Regie:
Zdeněk ZelenkaDrehbuch:
Jana DudkováKamera:
Vladimír HolomekBesetzung:
Josef Abrhám, Eliška Balzerová, Radoslav Brzobohatý, Jitka Smutná, Stanislav Zindulka, Tomáš Valík, Daniela Kolářová, Alois Švehlík, Petr Štěpánek, Václav Mareš, Jaroslav Kepka, Jiří Novotný (mehr)Besetzung
Josef Abrhám
Protektorat Böhmen und Mähren
Beste Filme:
Marek, reich mir die Feder! (1976)
Revizor (1971) (Theateraufzeichnung)
Hráči (1983) (Theateraufzeichnung)
Eliška Balzerová
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Můj báječný rozvod (2008) (Theateraufzeichnung)
Lauf, Ober, lauf! (1980)
Blboun (2001) (Theateraufzeichnung)
Radoslav Brzobohatý
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Král Krysa (1979) (Theateraufzeichnung)
Lucerna (1967) (Fernsehfilm)
Alle guten Landsleute (1968)
Jitka Smutná
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Případy 1. oddělení (2014) (Serie)
Rok na vsi (1995) (Theateraufzeichnung)
Četnické humoresky (2001) (Serie)
Stanislav Zindulka
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Případy 1. oddělení (2014) (Serie)
Der Tod der herrlichen Rehe (1986)
Burning Bush - Die Helden von Prag (2013) (Fernsehfilm)
Tomáš Valík
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Gute Tauben kehren immer zurück (1988)
Četnické humoresky (2001) (Serie)
Udělení milosti se zamítá (2002) (Fernsehfilm)
Daniela Kolářová
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Die Volksschule (1991)
Das einsame Haus am Waldesrand (1976)
Vernunftehen (1968) (Serie)
Alois Švehlík
Protektorat Böhmen und Mähren
Beste Filme:
Der Tod der herrlichen Rehe (1986)
Burning Bush - Die Helden von Prag (2013) (Fernsehfilm)
Černí baroni (1992)
Petr Štěpánek
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Hamlet (1986) (Theateraufzeichnung)
Případy 1. oddělení (2014) (Serie)
Noc pastýřů (1993) (Fernsehfilm)
Václav Mareš
Protektorat Böhmen und Mähren
Beste Filme:
Lauf, Ober, lauf! (1980)
Zlatí úhoři (1979) (Fernsehfilm)
Das Geheimnis der Burg in den Karpaten (1981)
Jaroslav Kepka
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Periferie (2017) (Theateraufzeichnung)
Král Krysa (1979) (Theateraufzeichnung)
Královská hra (1980) (Fernsehfilm)
Jiří Novotný
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Es war einmal ein König (1954)
Tichá bolest (1990)
Merlin aneb Pustá zem (1988) (Theateraufzeichnung)
Jan Pohan
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Amadeus (1984)
Jako kníže Rohan (1983) (Fernsehfilm)
Die Hexenjagd (1969)
Jaromír Nosek
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Stavrogin je ďábel (2005) (Theateraufzeichnung)
Četnické humoresky (2001) (Serie)
České století (2013) (Serie)
Antonie Talacková Barešová
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Případy 1. oddělení (2014) (Serie)
Dámský krejčí (2012) (Theateraufzeichnung)
David a Goliáš aneb Pepička to zařídí (2008) (Theateraufzeichnung)
Olga Schmidtová
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Případy 1. oddělení (2014) (Serie)
Anne Frank (2001) (Fernsehfilm)
Přísahám a slibuji (1990) (Serie)
Miroslav Šnajdr
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Hřbitov pro cizince (1991) (Fernsehfilm)
Rédl (2018) (Serie)
I ve smrti sami (2004) (Fernsehfilm)
Jiří Čapka
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Případy 1. oddělení (2014) (Serie)
Gazdina roba (1992) (Theateraufzeichnung)
Muž v pozadí (1995) (Serie)
Eliška Nezvalová
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Černá karta (2005) (Fernsehfilm)