Regie:
Hansjörg ThurnDrehbuch:
Jens UrbanKamera:
Uwe SchäferBesetzung:
Isabell Gerschke, Martina Hill, Michael Härle, Sylvia Leifheit, Christoph Maria Herbst, Luka Omoto, Ingo Naujoks, Katrin Wrobel, Anna Böttcher, Alexander Yassin, Wilhelm Manske, Nick Dong-Sik (mehr)Inhalte(1)
Durch einen unglücklichen Zufall sticht Katrin - die panische Angst vor Wasser hat - mit der AIDA in See. Ihre Freundin Babsi, ihre Chefin Charlotte sowie der Manager Nick unterstützen sie nach Kräften bei ihrem Job als Zimmermädchen, nur mit dem arroganten Schiffsarzt Markus kommt sie nicht klar. Just als sich die beiden näherkommen, geht Markus' attraktive Verlobte Diana an Bord - und die denkt nicht im Traum daran, sich ihren Liebsten ausspannen zu lassen ... (ProSieben)
(mehr)Besetzung
Isabell Gerschke
Deutsche Demokratische Republik
Beste Filme:
Kopfplatzen (2019)
Anonyma - Eine Frau in Berlin (2008)
Polizeiruf 110 (1971) (Serie)
Martina Hill
Beste Filme:
Die Schnüfflerin - Peggy kann's nicht lassen (2008) (Fernsehfilm)
29 ... und noch Jungfrau (2007) (Fernsehfilm)
Charlotte Link (1999) (Serie)
Michael Härle
Bundesrepublik Deutschland
Beste Filme:
Maximum Speed - Renn' um dein Leben! (2002) (Fernsehfilm)
Inga Lindström (2004) (Serie)
Sylvia Leifheit
Deutsche Demokratische Republik
Beste Filme:
Der Bulle von Tölz (1996) (Serie)
Das Traumschiff (1981) (Serie)
Im Tal der wilden Rosen (2006) (Serie)
Christoph Maria Herbst
Bundesrepublik Deutschland
Beste Filme:
Die Dasslers - Pioniere, Brüder und Rivalen (2015) (Fernsehfilm)
Der Vorname (2018)
Wickie und die starken Männer (2009)
Luka Omoto
Beste Filme:
Polizeiruf 110 (1971) (Serie)
Tatort (1970) (Serie)
Gunpowder Milkshake (2021)
Ingo Naujoks
Bundesrepublik Deutschland
Beste Filme:
Wunderkinder (2011)
Die Zwillinge (2002)
Schlafes Bruder (1995)
Katrin Wrobel
Deutsche Demokratische Republik
Beste Filme:
FC Venus (2006)
Anna Böttcher
Bundesrepublik Deutschland
Beste Filme:
Duell - Enemy at the Gates (2001)
Goethe! (2010)
Die Pfefferkörner und der Fluch des schwarzen Königs (2017)
Alexander Yassin
Deutsche Demokratische Republik
Beste Filme:
Sense8 (2015) (Serie)
The First Avenger: Civil War (2016)
Cloud Atlas (2012)
Wilhelm Manske
Bundesrepublik Deutschland
Beste Filme:
Schindlers Liste (1993)
Der Tunnel (2001)
Grand Hotel (2011) (Serie)
Nick Dong-Sik
Südkorea
Beste Filme:
Ein ruhiges Leben (2010)
Iron Sky - Wir kommen in Frieden! (2012)
Mord ist mein Geschäft, Liebling (2009)
Max Florian Hoppe
Deutschland
Beste Filme:
Sky Sharks (2020)
Inga Lindström (2004) (Serie)
Capri (2006) (Serie)