Mitwirkende
Jane Seymour
Großbritannien
Beste Filme:
Die französische Revolution (1989) (Fernsehfilm)
Das scharlachrote Siegel (1982) (Fernsehfilm)
East of Eden (1981) (Serie)
John Travolta
USA
Beste Filme:
Pulp Fiction (1994)
Michael Jackson: HIStory on Film - Volume II (1997) (Videokompilation)
Grease (1978)
Mel Smith
Großbritannien
Beste Filme:
Was ihr wollt (1996)
Die Braut des Prinzen (1987)
Agatha Christie's Marple (2004) (Serie)
Christopher Reeve
USA
Beste Filme:
Was vom Tage übrigblieb (1993)
Superman II: The Richard Donner Cut (2006)
Noises Off! - Der nackte Wahnsinn (1992)
Michael Palin
Großbritannien
Beste Filme:
Monty Python Live At The Hollywood Bowl (1982) (Theateraufzeichnung)
Monty Python - Not The Messiah (2010) (Theateraufzeichnung)
Das Leben des Brian (1979)
Meat Loaf
USA
Beste Filme:
Fight Club (1999)
Der siebente Kontinent (1989) - Arch.
The Rocky Horror Picture Show (1975)
George Lazenby
Australien
Beste Filme:
Gettysburg (1993)
Batman Beyond: The Movie (1999) (Fernsehfilm)
Der Mann von Hongkong (1975)
Kevin Kline
USA
Beste Filme:
Cyrano de Bergerac (2008) (Theateraufzeichnung)
Chaplin (1992)
Schrei nach Freiheit (1987)
John Cleese
Großbritannien
Beste Filme:
Monty Python Live At The Hollywood Bowl (1982) (Theateraufzeichnung)
Das Leben des Brian (1979)
Parrot Sketch Not Included: Twenty Years of Monty Python (1989) (Fernsehfilm)
Rowan Atkinson
Großbritannien
Beste Filme:
The Best Bits of Mr. Bean (1996) (Videokompilation)
Der König der Löwen (1994)
Tatsächlich ... Liebe (2003)
Ben Cross
Großbritannien
Beste Filme:
Star Trek (2009)
Die Brücke von Arnheim (1977)
Palast der Winde (1984) (Serie)
Jenny Agutter
Großbritannien
Beste Filme:
Marvel's The Avengers (2012)
Agatha Christies Poirot (1989) (Serie)
Irina Palm (2006)
Jennifer O'Neill
Brasilien
Beste Filme:
Die Unschuld (1976)
Steel (1979)
Sommer '42 (1971)
Ian Charleson
Großbritannien
Beste Filme:
Gandhi (1982)
Hamlet, Prince of Denmark (1980) (Fernsehfilm)
Die Stunde des Siegers (1981)
Margot Kidder
Kanada
Beste Filme:
Maverick (1994)
Superman II: The Richard Donner Cut (2006)
Superman (1978)
Helen Shaver
Kanada
Beste Filme:
In einem Land vor unserer Zeit (1988)
Columbo (1971) (Serie)
Morning Glory (1993)
Michael Brandon
USA
Beste Filme:
Jonathan Creek (1997) (Serie)
Hawking (2004) (Fernsehfilm)
Agatha Christie's Marple (2004) (Serie)
Anthony Andrews
Großbritannien
Beste Filme:
The King's Speech - Die Rede des Königs (2010)
Das scharlachrote Siegel (1982) (Fernsehfilm)
Columbo (1971) (Serie)
Nicholas Lyndhurst
Großbritannien
Beste Filme:
Gullivers Reisen (1996) (Fernsehfilm)
The Children's Party at the Palace (2006) (Fernsehfilm)
A United Kingdom (2016)
Barbara Windsor
Großbritannien
Beste Filme:
It Couldn't Happen Here (1987)
Comrades (1986)
The Belles of St. Trinian's (1954)