Regie:
Tomáš SvobodaDrehbuch:
Pavel HanušKamera:
Jan ČuříkMusik:
Ladislav ŠtaidlBesetzung:
Petr Nárožný, Iva Janžurová, Lubomír Kostelka, Rudolf Jelínek, Stanislav Fišer, Zdeněk Dítě, Jiří Krampol, Miroslav Zounar, František Filipovský, Jiří Pleskot, Jan Skopeček, Zdeněk Srstka (mehr)Besetzung
Petr Nárožný
Tschechoslowakei
Beste Filme:
To nejlepší z Rangers-Plavců 1967-1973 I. (2013) (Musikvideo)
Mit dem Teufel ist nicht gut spaßen (1984)
Marek, reich mir die Feder! (1976)
Iva Janžurová
Protektorat Böhmen und Mähren
Beste Filme:
Ikarův pád (1977) (Fernsehfilm)
Marek, reich mir die Feder! (1976)
Ubohý pan Kufalt (1981) (Fernsehfilm)
Lubomír Kostelka
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Těžká Barbora (1960) (Theateraufzeichnung)
Balada z hadrů (1960) (Theateraufzeichnung)
Alle guten Landsleute (1968)
Rudolf Jelínek
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Cyrano z Bergeracu (1986) (Theateraufzeichnung)
Král Lear (2003) (Theateraufzeichnung)
Král Krysa (1979) (Theateraufzeichnung)
Stanislav Fišer
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Charleyova teta (1969) (Theateraufzeichnung)
Ubohý pan Kufalt (1981) (Fernsehfilm)
Těžká Barbora (1960) (Theateraufzeichnung)
Zdeněk Dítě
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Dva na koni, jeden na oslu (1977) (Theateraufzeichnung)
Es war einmal ein König (1954)
Lebemänner (1969)
Jiří Krampol
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Der Tod der herrlichen Rehe (1986)
Signum laudis (1980)
Dvacet let Olympicu (1983) (Konzert)
Miroslav Zounar
Tschechoslowakei
Beste Filme:
V zámku a podzámčí (1981) (Fernsehfilm)
Signum laudis (1980)
Brakýři (1983) (Fernsehfilm)
František Filipovský
Österreich-Ungarn
Beste Filme:
Hamlet (1986) (Theateraufzeichnung)
Lišák Pseudolus (1960) (Fernsehfilm)
Marek, reich mir die Feder! (1976)
Jiří Pleskot
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Král Krysa (1979) (Theateraufzeichnung)
Vernunftehen (1968) (Serie)
Lucerna (1967) (Fernsehfilm)
Jan Skopeček
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Das höhere Prinzip (1960)
Mit dem Teufel ist nicht gut spaßen (1984)
Marek, reich mir die Feder! (1976)
Zdeněk Srstka
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Amadeus (1984)
Marek, reich mir die Feder! (1976)
Limonaden-Joe (1964)
Václav Sloup
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Gazdina roba (1992) (Theateraufzeichnung)
Romeo, Julia und die Finsternis (1959)
Marketa Lazarová (1967)
Jiří Lír
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Amadeus (1984)
Marek, reich mir die Feder! (1976)
Der Leichenverbrenner (1968)
Viktor Maurer
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Amadeus (1984)
Jako kníže Rohan (1983) (Fernsehfilm)
Lebemänner (1969)
Oldřich Velen
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Marek, reich mir die Feder! (1976)
Alle guten Landsleute (1968)
Jáchyme, hoď ho do stroje! (1974)
Radan Rusev
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Mit dem Teufel ist nicht gut spaßen (1984)
Tichá bolest (1990)
Gobseck (1985) (Fernsehfilm)
Luba Skořepová
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Kočičí hra (1982) (Theateraufzeichnung)
Das höhere Prinzip (1960)
Vernunftehen (1968) (Serie)
Václav Kotva
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Marek, reich mir die Feder! (1976)
Jako kníže Rohan (1983) (Fernsehfilm)
Der Leichenverbrenner (1968)