Monika Zoubková
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Četnické humoresky (2001) (Serie)
P.F. 77 (2003) (Fernsehfilm)
Plešatá zpěvačka (2009) (Theateraufzeichnung)
Jiří Maria Sieber
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Česká soda (1998)
Hitler - Aufstieg des Bösen (2003) (Fernsehfilm)
Tri muškeťora (2013)
Lina Wagnerová
Beste Filme:
Operace Silver A (2007) (Fernsehfilm)
Ztracená brána (2012) (Serie)
Láska je láska (2012)