Regie:
Rolf HansenDrehbuch:
Gustav KampendonkKamera:
Oskar SchnirchMusik:
Werner EisbrennerBesetzung:
Ernst Waldow, Grethe Weiser, Ernst Legal, Paul Klinger, Paul Bildt, Viktor Staal, Elsa Wagner, Herbert Hübner, Franz W. Schröder-Schrom, Jakob Tiedtke, Heidemarie Hatheyer, Hedwig Wangel (mehr)Besetzung
Ernst Waldow
Deutsches Reich
Beste Filme:
Die Sünde einer schönen Frau (1929)
Barcarole (1935)
Feuerwerk (1954)
Grethe Weiser
Deutsches Reich
Beste Filme:
Die Frau meiner Träume (1944)
Die große Liebe (1942)
Ernst Legal
Deutsches Reich
Beste Filme:
Der Berg ruft! (1938)
Das Wachsfigurenkabinett (1924)
Der Untertan (1951)
Paul Klinger
Deutsches Reich
Beste Filme:
Ehe im Schatten (1947)
Wenn der weiße Flieder wieder blüht (1953)
Rommel ruft Kairo (1959)
Paul Bildt
Deutsches Reich
Beste Filme:
Der Berg ruft! (1938)
Die Spur führt nach Berlin (1952)
Anastasia (1956)
Viktor Staal
Österreich-Ungarn
Beste Filme:
Die Sklavenkarawane (1958)
Die große Liebe (1942)
Elsa Wagner
Russisches Kaiserreich
Beste Filme:
Barcarole (1935)
Der brennende Acker (1922)
Das Spukschloß im Spessart (1960)
Herbert Hübner
Deutsches Reich
Beste Filme:
Das Spukschloß im Spessart (1960)
Der Führer Seines Volkes (1942)
Das Wirtshaus im Spessart (1958)
Franz W. Schröder-Schrom
Deutsches Reich
Beste Filme:
Opfergang (1944)
Jakob Tiedtke
Deutsches Reich
Beste Filme:
Der junge Graf (1935)
Die Frau meiner Träume (1944)
Der Führer Seines Volkes (1942)
Heidemarie Hatheyer
Österreich-Ungarn
Beste Filme:
Der Berg ruft! (1938)
Ilektra (1962)
Ich klage an (1941)
Hedwig Wangel
Deutsches Reich
Beste Filme:
Die Feuerzangenbowle (1944)
Ohm Krüger (1941)
Hans Leibelt
Deutsches Reich
Beste Filme:
Wir Wunderkinder (1958)
Die Feuerzangenbowle (1944)
Ein Mann geht durch die Wand (1959)
Ewald Wenck
Deutsches Reich
Beste Filme:
Die Feuerzangenbowle (1944)
Viktor und Viktoria (1933)
Schloß Gripsholm (1963)
Erich Dunskus
Deutsches Reich
Beste Filme:
Der Berg ruft! (1938)
Unter den Brücken (1945)
Münchhausen (1943)
Erwin Biegel
Deutsches Reich
Beste Filme:
Es leuchten die Sterne (1938)
Der junge Graf (1935)
Die Feuerzangenbowle (1944)
Franz Schafheitlin
Deutsches Reich
Beste Filme:
Die schöne Lügnerin (1959)
Ein Mädchen vom Lande (1954)
Und ewig singen die Wälder (1959)
Otto Stoeckel
Deutsches Reich
Beste Filme:
Barcarole (1935)
Klein - Dorrit (1934)
Werner Stock
Deutsches Reich
Beste Filme:
U47 - Kapitänleutnant Prien (1958)
Rommel ruft Kairo (1959)
Preußische Liebesgeschichte (1938)
Hilde von Stolz
Österreich-Ungarn
Beste Filme:
Ehe im Schatten (1947)
Münchhausen (1943)
Jud Süß (1940)